Тихое место, для релакса и созерцания.

Наталья Стас Страна: Индия
Город: Кумараком
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2012
Отель: Zuri Kumarakom Kerala Resort & Spa 5*

Дата07.12.12 Хороший отзыв5 Ответов 3 Просмотрели3750

Резюме отзыва

Прежде всего, нужно отметить, что это релакс отель, и если вы любители отдыха типа «Тагил», то вам не сюда. С моей субъективной точки зрения, этот отель предназначен для тех, кто хочет уединиться, побыть наедине с собой или с подругой/другом. Для людей с истощенной нервной системой, (когда нервы из стальных канатов превратились в тоненькие ниточки), для людей творческих, к которым муза повернулась задом, для уставших от постоянной гонки на работе, для любителей покоя, релакса и разного рода массажей. Наверное, и для семей с детьми дошкольного возраста (есть бэби ситтеры, киддс зона, работает с 11 утра и до 10 вечера), и, разумеется, пожилым парам, и семьям на грани ... , отчего то уверен, что пару недель пойдет на пользу. В общем если мир стал черно-белым, попробуйте, вдруг поможет. Отель хоть и приличный, но не сидите за забором, тут можно арендовать бот фаус, моторку или "гондольера", путешествуйте по озеру, каналам...

Расположение отеля

отель расположен на отшибе, на берегу пресноводного озера Venbanadu, в 85 километрах от аэропорта в городе Кочин (Cochin / Kochi), штат Керала Это примерно два часа езды на машине. Если вы спишетесь /созвонитесь с отелем, то в аэропорту вас встретит автомобиль, разумеется за доп. плату (около 2800 рупий), можно сэкономить ок. 1000 рупий и найти такси в аэропорту или в городке, или порыться в интернете и списаться/созвониться с какой-нибудь местной таксо компанией, например Grand Travels +91 963 340 63 93. Дорога к отелю несколько утомительна. Сначала трех полосная, затем двух и наконец, только одна полоса в обе стороны.

Территория/инфраструктура

довольно большая, живописная и хорошо ухоженная, но ее большую часть занимает водоём. Для проживания можно выбрать номер в одном из корпусов, домик, с бассейном или без. Все зависит от потребностей и размеров вашего кошелька. Подводя итог: в округе это лучшее предложение цена/качество. Думаю ни отель, ни его окрестности вас не разочаруют. Главное нужно помнить, что в Индии из достопримечательностей (не без исключений конечно) только природа да местная экзотика. Как на машине времени можно из современного отеля совершить путешествие на 100 лет назад…

Номера в отеле

Номера просторные, с балконами или террасами чистые, но не идеальные, в смысле если отодвинуть тумбочку, но можно увидеть пыль. В номерах: кондиционеры, мини бар, чайник и принадлежностями, пара бутылок воды, пополняется ежедневно, русских каналов нет, белье меняют каждый день, но я клал карточку, "не надо", т.к. каждый день купаешься по несколько раз и нет в этом нужды. вай фай присутствует, мебель новая.

Сервис

Персонал дружелюбен, улыбчив, услужлив. Уборка в номере без нареканий, учитывая местные особенности. Вай фай интернет в номере и на территории. Несмотря на то, что отель оздоровительный, (как известно в период проведения массажей необходимо исключить из употребления алкоголь, табак и придерживаться лёгкой диеты), на берегу озера есть два бара для губителей здоровья, один алкогольный, второй сигарный, с настоящими кубинскими сигарами, ведь новые индусы любят иногда выкурить сигарку-другую.

Питание

Так как большая часть гостей – индусы, то примерно половина еды в ресторане (кроме завтраков) с местным уклоном. Мой пакет включал в себя завтраки и ужины. И то и другое - шведский стол. Завтрак традиционный, как и во многих отелях мира, мне все понравилось. Ужин, как я уже упоминал, наполовину состоял из блюд местной кухни. Мне она совсем не нравится, особенно с карри и чили, но голодным я никогда не уходил. Напитки на ужине не входят в стоимость пакета, на это приносится отдельный счет. И разумеется всегда можно заказать самые разнообразные блюда по меню, за отдельные деньги.

Море/пляж

отель стоит на озере. купаться в нем, в принципе, можно, но пляжа не организовано. так что только бассейн.

Развлечения и спорт

Бассейн: работает с 8 (а может и с 7-ми, подзабыл) до 20, расположен около СПА салона, не очень большой, со встроенными местами для посидеть и полежать под струями воды. Рядом лягушатник для детей. Так же на втором этаже СПА салона можно понежиться в джакузи или попариться в парилке, но ее нужно включать заранее. Спорт: тренажерный зал расположен на 2-м этаже СПА салона, все новое, тренер присутствует, на озерке можно покататься на катамаране, по дорожкам на велосипеде. Стоит ли относить к спорту бильярд? Если да, то есть 1 стол. Массаж: Это, пожалуй, стоит выделить отдельным пунктом, так как именно за этим сюда следует ехать. Здесь вы можете пройти курс массажей самого разного назначения. Список внушительный, от западного до местного, аюрведического. Стоимость процедур великовата (средняя ок 3-6 тыс рупий), но можете быть уверены, что все будет сделано так, как это должно быть. Кстати, одна из девушек на рецепшене, в СПА салоне, немного говорит по-русски, она год отработала в Москве. Записываться на массажи желательно заранее. И еще, в Индии часто в прайс-листах не включены налоги, (сервис и лакшери), а это в сумме что-то около 20-25 процентов. В двух километрах, налево из отеля) есть маленький салон, где можно сделать массаж в два раза дешевле, но качество его в те же два раза ниже. Анимации и дискотек нет, вечером живая музыка, местные напевы.

Дети

есть маленькая игровая комната, бэбиситтеры. для дошколят сойдет, но детям школьного возраста будет скучновато.

Фотографии


Комментарии

Великолепные фотографии! Вы брали какие-то экскурсии или может подскажите, что в окрестностях можно самостоятельно посмотреть?

Экскурсий не брал, но окрестности обследую всегда.. Там не далеко есть птичий заповедник, только птицы, естественно, не ходят по дорожкам, а прячутся в зарослях, но пройдя в конец заповедника можно нанять лодочника, который провезет вас по птичьим местах. Лучшее время- рано утром. Так же можно арендовать бот хаус на несколько дней и поплавать по озеру и рекам, это очень популярный вид отдыха на озере. На ботике, километрах в семи, наверное, можно скататься на океан.

Вот в птичий заповедник с удовольствием заглянула бы..