Лавандовое настроение создано!

Наталья Алина Страна: Вьетнам
Город: Муйне
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2012
Отель: Sunny Beach Resort 4*

Дата26.12.12 Хороший отзыв10 Ответов 0 Просмотрели4167

Резюме отзыва

Ругаться с въетнамцами не надо, они добрые и улыбчивые, хоть и слегка навязчивые на улицах. Служащие отеля внимательны, всегда пытаются помочь, по-русски говорят мало, но и английского хватало для понимания. Брекфаст-боксы заказывайте заранее на следующее утро, талоны давать наверное надо, но у нас осталась 1 шт даже - так что в какой-то день два раза сходили на завтрак =) На завтраке следят, чтобы ничего не вынес, но мы таскали фрукты все равно (круглые в коричневой кожурке - объедение, внутри косточка синяя круглая).. и маленькие бананы =) Полотенце пляжное можно сдать даже на ресепшен, принесут в номер свежее. По выходным шумно, приезжают местные, но это даже любопытно - за ними наблюдать, а так там даже скучно..

Расположение отеля

Расположен, на мой взгляд, удачно: слегка на отшибе от основного курортного "центра", но все таки удобно, когда в обе стороны примерно минут по 15 можно было дойти как до этого центра, так и до набережной БоКе с аквариумами. Рядом, правда, что-то все строится, но место спокойное.

Территория/инфраструктура

Территория достаточно большая, по сравнению с другими отелями, но погулять можно недолго, два бассейна - мы ходили на дальний, там никого не было, но рядом велась стройка нового корпуса отеля, потому было немного пыльно и шумно, сновали рабочие мимо, но это стоит того, есть много свободных лежаков хотя бы =)

Номера в отеле

Номер не очень большой, но на двоих друзей хватает. Был электронный ключ, кондиционер, балкон, ТВ, чайник с набором для чая/кофе, холодильник, сейф, Wi-Fi, халаты, тапки, зонты. Плюсы: кондей не шумел, полотенец была куча для всех частей тела, щетки/гели меняли каждый день, ставили оч хороший лавандовый лосьон для тела. Кондиционер у белья тоже лавандовый - спать было блаженно. Край туалетной бумаги обслуга заворачивала уголком, чтобы было красиво - мелочь, а приятно. Вся мебель, полы, даже в душевой кабине изготовлены их приятной древесины, не гниет, гладкая.. Хорошо ходить босиком. Минусы: у шкафа открывалась только основная секция, верх и низ замурованы, т.е. сумки больше некуда было ставить, кроме как в шкаф к сейфу... Из насекомых были муравьи маленькие красные, которые везде ходили и все ели, потом их траванули служащие отеля, о чем написали бумажку с предупреждением (мы как раз в этот день ездили в Далат).. И очень скрытные комары... терпеть их не люблю, ни одного не увидела, а покусана была вся с ног до головы =(( Сушить белье было негде + оно плохо сохнет там, на балконе вешать не рекомендуется - может унести ветром, купальники и мелочь застирывали гелем для душа и шампунем, т.к. мыла положили за две недели всего два кусочка, и сушили полотенцами..

Сервис

Уборка каждый день, но как-то в нерегулярное время, то с самого утра уберут, не успеешь уйти, то где-то около 14 часов дня убирают, когда ты как раз пришел в номер, чтобы уже идти в душ и переодеваться после пляжа.

Питание

Питание завтраки, с утра шведский стол: горячее, выпечка, овощи в нарезку - можно намутить салат, столик с фруктовыми фрешами, стол мюсли, десерты.. Так же отдельно повар готовил при вас яичницу, блинчики с местными начинками типа ананасов, заваривал национальный суп Фо - очень вкусная штука, кушали каждый день, начинка менялась постоянно, очень советую давить туда дольку лайма.

Море/пляж

Пляжа как такового нет, полоса в метр шириной и уже море в прилив, в отлив - метров пять от силы. Спуск к морю никакой - навалены какие-то мешки, натоптано. Но перед спуском есть неширокий карниз, засаженный хвойными деревцами, которые дают приятную тень под лежаками, что там стоят - лежать там одно удовольствие, веет ветерок легкий, и иногда было даже прохладно. Море почти всегда неспокойное, высокие волны, иногда плавает рыбачий мусор. Но теплое, с утра купаться вполне можно, такая волна не везде, если пройтись вдоль берега, можно найти спокойное место и купаться там. Белый купальник после двух недель превратился в желтый =) Это я в последний день пошла "прощаться с морем" - вылезла едва на коленях вся в синяках, вода подхватила и встать невозможно было - с ног сбивала волна ))) но весело)) Зонтики и шезлонги у моря почти всегда заняты и стоят в тени.

