Приемлемо для неизбалованных

Наталья Елена Лисовская Страна: Болгария
Город: Боровец
Время отдыха: Дата вылета январь, 2013
Отель: Самоков (Samokov) 4*

Дата28.01.13 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели1837

Резюме отзыва

Для тех, кто приезжает заниматься спортом и отдыхать на горнолыжном курорте отель вплне приемлемый. Хотя и есть там некоторый намёк на "совдеп" в виде устаревшего интерьера номеров, одного обычного ключа от номера вместо двух- трёх пластиковых карт и однообразного меню в ресторане, в общем отель оставил неплохое впечатление (несмотря на то, что видели и гораздо лучше). Остаётся не очень хорошее впечатление о местных жителях и торговцах всяких там лавочек-магазинчиках как о не совсем доброжелательных людях (вроде и славяне, но чувствуется, что "наших" не любят). Интерьер, еда и обслуживание номеров на твёрдую четвёрку не тянут (по сравнению с горнолыжными курортами Словакии и Турции)

Расположение отеля

от аэропорта Софии ехать 1,5 часа автобусом. Подъёмник прямо напротив входа в отель, есть магазинчики, ассортимент однообразный, цены почти как в Украине, но курс обмена валют не радует. Ещё немало значит тот факт, что в Софии очень маленький Дьюти Фри, так что если надеетесь на то, что сможете купит в Европе что-то эдакое, кроме спиртного или конфет - тогда лучше на шоппиг в Софию.

Территория/инфраструктура

территории как таковой нет, всё поблизости, гулять особо негде, хотя есть парочка неплохих пабов с живой музыкой, где всегда завсегдатаи англоязычные европейцы. Стоимость кружки глинтвейна внизу 4 лева, на вершине горы 5. В отеле неплохая дискотека.

Номера в отеле

Номера приемлемые, но ключ обычный и один на номер. Полотенца очень старые, грязные и рваные, берите с собой если брезгуете. Санузел раздельный, фен в номере есть, телевизор с русскими каналами (2-3, не смотрели), подушки синтепоновые и не очень удобные, при уборке постели - пыль столбом. Батареи регулируемые, днём отключаются. Балконы есть, но они "никакие". В люксах на 8 этаже номера получше, есть халаты.

Сервис

Персонал в отеле относительно дружелюбный, но это не Словакия и не Турция, и не стоит ждать от них особой любезности, наших они не любят, особенно женщины.

Питание

Для не особо придирчивых приемлемо, достаточно вкусно, но однообразно

Развлечения и спорт

Бассейн в стиле "совдеп", хотя бесплатный, другого не пробовала, но отзывы коллег о СПА-салоне и тренажёрном зале в целом неплохие.

Дети

Детей мало, думаю особо им там делать нечего, если только они не заядлые лыжники

Комментарии

А если ребенок все же захочет на лыжи, есть инструктор или своими силами придется обходиться?

Последние отзывы об отеле Самоков (Samokov) 4*

Назад в прошлый век за большие деньги
1
Отвратительный отель, после двух суток мы уехали. Ремонт не делали с 80-х годов. переселился в отель он был круче но дешевое в 3 раза хотя находился всего в 300-т метрах. Снимайте частные апартаменты. Отелей вокруг много но они не раскрученны. Распо...
Читать далее

Дата01.02.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1606

если важен комфорт и сервис- вам явно тут делать нечего!
3
Мой отзыв будет коротким,но по существу! Были там на НГ, с 27.12 по 03.01.2011 В общем если вы едете кататься и вам важно жить в центре событий то Самоков вполне подойдет Отель действительн о хорошо располагается, ко всему очень близко, есть сауна ...
Читать далее

Дата30.12.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2010

Поездка очень понравилась, НЕСМОТРЯ НА героические усилия наших турфирм испортить отдых
5
На новый 2008 год (28.12.07-4.12.08) мы поехали в Болгарию на горнолыжный курорт Боровец. Сначала как мы собирались: анализируя цены на горные лыжи был сделан выбор в пользу Болгарии (дешевле даже России) и в пользу турфирмы "Ориент", пришли в тур...
Читать далее

Дата05.08.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1683

В "Самокове" летом
4
Обойдя практически весь июньский Боровец, пришли к выводу, что для лета, когда важен полноценный бассейн и расположение не на выселках, Самоков - вариант оптимальный. Рила чуть-чуть подешевле, но бассейн в ней короче. Lion известен отличными номерам...
Читать далее

Дата03.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2784