Сказка с водяным ложем

Наталья Гер Страна: Германия
Город: Шварценфельд
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2016

Дата11.12.12 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели1578

Резюме отзыва

Небольшой, хорошо отреставрированный замок, постройки 16 века. Глубокая провинция на границе баварского и богемского лесов. Тишина,чистый воздух, речка, парк. Огромные сюиты с большими водяными кроватями. Оформление комнат нельзя назвать равноценным ауре замка. Однако везде уютно и чисто. Региональная кухня, достойные вина. Небольшой, но уютный СПА ареал. Приветливый персонал, владеет английским. Цены выше среднего, но отель того стоит.

Фотографии


Комментарии

Отличное место для полного отрешения от суеты, надо полагать. Мне очень нравится, что это именно глубокая провинция, в дали от шума. Наверное ощущения от нахождения в замке глобально отличаются от пребывания в стандартном отеле. Судя по всему здесь не слишком людно? Приведений нет?))

Ощущения снаружи, однако сильнее чем внутри замка. Его в 80 тых реставрировали (после пожара) и , мне кажеться, сделали слишком нормальным. В номерах от замка остались только высокие потолки. По коридорам и лестницам ходить гораздо интереснее. Тут и гиганской толщины стены, арочные потолки, массивные перила... Помещение ресторана тоже сохранила ауру замка. Расказывали что иногда появляется молодая девушка (привидение) и очень трогательно охраняет пары ибо сама когда то потеряла своего возлюбленного. Тишина конечно не городская, слышно только шуршание речки под окнами.Пешеходный мостик приводит в уютный парк который приютился на полуострове и одним концом упирается в старую плотину. В целом, романтичное место. Работники отеля говорят что во время летних каникул здесь множество посетителей. В остальном немноголюдно, за исключением дней когда проводят свадьбы и корпоративы.

Здорово.. Мне очень по душе отдых подобного плана, люблю подобные места, где время, казалось бы, остановилось. В наши дни это ощущение, к сожалению, приходится испытывать все реже и реже. Спасибо за информацию!