Греческая Pelli (KASSANDRA)

Наталья Ирина К-Ва Страна: Греция
Город: Пефкохори
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Pelli 3*

Дата23.02.13 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели1986

Резюме отзыва

Пелли - это сокращенное имя сестры хозяина отеля Стефана - Пенелопа. Небольшой 3-х этажный отель с привлекательной ценой, рускоговорящим штатом. Несмотря на то, что оценки мои невысоки и много "негатива", но этот отель хороший выбор для любого отдыхающего, пытающегося получить максимум возможного за минимальные деньги. Потому как из отзывов отдыхающих, которые с нами ездили на экскурию, сложилось впечатление, что в соседнем отеле 3* нет даже кондиционеров в номерах, а заплатили они за номер дороже, чем выходило у нас. Само место - экологический раей Халкидиков и всего в 1,5 км от центра ночной жизни - курорта Ханиоти на п-ве Кассандра (можно доехать на такси, транспорт общественный мы не замечали). Неплохой отель, оправдывает свои звезды.

Расположение отеля

Отель расположен в деревушке Певкохори. Очень живописное место- если пройти чуть-чуть в сторону, противоположную морю, то перед вами раскинутся горы, склоны которых поррывают молодые хвойные деревья. Молодые потому, что в 2006 году во время массовых пожаров все старые деревья выгорели до тла. Погулять в тишине есть где. А вот до моря придется пройтись. Мимо "частного" сектора и магазинчиков. Путь к морю может быть увлекательным. В садах местных жителей растут экзотические для нас деревья - мандарины, гранаты, лимоы и лаймы. Дивной красоты гибискусы в цвету завораживают своим огромным размером. Но вот по жаре возвращаться домой не слишком приятно.

Территория/инфраструктура

Очень маленькая территория отеля. Корпуса стоят буквой "П" и во внутреннем пространстве есть небольшой бассейн. Около бассейна располагается небольшой бар, где с 16 до 17 детям дают мороженое. У бара расставлены несколько столиков - вот и вся территория отеля! Еще есть административный корпус, где на первом этаже располагается респешн, а на втором - ресторан и аппартаменты хозяина.

Номера в отеле

Сначала нас поселили в полуподвальное помещение, очень маленькое для 3-х человек. Причем, одна кровать была похожа на кушетку, в наших отечественных поездах койка в плацкарте будет шире этой кушетки. К нашему счастью, в этом номере сломалась сантехника и нас переселили в другой корпус, рассчитанный на 4-х (Судя по 2-х яростной кровати, то номер на 2 взрослых с 2-мя детьми). Это уже совсем другой разговор - просторный номер, с мини-кухней и внутренним двориком, где растут мандарины. Прекрасная, просторная ванна. Удобные кровати, кондиционер, ТВ, холодильник.

Сервис

Персонал русско-говорящий, регулярная уборка, но вот тараканов не морят. Ходят косяками! В баре наливают сколько попоросить, мороженое дают иногда не только детям, но и подросткам (зависит от объема завоза мороженого - дети в приоритете)

Питание

В данном отеле лучше не брать "все включено", т.к. обед всё равно у вас будет континентальный. И не очень разнообразный (блюда повторяются 1 раз за 3 дня). Состоит обед из салата (экономят, фетакса самая дешевая, поэтому не вкусная), супа (какой-то с зеленью, непонятные супы), второго(картошка/макароны) и фруктов (мало, приходилось покупать на рынке дополнительно). Завтрак и ужин - шведский стол, тоже достаточно однообразный.

Море/пляж

Пляжы в Греции, как и во всей Европе, пренадлежат государству, поэтому собственной территории у отеля нет и постояльцы ходят на общественный. Пройтись придется порядочно. Пляжи чистые, их убирают, причем, даже водоросли, следят за безопасностью купающихся с вышки. Пляж - галька + песок. Галька мелкая и очень больно впивается в подошвы ног. Вход в воду пологий, удобный. Лежаки арендуются у близлежащих кафе (при покупке напитрка = 2-4 евро лежак предоставляется на целый день)

Развлечения и спорт

Певкохори - достаточно глухая деревушка и кроме прогулок по берегу моря, по набережной (вдоль бесчисленных забегаловок, кафе, и магазинчиков) и по склонам гор развлечений никаких. Подойдет для тихого семейного отдыха. Есть церковь, открытая для посещения, она действующая, но там хранятся какие-то древие святыни, так что мужейную ценность она тоже представляет. Мы побывали на воскресном служении, нам очень понравилось, заметны отличия в обрядах между русской православной церковью и грецеской. Например, греки во время службы сидят.

Дети

В отеле никаких аниматоров или развлечений для детей нет.

Фотографии


Комментарии

Вы отдыхали в 2007 году, я правильно понимаю? С того времени в отеле что-либо поменялось? Точнее интересует не изменился ли отель в худшую сторону.

Последние отзывы об отеле Pelli 3*

Спокойный и хороший отдых
5
Отдыхали в этом отеле в сентябре. Отличный эконом вариант. Ехали мы насладиться тишиной, спокойствием, морем и получили то, что хотели. Аккуратно, красиво и со вкусом выполнен интерьер в отеле. Расположен он в поселке и всегда можно выйти и прогулят...
Читать далее

Дата24.03.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели821

Все просто замечательно
4
Только вчера вернулись из Греции. Все просто замечательно. Были, конечно, небольшие проблемы в начале, но куда вовсе без забот съездить я не представляю. Отель как он есть 3 звезды, конечно, для избалованных Турцией будет простоват, но в наше первое...
Читать далее

Дата08.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1278

Желаем всем хорошего отдыха на Халхидиках, и хорошо подумать, прежде чем выбрать Pali hotel!
1
Были с мужем в этом отеле с 1 по 13 июля 2011 года. Видно, что когда-то он соответствовал 3 звездам, но не сейчас. Первое, достойные номера в основном сдаются для семейных пар с детьми, двухмесных номеров приличных мало. Нам достался маленький ном...
Читать далее

Дата19.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1202

Отель не рекомендую ни в коем случае!!!
1
Общее впечатление такое: прекрасный отдых был омрачен ЕЖЕДНЕВНО мелкими неприятностями в отеле. Очень советую выбирать другие отели!!! Положительные моменты: отель хорошо расположен, в самом центре Певкохори, в 5 минутах ходьбы от пляжа. Отрицательн...
Читать далее

Дата21.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1011

Не досчитались звезд в отеле Pelli
2
Отстой! Испорченный отдых! Туроператор Музенидис умышленно не сообщает все "прелести" данного отеля, а активно продвигает на рынке, описывая его как дворец! Это две звезды. Отель находится в центре пос.Пефкохори, рядом проходит главная улица, на кото...
Читать далее

Дата26.08.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели935