Оазис в пустыне

Наталья Александра Миронова Страна: Египет
Город: Сафага
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Menaville Safaga 4*

Дата05.12.12 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели3895

Резюме отзыва

Отличная территория, море, нормальный номера, неплохая еда.

Расположение отеля

От аэропорта доехали за час. За пределами отеля пойти некуда (да и не хотелось), т.к. на территории было зелено и приятно погулять, а за воротами просто голая пустыня да несколько домиков.

Территория/инфраструктура

Территория отличная большая, зеленая. Много цветущих деревьев. Как писали в отзывах, что там кролики бегают - не было. Клетку заметили (на детской площадке), но самих кроликов не было.

Номера в отеле

Номер чистый, уютный. На окнах сетки от комаров (а их там реально много вечером).

Сервис

Персонал вполне дружелюбен. Официанты есть прикольные, улыбчивые, а есть не очень. Мы одному подарили шоколадку русскую, он был очень счастлив. Говорил, что наш шоколад самый вкусный. В номере тоже хорошо убирались. Но в баре на пляже и у бассейна не хотели давать бутылку воды на 5 минут раньше открытия (в 10:00).

Питание

Питание неплохое - разнообразное. Но поставила 4, тк. десерты были немного однообразные. Фруктов было мало - каждый день виноград и гуава (кажется). 1 раз дали гранаты, 1 раз свежие финики.

Море/пляж

Пляж длинный, большой, широкий. Из-за того, что зонтики стоят далеко друг от друга и имеют заграждения в виде плетеных стенок, кажется, что народу на пляже мало. Хотя у бассейна вообще никого не было. Море тоже отличное - чистое, недалеко от берега есть островки кораллов. Можно подойти и посмотреть на рыбок даже без масок (если море спокойное). На пляже где-то до обеда мешают мухи, хотя везде по территории развешаны ловушки для мух.

Развлечения и спорт

С этим проблема. Анимационная команда вообще не понравилась. Вечерние шоу не интересные. Каждый вечер приходил "певец" с барсеткой, в обычной одежде. Споет и пошел за столик ужинать. В общем "не фонтан"....."Арабский вечер" - это вообще было 4 танца минут на 15.

Дети

Для детей есть большая детская площадка (старая, но ее покрасили недавно), детский бассейн, вечером дискотека, на пляже около ресторана включали мультики "Том и Джери".

Фотографии


Комментарии

Наверное кроликов выпустили на свободу) Для детей питание приемлемое? Может быть есть детское меню?

А может их съели??? :) У нас дети уже не маленькие, едят практически все, а для малышей там по утрам была каша рисовая (но почему-то холодная, может быть так у них принято?), горячее молоко, хлопья, йогурт (сойдет за творог), из яиц делали омлеты, яичницу. Супчики в виде бульонов, в которые можно добавить сухарики и жареный во фритюре лук. В принципе наши находили что им поесть.

Ахах)) Александра, я даже как-то не подумал насчет этого варианта)) Может и правда съели))

Последние отзывы об отеле Menaville Safaga 4*

В целом отель для размеренного отдыха.
4
Menaville Safaga отличный отель, очень приятный персонал. Море рядом, пляж песочек. Для отеля 4* все хорошо, от Хургады далековато....
Читать далее

Дата04.04.23 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели592

Мы еще вернемся!
5
В отеле Menaville Safaga мы отдыхали с мужем в начале сентября 2022г. Подбирали отель с песчаным пляжем, с рифом и без тусовок. Этим требованиям полностью соответствовал отель Menaville Safaga. Мы получили, что хотели, спасибо отелю за наш отдых! Мы ...
Читать далее

Дата23.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели228

В целом, по соотношению цена/качество, рекомендуем.
4
Отель Menaville Safaga подходит и для отдыха в стиле "релакс", и для любителей моря. Отель добротный, бюджетный. Персонал в отеле отзывчивый, деньги не вымогали. Кормили хорошо. Отель подойдет для спокойного отдыха с классным пляжем и морем...
Читать далее

Дата23.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели206

Бесподобно
4
Все было отлично, мы даже с женой не ожидали. В качестве пожеланий-проводить очистку прибрежного песка от окурков. Спасибо тес туру....
Читать далее

Дата12.05.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели13

Menaville Safaga 4*
5
Хороший отель стоит ехать! Всегда ездием туда с семьёй!Хороший отель вкусная еда хороший сервис!Стоит ехать!Хороший отель стоит ехать! Всегда ездием туда с семьёй!Хороший отель вкусная еда хороший сервис!Стоит ехать! хорошаяочень чисиыйВкусноечистоее...
Читать далее

Дата02.01.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели9