"Волшебный" алкоголь

Наталья Алина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета январь, 2013
Отель: Charmillion Sea Life Resort 4*

Дата24.01.13 Хороший отзыв17 Ответов 4 Просмотрели3342

Резюме отзыва

Хороший отдых. Омрачил его только сезон ветров (было прохладно вечерами) и непонятный алкоголь - но в этом мы уже сами виноваты =)) Ездили вчетвером - две молодые пары 23-25 лет. В отелях интернационал: немцы, голландцы, итальянцы, французы, англичане, азиаты, латыши, русские и прочие славяне - все милы и общительны. Специально для русских: НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ местным алкоголем!!! Перепив такого, люди не вырубаются и спят, как с водки, а напротив - в пьяного вселяется "злой демон-джинн пустыни", и ведет себя такой человек совершенно неадекватно, творит разные нестандартные вещи, за которые утром очень стыдно перед своими друзьями и перед служащими отеля... Все, вы предупреждены! )))))) Курящим молодым людям вполне могут подсобить местные кальянщики и уборщики комнат, главное - это найти к ним подход и договориться.. ,)

Расположение отеля

Отель находится недалеко от аэропорта, минут 10 ехать на автобусе. От центральной тусовки и магазинов далековато пешком, но на такси доехать можно минут за 10-15. Нам за глаза хватало территории отеля, на дискотеки вывозили трансфером, от расположения не страдали, но кому-то, может это и не понравится. При чем почти рядом отстраиваются новые отели и сейчас там пустыри, это только при подъезде к отелю, из номеров почти не видно строек. Транспорт стоит примерно 5-10$, смотря как далеко ехать, с водителем торгуйтесь заранее до посадки в машину и давайте деньги без сдачи.

Территория/инфраструктура

Очень большая, на территории находится три отеля Sea Group: основной шикарный - Sea Club, второй комфортный - Sea Life (где мы и жили) и небольшой на второй линии с красивым садом и площадкой для детей - Sea Garden. Еще в группе есть четвертый Sea Aqua – отель с аквапарком, но он находится отдельно, туда можно скататься за 25$ с человека на день. Каждый проживающий может гулять, сидеть в баре любого отеля группы, везде вас накормят и напоят бесплатно, только в тематические рестораны надо записываться заранее (лучше за неделю, иначе можете не попасть). Территория зеленая, все ухожено, красиво, чисто. Интернет Wi-Fi, платный, цены на ресепшен указаны. Вроде 5$ 30 минут. Куча магазинов на территории, экскурсий, банк с обменником и банкомат. В магазинах торгуйтесь обязательно! На все сбивайте цены, даже на экскурсии - немного, но сбавят. А могут сбавить и на много, если договоритесь =)

Номера в отеле

Номер достаточно просторный, в нем есть все, что нужно для жизни. Мы были в номере №224 на двоих, 1-е бунгало, второй этаж, вид на море и пустырь =). Из мебели большая двуспальная кровать, две тумбы по бокам, кофейный столик, вмурованный в стену диванчик, стулья, стол с ящиками, телевизор, холодильник, сейф, в прихожей скамейка, шкафы просторные и удобные - все влезает. Кондиционер вмурован в стену, слегка шумит, можно выбрать режим (Dry) для сушки одежды. Есть балкончик и электронный ключ - дверь захлопывается снаружи без ключа, будьте внимательны, не забывайте ключ в номере =). В ванной два зеркала (одно большое, второе увеличительное), биде, фен, полотенца. Кладут только гель, шампунь, мыло, а остальное надо брать с собой. Полы везде из крупной каменной плитки, на кафель не похоже, прохладный - летом в жару самое то, но мы слегка мерзли, спасал кондей на теплом режиме. Есть мини бар с чаем/кофе и чайником, в холодильнике только вода, кладут ее не всегда, но в баре отеля можно взять столько, сколько нужно. Советую прочитать брошюры, которые там лежат - там много важной информации. Белье поменяют, если положить синюю карту на кровать, полотенца надо или комкать или кидать на пол. Есть русские каналы с новостями, канал с кино на английском и музыка.

Сервис

Качество уборки, видимо, зависит только от настроения уборщика и его отношения к вам. Оставляли чаевые – убирался не очень, забывал положить одно полотенце, гель и шампунь, не оставляли – скрутил лебедя из полотенца, посыпал кровать цветочками… Что его на это сподвигло – непонятно) то ли улыбка с утра, то ли предыдущие чаевые. Попросить обслугу убирать в определенное время можно, они сговорчивые, либо чаще вешайте синюю табличку на дверь. У друзей в соседнем (№318) 2-м бунгало с уборкой обстояли дела лучше – регулярные лебеди и качественная уборка, потому что общались с уборщиком на английском, стреляли друг у друга сигареты - нормальные ребята эти египтяне =) Только пол никогда почти не протирают влажной тряпкой, но может это потому что в пустыне вода на вес золота и у них не принято мыть полы.. не знаю) Обслуга вообще ненавязчивая, постучатся и ждут за дверью, или голосят, что они заходят в номер, даже если там нет никого, песни поют во время работы все время =) Все готовы прийти на помощь в любое время - у друзей в их номере сломалась дверь с утра, ее пришли чинить к вечеру. Многие просят общаться с ними на русском - они так учат язык, а если по-русски не говорят, общаться можно на англ.языке - у них его в школах преподают.

