Домик у озера

Наталья Ева Страна: Австрия
Город: Санкт Вольфганг
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Seeboken Zum Weissen Hirschen 4*

Дата13.11.12 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели2222

Резюме отзыва

Теплый гостеприимный отель на берегу австрийского озера, опоясанного бесконечными альпами.

Расположение отеля

На самом берегу озера этот милый домик нашел свой приют. Если когда-нибудь вам посчастливиться посетить этот прекрасный город - знайте, этот отель самый лучший!

Территория/инфраструктура

Небольшой сад с джакузи, маленький тихий пляж, ресторан на берегу, где так приятно пропустить стаканчик-другой австрийского пива...

Номера в отеле

Нам достался просторный номер с видом на озеро и горы и крыши пряничных домиков. На балконе мы проводили вечера, глядя на звездное небо и вдыхая без остатка кислород. На прекрасной кровати - крепко спали ночами - открывая люк во все то же звездное небо и утром просыпались, осыпанные каплями нечаянного дождя!

Сервис

Такие они милые эти австрийцы! Постоянно что-то делают, как муравьи. Они не торопливы но очень старательны и дружелюбны.

Питание

На завтрак я бежала быстрее всех, потому что тетушка-австрийка с самого утра выкладывала прекрасно посоленного лосося с свежеиспеченным черным хлебом по старинным рецептам. С этим бутербродом я попадала в рай каждое утро. Ну и много всего еще- с утра австрийцы любят как следует перекусить и мы тоже, чего уж там))) В ресторане отличная кухня, прекрасная рыба, но всегда аншлаг. А мы - любители тишины, поэтому все чаще углублялись вглубь пряничного городка.

Море/пляж

Озеро потрясное! 26 градусов и такое чистое словно слеза лебедя! Кстати лебеди там постоянные гости, кажется они живут в лодочном гараже неподалеку от отеля и на завтрак собираются всем своим семейством около ресторана и ждут хлебушек от добрых самаритян.

Развлечения и спорт

Около отеля базируется мини-лодочная станция, где за вполне приемлемую цену в 15 евро в час можно снять лодочку и переплыть на ней все озеро вдоль и поперек и искупаться на его необитаемых глубинах...

Комментарии

Ева, насколько многолюдно в этом отеле? Вообще, какой там контингент преобладает? Точнее - получится ли отдохнуть от соотечественников?

Именно в этом отеле я не видела соотечественников, в основном в городе слышна русская речь, но туристов привозят на пароме на экскурсию и на ночь они не остаются, так что будьте спокойны: это место девственно от руссо туристо;))) Хотя много раз в Австрии я замечала, что русские ведут себя порядочно и даже австрийская молодежь (а что уж говорить о седовласых дедах) с легкостью перепивает нашего брата;))) такие дела;)

Это радует)) Спасибо за ответ!

Ева, вы каким образом добирались в эти места? Или это часть вашего большого автомаршрута? Поделитесь? Может есть полный отчёт, уж больно пишете ладненько, приятно читать.