Aspera подходит для спокойного отдыха

Наталья Наталья Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2012
Отель: Aspera 4*

Дата20.02.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1437

Резюме отзыва

Отдыхали в прошлом году в этом отеле. В целом отдых положительный. Только этот отель не для развлечений, тут скорее спокойный отдых, чтобы просто позагорать, покупаться, но не веселиться.

Расположение отеля

По приезду сразу обратила внимание на отель. С виду вполне достойный, хотя местами не помешали бы некоторые косметические вмешательства в плане ремонта. До оживленных туристических мест отсюда тоже далековато. До Аланьи 22 км, но автобус решал все проблемы.

Территория/инфраструктура

Территория по меркам четырех звезд очень даже скромная. На ней как-то уместились эвкалипты, под которыми можно отдыхать. Зато бассейн очень понравился и море тут просто под боком. Ароматы днем – чудесные! Все от деревьев) И прохладно в тени.

Номера в отеле

Комната была неплохой. Не сказать, чтобы апартаменты, но жить можно. В номере есть все необходимое. Только сервис несколько навязчивый. Убирались, конечно, хорошо, но так, что частенько мешали выспаться. По общению с другими русскими постояльцами выяснила, что это обычная проблема.

Сервис

На ресепшене всегда относились внимательно, вежливо. Есть русскоговорящие. Уборщицы слегка навязчивы.

Питание

Вот за что бы простила все прочие недостатки, так это за еду. Шеф-повару нужно работать в пятизвездочном отеле, а не здесь. Всегда вкусно, хорошо приготовлено, отлично сервировано. От разнообразия глаза разбегались, а желудок тоскливо повизгивал, что невозможно все перепробовать) Много мясных, рыбных блюд. Отличные десерты!

Море/пляж

Пляж близко. Там песочек, а не галька, что замечательно! Только какие-то трубы коммуникаций по дну проходят, нужно выбирать места. В самом море нет никаких морских ежей или иной противной живности, что могли бы испортить купание.

Развлечения и спорт

С точки зрения анимации, то видно было, что старались изо всех сил, но явно переигрывали. Сказывалось желание развеселить, но шуточки давно устарели. Прямо в бассейне регулярно проводится аэробика, гимнастика. По вечерам под боком в клубе Oxygen была дискотека, вот молодёжь туда в основном и ходила.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aspera 4*

Хороший отель для спокойного отдыха
5
Автор Михаил Aspera Турция, Алания Дата вылета сентябрь, 2012
Выбрались семьей в Турцию в отпуск и выбрали этот отель. Он тихий, для семейного спокойного отдыха. Здесь нет каких-то изысков, я бы даже сказал, для четверки он простоват. Но, тем не менее, все имеется, персонал дружелюбный, еда вкусная, комнаты впо...
Читать далее

Дата20.02.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1986

отдыхали в сентябре 2004 в течение 12 дней.
5
отдыхали в сентябре 2004 в течение 12 дней. очень вкусно кормили. но жаль, что после 24.30 все развлечения на территории отеля прекращались ...
Читать далее

Дата08.07.05 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1327