Развлечения и спорт

Аниматоров нет. Развлечений мало: тупо пляжный отдых, бассейн, какая-то чахлая игровая комната в отеле, интернет, спортзал с не очень новым оборудованием (не видела там никого за две недели), Спа в отеле есть, но мы ходили в Nam Sao Spa виллу напротив БоКе (кстати, советую - чай там вкусный и приятная атмосфера, невысокие цены и администраторы русские, работают въетнамцы и въетнамки), гуляли по магазинам в основном с русскими вывесками, и в тех, где продают всякий дешевый ширпотреб и по окрестностям, ходили даже до ручья Фей, но не впечатлились - туда лучше с утра и топать прямо по нему вверх по течению, а не по берегу, оговорюсь, что там воняет от фабрики рыбного соуса. Мы летали от Библиоглобуса, предлагали много разных экскурсий, но мы взяли 2: экскурсию в Далат.. Туда лучше запаситесь батарейками, фотоаппаратами (потом даже можно фоткать на телефон - все сядет и кончится место, а фотографировать захочется еще кучу всего), терпением, потому что экскурсия достаточно утомительная, но посмотрите вы буквально ВСЕ интересное, что есть во Въетнаме )) Это Крэйзи Хаус, фабрику кофе, чая и шелка, Два парка-заповедника с водопадами, действующий мужской монастырь (туда девушкам можно идти только с закрытыми плечами и коленями), храм Будды сидячего самого большого и еще много всего. Потом мы брали экскурсию на маяк КеГа и гору ТаКу- эта понравилась больше, не такая утомительная, разный транспорт (то фуникулер, то электромобиль, то катер), гид интересно вел, дарил подарки и даже менял свои наряды =) душевная, рассказывающая больше о местном колорите, чем о каких-то реликвиях.. даже останавливались среди плантаций драконьего фрукта у неожидавших местных =) Много водных видов отдыха-спорта: серфинг, кайтсерфинг, скутеры.. В общем, принудительно тебя никто развлекать не будет, если ты сам об этом не позаботишься =) Советую посетить СПА-виллу Num Sao (карта как дойти есть в фотографиях и тел для записи). Там вы найдете приятную атмосферу, очень вкусный бесплатный чай, пруд с рыбками, приветливый персонал с администраторами русскими, которые вам расскажут программы, подберут натуральные фрукты и масла для процедур... Кстати, там есть и школа массажа, сауна, бассейн. Стоимость одного сеанса массажа 1-1,5 часового около 14-17 долларов. Жены, будьте бдительны, и одних мужей не отпускайте - некоторые въетнамки не упустят шанса заработать побольше чаевых... ,))))

Дети

Детей у нас не было, потому адекватно оценить не могу, но знаю, что лягушатник и клеточка с шариками на территории есть, было много детей у нас в отеле, постоянно голов пять бегало и визжало. По мне так 9,5 часов полета + 6 часов автобусного трансфера не совсем подходят для маленького ребенка..

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunny Beach Resort 4*

Полный релакс
5
Хороший у нас получился отпуск – релакс на море в домике с морепродуктами. Отдохнула и голова, и тело. Отелю очень признательны за это спокойствие....
Читать далее

Дата09.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Отличный отель
4
Во Вьетнаме отдыхали впервые. Страна понравилась, в плане уличной еды намного интереснее чем в Тае. Вокруг отеля рынки с наисвежайшими морепродуктами,которые готовят при тебе. Самими отелем остались довольны. Хотя персонал говорит только по вьетнамск...
Читать далее

Дата11.04.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели798

Отличный пляжный отель
4
Отличный пляжный отель в Муйне. Провели в нем зимние каникулы. Трансфер до отеля оочень долгий, поэтому по пути завозят в кафе перекусить. Территория отеля довольно большая, два больших бассейна. Жить можно в бунгало или в корпусах отеля- их три, мы...
Читать далее

Дата18.01.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели750

Муйне, декабрь, настоящее лето
4
Впервые взяли горящий тур во Вьетнам, отдыхом довольны, хотя есть мелкие негативные моменты, но они мелкие. Денег потратили немного, цены на отель соответствуют сервису, хоть и трешка, а все прилично. Особенно завтраки хорошие. Вот убирать номера мож...
Читать далее

Дата05.01.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1262

Только что вернулись из прекрасного Вьетнама
5
Мы в восторге от Вьетнама, от фруктов, солнца, интересной культуры. Впервые купили тур во Вьетнам, и думаем, что съездим еще, чтобы страну посмотреть. Муйне - пляжный курорт, возле него есть интересные места, но говорят, что достопримечательности Вье...
Читать далее

Дата17.10.15 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели2216