Питание

Вот что значит All inclusive =). Обилие еды и для диабетиков и для вегетарианцев и для нормальных людей. Питались почти всегда в своем отеле Sea Life, один раз сходили в Sea Club – толпа народа голодного бегает все разбирает (не понравилось в общем)... В каждом отеле есть отдельное место, где питаются дети, там маленькие столики, закуски и мороженное. На завтраках официанты корчат гримасы, улыбку сами растягивают, чтобы ты улыбнулась, особенно если пришла одна)) За обедом повара подшучивают беззлобно: попросила у повара мяса немного – шлепнул на огромную тарелку малюююсенький кусочек и стоит улыбается, потом, конечно, положил нормально – мелочь, а развеселила =)). Выбор есть всегда, и овощи и салаты, и мясо и рыба каждый день, супы и соусы – просто бомба, пробуйте их все, каждый по-своему вкусен. Десерты – отдельная песня. Привычная еда типа пюре и риса тоже есть. Тематические ужины каждый день: то они в костюмах морячков, при этом меню изобилует рыбой, то самураев - азиатские блюда... Напитки подают официанты, с утра наливают чай/кофе, а на обед и ужин уже можно заказать покрепче, а чай/кофе наливать самим на отдельном столике. Еда качественная, все вкусно. В ресторане чисто, опрятно. Пообедать можно и у бассейна картошкой фри и гамбургером, чай/кофе/алкоголь там тоже есть.

Море/пляж

Пляж супер, много шезлонгов, ветряков (такие штуки плетеные, чтобы от ветра закрыться), зонтиков. Всегда есть место, где лечь. За пляжным полотенцем надо следить – прощелкаешь клювом, могут утащить, придется платить за утерю 15 евро. Сдавать в спец.палатках у бара раз в день в обмен на карточку, но если запачкано или со вчера забыли поменять, можно попросить, чтобы сделали Рефреш, обязательно улыбнитесь… ) Песок регулярно кто-то чистит, равняет железной мотыгой, которую на манер коня таскает за собой. Мусорки там с разделением на бумагу/органику/пластик по евростандарту… но собирают это все потом в один пакет =). Спуск к морю оборудован ступеньками каменными, у берега риф длиной в метров 20, по нему лучше в спец обуви ходить – под камнями прячутся всякие гады мохнатые, вдруг ужалят, да и оцарапаться можно. Я ходила там просто во въетнамках. С причала постоянно кто-то ныряет с маской/трубкой – там риф как раз заканчивается и появляется глубина. Море относительно спокойное, теплое. Мы отдыхали в январе в сезон ветров, и почти каждый день висел желтый флаг – купаться можно, но осторожно.

Развлечения и спорт

Аниматоры хорошие ребята, постоянно вас шевелят, развлекают, много общаются со всеми, возят на дискотеки в 6* отели долларов за 5 всего. Устраивают шоу, приглашают для этого гостей специально. Танцы живота, фаер-шоу и прочее. Живая музыка в отеле есть, вечером в баре или на улице перед лобби часто выступал саксофонист. В Sea Club есть бесплатный спортзал, платный СПА-хамам (торговаться можно даже там.. и, кстати, если вам сказали "пенный массаж", то и должны сделать 15-минутный массаж, а не потереть три секунды тело и смыть - обратиться и поругаться по этому поводу можете к администратору - он все разрулит в лучшем виде). По пляжу и у бассейна ходят зазывалы на спа и экскурсии - нас не обманули ни разу, торг уместен, но внимательно слушайте, откуда старт и время встречи. Большой выбор экскурсий на разные категории людей (дети, взрослые и т.д)

Дети

Мы бездетные, поэтому оценить достойно не могу, но видела очень много детей в отелях и объявление, что платная няня есть, в столовой оборудован уголок для детей, подают мороженное детям бесплатно. Аниматоры веселят всех, думаю, детей тоже, потому что гостей с детьми было много, их брали и на экскурсию по пустыне на квадроцицклах - все благополучно.

Фотографии


Комментарии

Шикарный, подробный отзыв, замечательные фотографии! Мое почтение автору. Наши, я так думаю, отличились как всегда?

как обычно =) "нашими" в данном случае как раз мы и оказались )))))

спасибо за комментарий!

Алина, думаю вам это можно простить)) Хотя бы за отзыв)))

Последние отзывы об отеле Charmillion Sea Life Resort 4*

В целом, отель уютный, но в другой сезон.
4
На майские праздники поехали отдыхать в Египет. Мы были втроём с ребёнком 7 лет, отдыхали 8 ночей. Отдыхали по системе «Все включено&raq......
Читать далее

Дата30.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели821

Отличный отель в Шарме
5
Мы получили прекрасный отдых и 8 дней лета среди зимы. Анимация для детей и взрослых. На пляже очень чисто, как и в комнатах. С удовольств......
Читать далее

Дата30.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели820

Четырех звездочный отель по приятным ценам.
5
Отдыхом остались довольны. Будем приезжать сюда ещё. Отдыхали семьёй (я, муж и ребёнок 3-х лет). Были в прошлом году (2020) с двадцатого по дв......
Читать далее

Дата26.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2104

Отличный клубный отель
5
Прилет и отлет из Шарм-Эль-Шейха без опозданий. Погода все дни была отличная как собственно и всегда в Египте! Знаете, это одна из всех с...
Читать далее

Дата22.10.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2452

Незабываемый, яркий, приветливый отель Sea Life Resort в Шарм-эш-Шейх!
5
Отдыхом в Египте остались очень довольны. Обязательно еще вернемся, чтобы провести свой отпуск в Шарм-Эль-Шейхе....
Читать далее

Дата17.02.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2681