Все же это санаторий

Наталья Сергей Страна: Россия
Город: Подмосковье
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Дорохово санаторий

Дата12.12.12 Хороший отзыв4 Ответов 4 Просмотрели3006

Резюме отзыва

Санаторий "Дорохово" - место для тех, кому нужен санаторий, т.е требуется поправить здоровье старыми традиционными способами. Отличная природа, чистый воздух, одно из немногих мест в Подмосковье, где есть настоящая лечебная минеральная вода. Из минусов - устаревшая лечебная база, "совковый" сервис.

Расположение отеля

От столицы - почти 100 км, рядом с Большим московсим автомобильным кольцом. Можно легко добраться общественным транспортом из Москвы, Тучково, Дорохово, на машине тоже просто. Санаторий расположен в лесопарковой зоне, рядом река Руза, живописная местность, рыбалка, чистый воздух. Из минусов - иногда чувствуется близость загруженной фурами "бетонки" .

Территория/инфраструктура

Территория большая, но более-менее ухожена только половина вдоль пешеходных дорожек. Чуть дальше в лес - бурелом, в овражках - мусор. Чувствуется, что сил и средств поддерживать все в идеальном порядке не хватает. Зимой в снегопады дорожки убирают, посыпают песком не быстро, так что пожилым не позавидуешь, им лучше жить в корпусах 1 - 4, которые соединены между собой и столовой переходами. Корпуса 5 и 6 на отдельной территории, к воде и лечебным корпусам нужно идти пешком по дорожкам, мостикам, или ехать на специальном санаторном автобусе.

Номера в отеле

У меня был отдельный "стандарт" в 6-м корпусе. Небольшой номер, но все, что нужно есть, и все в хорошем состоянии. Маленький минус - узкая "пионерская" кровать. В санатории есть "люксы", и стандартные двухместные номера. От других отдыхающих слышал жалобы на тесноту, черезчур хорошую слышимость соседей, в угловых номерах в 6-м корпусе зимой холодновато, а дополнительные нагреватели есть не везде.

Сервис

Для тех, кто помнит старый советский "сервис" -ничего необычного. Для тех, кто избалован заграничными "звездными" отелями, может показаться ужасным. На самом деле - как повезет. У нас горничная не баловала частыми уборками, но на просьбы реагировала адекватно. Смена постели - по вашему желанию, не скажешь - не поменяют. У врача - "конвейер", но если будешь понастойчивее, получишь и процедуры, и консультацию. В стареньком лечебном корпусе несмотря на большое число отдыхающих - поддерживают порядок, лишнего времени в очередях не тратишь. Но могут нахамить, пожаловаться на мизерную зарплату и т.п.

Питание

Меня лично почти все устраивало. Заказное меню и диетпитание для тех, кому нужно. Качество блюд и разнообразие вполне приемлемое для санатоного питания. Молочные блюда, мясо, рыба, каши, фрукты и овощи (правда, не изобилие), - все есть. Многие жалуются на однообразные "полдники" из одного и того же блюда - омлета. Опять же, для избалованных "шведскими" столами - все кажется скудноватым.

Море/пляж

Рядом с санаторием - река Руза. Если летом спуститься с высокого берега по "потемкинской" лестнице - можно искупаться, хотя особых удобств там нет. Через реку перекинут подвесной зыбкий мостик, если перейти по нему на другой берег - там берег с виду поудобнее для захода в воду. Место скорее более подходящее для рыбалки, рыбаков и пойманную ими рыбу видел неоднократно.

Развлечения и спорт

Есть клуб, по местному - "Центр досуга", где можно сходить в кино, на танцы, в библиотеку. Там же единственное место с Интернетом. Бывают концерты, вечера поэзии. При мне были две экскурсии - в Бородино и Саввино-Сторожевский монастырь. Есть тренажерный зал, сауна (платные), прокат лыж зимой. Спортплощадка - так себе, разве что в футбол поиграть.

Дети

Кроме пары детских площадок ничего нет, детям скучно, разве что белок и птиц покормить.

Фотографии


Комментарии

Красивые фото... К сожалению, совковый сервис это проблема очень многих отечественных санаториев. Можно предположить, что здесь отдыхают в основном пенсионеры или контингент разный?

Даша, в основном, конечно пенсионеры по социальным путевкам. Или те, кому подлечиться нужно, воду попить...Молодежи мало, но мне встречались люди всех возрастов. На выходные, праздники, в т.ч. на Новый год приезжают компаниями, просто отдохнуть

Понятно) В целом сюда если и ехать, то уж и правда не за тусней. Спасибо, что ответили!

Даже и не знаю, как Вам тактично ответить ... В санаторий уж точно едут не за "тусней", а подлечиться, поправить свое здоровье, а оно, знаете, с возрастом не крепчает(( Дорохово один из не многих санаториев Подмосковья, которые специализируются на лечении желудочно-кишечного тракта. И когда требуется лечение, не всегда надо смотреть на качество номеров и всего остального,а в первую очередь обращать внимание на эффективность лечения и квалификацию врачей. Да, и мы с женой дважды сюда приезжали, заказывали заранее здесь http://www.sockurorty.ru/podmoskovie.htm плюс скидки, ощутимая экономия, скажу Вам честно. В Питере бронировали и там же оплатили банковской картой, никаких дополнительный действий делать не нужно. Что касается самого отзыва, я бы все же добавил оценки до 4-5, может где-то что-то не совсем как хотелось бы, но в целом впечатление положительное. В планах приехать еще!

Последние отзывы об отеле Дорохово санаторий

Отличный отдых с пользой для здоровья!
5
Я ставлю санаторию пятерку и корпорации Медсити, так как в дуэте они мне организовали отличный отдых с пользой для здоровья!Территория огромная, чистейший воздух, так как кругом леса. Недалеко есть населенный пункт. Для прогулок территория вообще отл...
Читать далее

Дата03.11.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1408

Плохое питание
1
Я болше не соглашусь ехать в санаторий ДОРОХОВО.!!!!!Мягко говоря питание плохое (очень!),что интересно ,первые 2 дня как приехал питание было неплохое . В сравнении с тремя другими санаториями- где я был!!...
Читать далее

Дата24.07.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1425

Мы отдыхали в пансионате на Новый Год (не путать с санаторием).
3
Мы отдыхали в пансионате на Новый Год (не путать с санаторием). Пансионат находится на территории самого санатория, в 2-х шагах от основного здания. Весь пансионат - это 7-ой корпус (4-х этажное здание). Номера - как квартиры. Номер нам понравился в ...
Читать далее

Дата04.01.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1653