Отдых удался!

Наталья Александр Федоров Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Royal Diwa Tekirova Resort 5*

Дата30.10.12 Хороший отзыв5 Ответов 3 Просмотрели4423

Резюме отзыва

Разная информация. Отличный отель для спокойного семейного отдыха. Отдыхали с 09.09.2012 по 22.09.2012. Туроператор Пегас. По слухам, в отеле летом 2012 г. появился новый хозяин чеченец, так что, в дальнейшем возможны варианты изменений в условиях отдыха. Сейчас отель, вроде, переименован в «Эйфорию» («Euphoria»). Интернет в номере отсутствовал, приходилось ходить на ресепшн. Погода была отличная, море 27 – 28, воздух днём немного побольше. Пару дней море слегка волновалось, 2 – 3 раза по полдня было слегка пасмурно, один раз был дождь – целых 20 минут! :-))) Климат достаточно сухой, купальники сохнут быстро.

Расположение отеля

Около отеля нет никаких торговых точек, в посёлке Tekkirova располагается обычной турецкий прикурортный рынок. До него примерно 3 – 4 км, $1 на общественном транспорте (что-то типа маршрутки, ходят достаточно часто до 23:00), или $5 на такси. В принципе, вечером можно дойти и пешком, днём жарковато. Вокруг красивые горы. До аэропорта далековато, но туда-обратно нужно ехать лишь один раз. Стоимость индивидуального трансфера до аэропорта в Пегасе $120 с двоих плюс $30 за каждого дополнительного человека, а в отеле около ресепшина и на остановке автобуса – $100 (не узнавал, за сколько человек). Пегасовские девицы уверяли нас, что их водители прекрасно знают, куда везти, а другие водители – завезут неизвестно куда, начнут по дороге пить кофе в кафешках, в общем – ненадёжно. В результате, их хвалённый пегасовский водитель, слегка знающий английский язык и совсем не знающий русского, в дороге начал у нас выяснять на англо-турецком языке, к какому терминалу нужно ехать? Потом пытался (прямо на ходу на горной дороге!) звонить в разные места, наконец, вроде, выяснил, и привёз туда, куда надо. Автомобиль – мерседес минивэн, достаточно просторный, 4 человека с багажом спокойно поместились. Пришлось заплатить за пару дополнительных часов сна рано утром, т.к. выезд по индивидуальному трансферу примерно на 01:40 позже, чем штатная никому не нужная пегасовская прогулка по магазинам по дороге в аэропорт. В аэропорту Анталья с нас впервые взяли $100 за перегруз багажа… Всё остальное было в штатном режиме.

Территория/инфраструктура

Огромная шикарная территория, ухоженный цветущий парк с большими деревьями – сосны, кипарисы, пальмы. Вокруг на горах тоже растут сосны, так что большую часть дня и, особенно ночью, вдыхаешь сосновый аромат.

Номера в отеле

Мы приехали в отель в 11 часов утра, в 11:30 уже заселились в номер. Номер 5110 (Garden Club Room) большой, очень просторный, на состояние не обратил особого внимания, значит – нормальное. Расположен в дальнем конце от моря и дискотек, что нас вполне устраивало, т.к. лишняя прогулка по территории доставляла только удовольствие, но зато абсолютно не было слышно развлекательных звуков по вечерам. Бунгало располагалось прямо около дороги, но это совершенно не мешало, т.к. дорога достаточно малопроезжая (на 2 отеля), окна нашего номера выходили на противоположную от дороги сторону, шума не было слышно, запаха выхлопных газов не чувствовали, видимо, благодаря строгим требованиям к двигателям. С утра обычно был такой густой запах сосен, что чуть ли не кружилась голова. Большой, на мой курящий взгляд, минус: в номерах в бунгало отсутствуют балконы, роль балконы выполняет площадка перед входной дверью со столиком и двумя пластиковыми креслами. Это очень неудобно: во-первых, выходя на этот «балкон» нужно не забыть взять ключ (дверь может захлопнуться – тогда беги на ресепшн), во-вторых, над входной дверью висит лампочка, которая включается централизовано, т.е. в тёмное время сидишь, как на витрине, и, следовательно, в-третьих, нельзя выйти в любом виде посидеть помедитировать на сигарету и/или звезды на небе. Балконы видели только в главном корпусе и в номерах «Sultan». Впервые за 5-летний опыт отдыха в Турции на «балконе» обнаружили сушилку для мокрых купальных костюмов, ведь могут же, когда захотят! :-))) После первого отдыха Турции, когда с большим трудом удалось добыть верёвку, мы возим с собой специальную верёвочку для этих целей… К уборке номеров особых претензий нет, пару раз уборщица приходила в неудобное время, но, учитывая регулярные выезды-заезды, её можно понять.

