Прямой путь в Израиль!

Наталья Анжелика Фоменко Страна: Египет
Город: Таба
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Steigenberger Hotel & Nelson Village 5*

Дата11.12.12 Хороший отзыв18 Ответов 4 Просмотрели5366

Резюме отзыва

Это был первый отель в Египте, где с нас не вымогали денег!

Расположение отеля

Отель находится на границе с Израилем. Вышли после завтрака,за 30 мин. прошли обе границы, взяли такси, 10$ и доехали до Эйлата. Кто не знает, это зона беспошлинной торговли, курортный городок, населенный выходцами из СССР. Прекрасный шопинг, европейские бренды, одесский колорит местных жителей, просто интересно, потому как это совсем не Египет!

Территория/инфраструктура

Территория маленькая, но очень ухоженная, чистая. Бассейнов 2, очень мало, но один из них с морской водой! Магазины есть, очень египетские, т.е. отстойные,НО торговцы не пристают, ведут себя вежливо(Хилтон). Интернет есть, платный, очень дорогой. Вообще связь ужасная, у нас был Глобалсим, он просто сходил с ума. На территории Хилтона, видимо в зависимости от ветра, связь то Еврейская, то Иорданская, то Саудовская Аравия. Вечерами перед вами как на ладони три государства, а сами вы стоите в четвертом. Очень интересное местоположение.

Номера в отеле

Жили в Нельсон Вилладж.Это бунгало.Очень здорово!, 50м и береговая линия! Один минус-очень небольшие, по Египетским меркам опять же, кровати. Остальное без проблем. Душ,ванна,кондиционер, фен, телевизор с русским каналом, сейф, !много! комодов, ящиков.

Сервис

Ничего не добавить, кроме-это Хилтон! Языком владеют все, кроме доктора)). Уборка безупречна, рецепция безупречна,советую всем воспользоваться такси до аэропорта, стоит 120$, довезут за 2,5 часа, аккуратненько, без нудных остановок в отелях и сборов туристов. Огромный минус! это ресторан. Причем кухня хорошая, обильная, разнообразная, все портят официанты. Они вежливы,приветливы, но так нерасторопны!!! Кажется что, ресторан был изначально не рассчитан на такое кол-во туристов. Нельсон Виладж достроили позже, чем основной корпус.

Питание

Питание все включено, претензий нет совсем. Алкоголь не употребляю, не скажу ничего про него, все остальное хорошо. Соки на обеды, ужины, мороженное весь день, что для родителей просто проклятие! Дети съедали по 5-6 порций в день!

Море/пляж

На пляже всем хватает места! Лежаков в изобилии, пляж длинный, чистый, песочный, вход в море разный, есть места с галькой, есть с песком, есть с кораллами. Кораллы есть, но это так себе, для тех, кто ничего не видел.

Развлечения и спорт

Аниматоры есть, работают целый день, в детской комнате девушка Даша собирала и больших и маленьких и все были счастливы. Есть и танцы, и аэробика, и волейбол, всякие развлечения на воде.

Дети

Детская площадка вполне на уровне, разнообразная, насыщенная, и находится на пляже!. Детский клуб, уже писала, есть. Дети с удовольствием там тусовались.

Фотографии


Комментарии

Да, расположение действительно интересное! Дети наверное были в восторге от такого количества мороженого) Простуженных было наверное много?

Анжелика , здравствуйте. Подскажите как можно попасть в Эйлат. Собираемся поехать в этот отель и хотелось бы посетить этот город. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Светлана. В Эйлат- выходите из отеля, поворачиваете направо, проходите метров 20, первый пост, смотрят паспорт, иногда берут 2 фунта, подчеркиваю, иногда, проходите в большое здание-таможня, дальше еврейская таможня, да! виза- стоит 75 долларов, если купите экскурсии, то виза уже вкючена в стоимость. Выйдите на еврейской стороне, там обычно стоит такси, примерно 10 долларов и вы в Эйлате. Еще там остановка автобуса, но мы не пользовались. Там много разлекалок, гляньте по карте, мы просто шопились. Эйлат-зона беспошлинной торговли.

Визу покупают один раз, потом просто проходите

Последние отзывы об отеле Steigenberger Hotel & Nelson Village 5*

Плюсов очень много.
5
Отель - это самое первое огромное здание слева от границы! Проходная в 30м от КПП границы.Ровно напротив шлагбаума  входа на территорию отела, через дорогу есть продуктовый магазин (без алкоголя), сувенирка, хоз.товары, купальный принадлежности,...
Читать далее

Дата15.11.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели748

Отдохнула Замечательно!
4
Отдыхала в Табе в конце ноября и этим же рейсом,что и Ольга улетала через Анталию.Это все-таки форс-мажор,а не политика Пегаса.Перелет тяжелый ,но это не относится к отелю. Полностью не согласна с оценкой питания.Все очень свежее и разнообразное.Во...
Читать далее

Дата07.12.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2323

Какие 5*?!!! 2 максимум
2
Отдыхали с 25.11.15 по 02.12.2015, единственное что понравилось это вид из номера (за которую естественно заплатили 20 долларов при заезде). Начнём сначала. Хуже отеля за все время поездки в Египет не встречали! Меню каждый день одинаковое, яичница п...
Читать далее

Дата04.12.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2586

Главное, чтобы была хорошая компания, иначе в Табе делать нечего
4
Летали компанией из 7 человек, люди мы относительно молодые и активные, много надежд на название отеля не возлагали, так как в Египте раз пятый. В Табу ехали первый раз. Перелет из Москвы до Шарм Эль Шейха стандартно четыре часа, далее нас быстро опр...
Читать далее

Дата03.11.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3006

Знакомство с Табой и Хилтоном
4
Отель приличный, отрицательные отзывы не поддерживаю. В номере у нас все было целое, еды и напитков хватало. Можно ехать, у кого в планах выехать в Израиль, ведь можно и на 3-4 дня поехать при желании. Также море понравилось больше, чем в Хургаде. По...
Читать далее

Дата13.08.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3076