Жемчужина Гоа

Наталья Латифа Страна: Индия
Город: Кавелоссим
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2012
Отель: Alila Diva Goa 5*

Дата10.02.13 Хороший отзыв18 Ответов 0 Просмотрели4397

Резюме отзыва

Отель швейцарской сети Alila, очень достойный, особенно для специфической Индии. Все продумано, комфортно, чисто и респектабельно. Минусом для кого-то может быть некоторая удаленность от пляжа, официально отель находится на третьей линии. Но фактически до океана либо 5-7 минут пешком вдоль деревни и рисовых полей, на которых пасутся буйволы, либо на шаттл-басе, который всегда подвезет вас от отеля за 2 минуты.

Расположение отеля

Из аэропорта ехать минут 35-40, это первый отель по прилету и последний, когда будет трансфер в аэропорт. Рядом есть несколько магазинчиков (сувениры, продукты), а также местные кафе (парочка). До ближайшей деревни либо ехить на такси (10 минут), либо пешком по пляжу (налево, если стоять лицом к океану).

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но очень уютная и чистая. Отель утопает в зелени, по деревьям скачут бурундучки. Отель состоит из 3-этажного вытянутого здания (основной корпус) и такого же вип-корпуса немного в стороне, со своим небольшим бассейном. У основного здания большой красивый бассейн с видом на рисовые поля. В отеле есть несколько магазинчиков, интернет бесплатно (пароль на вход в сеть можно взять на ресепшн), есть красивая библиотека, где очень интересные и красочные книги об Индии.

Номера в отеле

Мы жили в номере на третьем этаже, очень большой и красивый, все новое и чистое, большой балкон, ванная со всеми принадлежностями от халатов до ватных палочек. Кондиционер индивидуальный, есть 2 руссских канала, убирались хорошо, но белье за 10 дней меняли два раза, причем, последний раз перед самым отъездом. С водой проблем нет, в ванне есть гибкий душ и ванна, питьевую воду приносят бесплатно в бутылочках каждый день.

Сервис

Сервис отличный, персонал очень дружелюбный, все здороваются, любые бытовые просьбы решаются очень быстро. Есть русскоговорящпя девушка, остальные говорят на английском. В ресторане обслуживали очень хорошо и быстро.

Питание

Брали полупансион, несмотря на уговоры агентства на завтраки. Но у нас есть опыт отдыха в азиатских странах и обедать и ужинать на пляже или городских забегаловках мы не любим. Не сколько не пожалели о выбранном типе питания, хотя в первый ужин показалось, что выбор не очень. Но потом освоились, на самом деле много всего вкусного - от фруктов, до мясных блюд и десертов. Кому важно - колбасы, конечно, не найдете, но бекон на завтрак всегда был. А также деетический углок с овсянкой, мюслями и т.д. В ресторане сть также уголок индийской кухни, там пекут очень вкусные лепешки нан с сыром и чесноком или без добавок, но за ними надо подойти и попросить повара приготовить, т.к. их сразу из печи несут на стол. Рядом с этим уголком отдел индийской кухни, там все очень острое. Основные блюда тоже иногда отличались повышенной перченостью, но я всегда брала по чуть-чуть, а попробовав, уже решала, брать еще или нет. На ужин обычная вода бесплатно, а также кружка чая или кофе, остальные напитки за плату. Мы попали на католическое рождество - этот ужин был потрясающий, очень красиво сервированы столы, огромные индейки, прекрасная выпечка и т.д. В номер всем гостям принесли красиво упакованные рождественские кексы. Еда в отельном ресторане качественная, никаких проблем со здоровьем не было. На всякий случай скажу о еде вне отеля. На пляже куча "Кафе у Коли" и прочих вась и петь. Один раз мы там пообедали, можно, если нет другого выхода, но есть будете из старой побитой посуды, на грязных клеенках и неизвестно в каких условиях приготовленную еду. Мне попался в супе вареный муравей :))) Не отравились, но больше там не ели, неприятно, тем более, что весь народ прется прямо с пляжа в купальниках и плавках, тряся своими телесами, что аппетита не добавляет. Свежих морепродуктов вы не найдете на пляже и в кафе вокруг отеля, все замороженное, привезенное с рынка в городе.

Море/пляж

Окена прекрасный, пару дней были сильные волны с барашками и в воду затягивает сильно, поэтому купались около берега. А потом океан успокоился, вода стала как шелк, плавали далеко, очень классно. Во время отлива на берегу куча ракушек и морских звезд (серенькие). На пляже всегода дежурят спасатели, после 18-00 они всех высвистывают из воды, т.к. купаться в темноте запрещено Зонтики и лежаки за плату или за еду в кафе у васи. Мы брали полотенца и на них загорали, а чаще ходили гулять по бесконечному побережью. Большой плюс отеля, что все кафе в некотором отдалении, поэтому на пляже тихо, спокойно. Если гулять, то никто не пристает, очень культурно зазывалы приглашают в кафе, или индианки в палатки, где торгуют парео, сувенирами, но если не хочешь, никто не настаивает. Рядом с остановкой шаттл-баса на пляже - палатка-магазинчик Лолы, если у нее купить какую-нибудь мелочь, или просто поболтать с ней, то она по мобильному вызванивает шатл из отеля и он специально за вами приедет и отвезет обратно. Также можно у нее деньги поменять по нормальному курсу. Полотенца на море можно взять у бассейна в отеле.

Развлечения и спорт

В отеле есть фитнес-зал бесплатно, больше никаких развлечений. Вечером тишина, для нас это был только плюс, не любим шум и тусовки. Спа-салон красивый, но достаточно дорого, массаж - около 100 долл.

Дети

есть десткий клуб, где с детьми постоянно занимаются, в бассейне есть детская зона.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Alila Diva Goa 5*

Превосходный отель, чудесные виды, отличный сервис.
5
Отель просто чудо! Первое впечатление, что попал в рай. Тишина и умиротворение, поющие птички, прогуливающиеся коровки вдалеке, маленькие цапельки на деревьях и полях. Территория просто восторг, бассейны чистейшие, с встроенным лежаками в воде. Паль...
Читать далее

Дата03.12.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1725

Сезон в Гоа открыли, отель рекомендуем
4
Такой кайф оказаться зимой в тепле, купаться, смотреть на закаты на море! Только вернулись с отдыха в Гоа. Были на юге, в отеле Алила Дива.В основном отель соответствует 5 звездам.Сначала огорчились, что он не на первой линии и до моря идти минут 20,...
Читать далее

Дата14.12.16 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1303