Сервис

Сервис отличный, нареканий нет. На ресепшине всегда находился русскоговорящий сотрудник.

Питание

Питание в целом хорошее, стандартное турецкое. Не очень густо с рыбой и мясом: хорошая рыба за 2 недели была только 3 раза, несколько раз была отличная баранина. Кур наелись на несколько месяцев вперёд… Остальное: овощи, зелень, арбузы, дыни, другие фрукты – твёрдая пятёрка. Рестораны a la carte: турецкий понравился (5), средиземноморский нормально (4), в мексиканский не собрались. Вино на мой непритязательный вкус отличное, остальные спиртные напитки не пробовал. Приятно удивила хорошая спокойная музыка в главном ресторане во время приёма завтрака, обеда и ужина, ведь могут же найти музыку, когда захотят!

Море/пляж

Пляж достаточно большой, галечно-песчаный, это не очень удобно, но зато имеются понтон и пирс, с которых можно по лесенкам комфортно спуститься в воду. Особенно удобен понтон для ночного купания, светлячки в воде – просто сказка! Лежаков в принципе всегда хватало. В северной части пляжа (слева, глядя от отеля на море) обычно наблюдался дефицит, но в южной части практически всегда, даже после окончания завтрака, можно было расположиться. Небольшой минус в южной части пляжа: по утрам примерно до 09:00, когда дули остатки ночного бриза с суши на море, иногда слегка попахивало чем-то вроде канализации, но потом дневной бриз всё сдувал в горы. Редкий случай в Кемере: солнце на пляже заходило достаточно поздно (в 18:20 в начале отдыха, потом каждый день на 1 минуту раньше), так что вечерний сеанс загара был не слишком урезан. Вода – чистейшая, особенно утром, когда наши туристы ещё не успели набросать в неё «корм» для рыбок. Однажды я наблюдал, как один наш, видимо, очень продвинутый турист захерачил (извините, другое слово здесь не подойдёт) в воду гамбургер чуть ли не целиком: с помидорами, колбасой, соусом… Так вот, вода настолько чистая, что, когда утром с пирса смотришь вниз, чётко видишь дно на глубину около 4 м, но при этом совершенно не видишь поверхность воды. Существенный для нас положительный момент: на пляже слышны только экологичные звуки отдыхающих, в основном детей, не было никакой «музыки». Вообще, в это время в отеле было очень много туристов с детьми дошкольного возраста – наши, немцы и др. Небольшой минус: ночью на пляже было, мягко говоря, слишком хорошо слышно музыку дискотек нашего отеля, и даже отелей Теккировы. Увы, нет в мире совершенства… Кстати, похоже, что в главном корпусе и части бунгало вечерняя развлекательная программа тоже хорошо слышна. Учитывая, что дискотека гремит чуть ли не до 2 часов ночи, это обстоятельство необходимо учитывать при заселении.

