Отдых удался!

Наталья Наталья Булгакова Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Yalipark Club 3*

Дата23.02.13 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели1721

Резюме отзыва

Отель - типичная, весьма неплохая трёшка. Подходит для спокойного, неторопливого отдыха.

Расположение отеля

Отель расположен в посёлке Ялыкавак. До Бодрума на долмуше минут 30 (в среднем). Что касается дороги от аэропорта, будьте готовы к тому, что везти Вас будут очень долго. Далеко не все гиды на трансфере хорошо знают, где именно находится отель (имею ввиду "Пегас"). Посёлок сам по себе очень живописный, много ресторанчиков и кафе, в основном рыбных. Часто ходят долмуши в Бодрум, куда советую съездить с целью посещения крепости св. Петра. Крепость сама по себе впечатляет плюс очень интересный музей подводной археологии. Поставила 5 за расположение отеля, т.к. находится он недалеко от центра посёлка, торговой улицы и автостанции, пляж совсем рядом.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, при этом много зелени, цветов. Чисто. Бассейн - типичный для трёшки.

Номера в отеле

В номерах всё, что необходимо, есть: кондиционер, фен, ТВ. Мебель достаточно старая, но не "убитая". Серьёзных проблем или перебоев с водой - и горячей, и холодной - не возникало. Единственное - за всё время отдыха (12 дней) ни разу не поменяли ни бельё, ни полотенца. Номера маленькие по площади: одному в номере хорошо, а вот двоим или если пара с ребёнком - тесновато будет. И для кого-то это может оказаться существенным неудобством, - балконы нормальные отсутствуют, есть только т.н. "французские", пригодные разве что для сушки пляжных полотенец.

Сервис

В отеле (как и в посёлке в целом) по-русски практически не говорят. Выручает знание английского. Персонал очень дружелюбен, замечательное отношение.

Питание

Для троечки питание вполне приличное.

Море/пляж

Море замечательное, вода очень чистая. Лежаков хватало почти всегда, за исключением выходных, когда в отеле было очень много отдыхающих, да и в этом случае можно было "пристроиться". Вход в море нормальный, но попадаются острые камни и есть морские ежики. Так что специальные тапки не помешают.

Развлечения и спорт

Отель для тех, кто привык сам себя развлекать. Анимация отсутствует.

Дети

Если ребёнок маленький, то в этот отель, пожалуй, не стоит. Есть один момент, о котором я ещё не сказала - рядом с отелем и на территории именно его пляжа обитало несколько здоровенных собак. Причём они были постоянно, т.е. это для Ялыпарка типично. И собаки не такие уж спокойные и доброжелательные, своим рычанием и поведением могут испугать.

Комментарии

Расположение действительно вполне удачное. Можно немного подробностей про питание? Какой там контингент преобладает?

Контингент - на 90% турки. Питание - обеды и ужины порционные, как в большинстве трёшек, т.е. на раздаче горячего стоит повар. Но, конечно, за добавкой можно подойти, не откажут. Курица, рыба, соя в разных видах присутствовали постоянно. Конечно, рис, салаты, овощи - фрукты в достаточном количестве. Голодными себя не чувствовали.

Понятно, спасибо большое за информацию! Главное, что голодать не придется.

Последние отзывы об отеле Yalipark Club 3*

Отдохнули от суеты людской и от хамства!
4
Экскурсии. Хорошего мало…Были на 2х. Первая, так называемая «Обзорная экскурсия по Бодруму» входит в стоимость путевки. Ну, как повелось, забрали нас первыми и катали оп отелям на микроавтобусе. Затем, пересадили в большой к еще одной группе. В н...
Читать далее

Дата30.06.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1783