Развлечения и спорт

Про анимацию ничего сказать не могу, ни разу не ходили. Зато прямо около пляжного бара имеется площадка, на которой практически каждый вечер была полуживая музыка, т.е. музыка наполовину в записи, наполовину вживую, и живые певцы. На мой 50-летний взгляд очень неплохо, много шлягеров прошлого века, отсутствие современной «музыки» (думаю, понятно, о чём идёт речь). Туристы устраивали танцы, особенно немцы, которые весьма недурно танцуют. В первый же день поехал на пилинг с массажем в Ottoman Turkish Bath&Spa от Пегаса. Всё как обычно, дополнительно решил попробовать тайский массаж. Оказалось, это совсем не то, что мы обычно думаем. Милая маленькая тайка сначала кладёт вас на живот и начинает ползать по вашей спине на коленях (судя по ощущениям) – пречатление довольно сильное. Потом выкручивает ноги, потом сажает вас и сзади, упираясь коленом в спину, начинает выкручивать руки… Во время классического массажа, когда я лежал в неудобном положении лицом вниз, ко мне подошел русскоговорящий специалист и сообщил (со слов руссконеговорящего массажиста), что у меня со здоровьем всё совсем плохо: везде проблемы, пробки, наслоения солей и т.д. После этого жуткого вступления сказал, что мне просто необходимо немедленно проделать ещё несколько массажей общей стоимостью $400. Я сказал, что подумаю, тогда сумма уменьшилась (только для меня!) до $300, но я всё равно остался на позиции «подумать». Тогда этот «специалист» сказал ключевую фразу: «Вы же не хотите, чтобы Ваши тромбы полопались!» Я чуть не свалился на пол от смеха… После процедур, когда ждал машину, услышал разговор двух молодых парней из Казахстана: «Черт, забыл жену предупредить, её раскрутили на $200!» Я подумал, что всё честно, сумма прямо пропорциональна возрасту, 12-летнего ребёнка они поставят на ноги всего за $100. :-)))

Комментарии

С сушилкой действительно угодили! Александр, для детворы что-то в этом отеле предусмотрено?

Да, там имеется, на мой взгляд, отличная детская площадка для совсем малышей с бассейном, водяной микрогоркой и фонтанчиком. Каждый вечер сразу после ужина детей приглашают на детское представление, возможно это бывает и днём, но я по причине отдыха без детей не очень обращал на это внимание. Пару раз краем уха слышал, что где-то можно даже оставить ребёнка на несколько часов, они в своём клубе рисуют и ещё как-то развлекаются. Занимаются с ними девочки-аниматоры, а, может, и мальчики тоже. Аниматоры очень приятные и приветливые. Так что, похоже, что детская программа там неплохо проработана.

Отлично!То что нужно в принципе

Последние отзывы об отеле Royal Diwa Tekirova Resort 5*

Отель рекомендую
4
Отель неплохой, еда разнообразная, обслуживание отличное. Номер чуть уставший, но в остальном все супер. Отель делает всё для комфортного отдыха. Мы ни о чем не волновались, купались, загорали. ...
Читать далее

Дата26.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели131

Прекрасные территория и месторасположение
4
Отель в этом сезоне переименован в Royal Diwa Reaort.Отель в целом оправдал наши ожидания. Но это именно наши ожидания) поэтому, конечно, все субъективно. Мы относим себя к "взыскательным, видавшим виды туристам", привыкшим к европейскому уровню отды...
Читать далее

Дата14.05.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели229

Не так хорошо, как хотелось бы
3
Надо очень любить природу Кемера и Текировы, чтобы поехать в отель Euphoria Tekirova. Вид на гору Тахталы, ухоженные газоны и кустарники, роскошные сосны в тени которых расположены домики-бунгало - вот то, ради чего можно поехать в этот отель. На это...
Читать далее

Дата26.08.21 Хороший отзыв13 Ответов0 Просмотрели1027

Хороший отель
5
Отдыхали 10 дней в отеле Euphoria Tekirova с детьми. Отдых прошел отлично. Огромная территория отеля, отличная кухня и анимация....
Читать далее

Дата25.08.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели992

В целом, нормальный отель
4
Отдыхали в отеле Euphoria Tekirova с 6-15 августа 2021. Отдыхающие - 98% русскоговорящие. Россия, Казахстан, Украина, Турция, Чечня. По крайне мере на вечерней анимации ведущий выкрикивал именно эти регионы. Все друг друга понимают. Все в адеквате. Т...
Читать далее

Дата24.08.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1010