Неплохой городской отельчик

Наталья Латифа Страна: Вьетнам
Город: Хошимин (Сайгон)
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2012
Отель: Golden Rose 3*

Дата27.10.12 Хороший отзыв3 Ответов 5 Просмотрели2106

Резюме отзыва

В отеле мы останавливались на 2 ночи, чтобы осмотреть Хошимин. Отель приятный, чистый, уютный. Номера комфортные. Отель хорошо подходит для промежуточной остановки по дороге в Нья Чанг или в Фатьен на 2-3 дня. Все скромно, но чисто и аккуратно.

Расположение отеля

Отель расположен в удобном месте рядом с центральной улицей (пешком минут 5-7), где масса магазинов и ресторанов, военный музей.

Территория/инфраструктура

Отель городской, территории нет, выход сразу на улицу.

Номера в отеле

Номер очень уютный, все необходимое есть. Мыло, зубные паста и щетки одноразовые, полотенца, набор для чая-кофе, чайник, хороший ТВ, кондиционер. Кровати удобные. Единственный недостаток - душ вмонтирован в стену.

Сервис

Мы в отле только ночевали 2 ночи, о сервисе судить трудно, за время нашего пребывания недостатков не было. Все вежливые, по-русски не говорят (некоторые знают английский).

Питание

В отеле мы остановились после 10 дней отдыха в Нья Чанге (отель Даймонд Бей), в сравнении с кухней Даймонд Бея питание как раз на 3*. У нас были только завтраки, скромные, но выбор есть: суп фо (вьетнамцы его едят на завтрак), тосты, джем, омлет жарят, есть йогурты, сосиски, сыр, фрукты, чай, кофе. Если любите японскую кухню, на ужин могу посоветовать сходить в японский ресторан "Суси кафе". Направо от отеля дойти до кругового движения, там увидите яркую малиновую вывеску Sushi Cafe на двухэтажном кафе. В этом кафе очень вкусные роллы и нигири-суси. Супы отличные, но порции огромные, если заказывать роллы, то суп можно брать один на двоих. Кто хочет попробовать суп из ласточкиных гнезд - суп йен, можно сходить в огромный торговый центр (3-5 минут от отеля), название не помню, но на первом этаже там кафе Армани. Суп из ласточкиных гнезд есть в этом центре в специальном кафе "Song yen" (этаже, где сосредоточены все остальные кафе и ресторанчики), маленькая порция достаточна для одного раза. Там много разных видов этого супа с разными наполнителями - сушеными яблочками (сладковатый), акульими плавниками, кусочками женьшеня и т.д. Стоит, по-моему, рублей 300-400 порция.

Фотографии


Комментарии

Хошимин вы осматривали самостоятельно или брали экскурсии? С чего лучше всего начать ознакомление, можете подсказать?

Хошимин мы осматривали с гидом, иначе сложно. Город большой система общественного транспорта непонятная, и намного интереснее слушать рассказ гида о местах, которые посещаем. Если хотите посмотреть на городскую жизнь, то можно по главной улице прогуляться, посмотреть на старые строения времен французкого периода. В городе много красивых пагод, но если не увлекаетесь буддизмом, они все одинаковые. В нашу программу входило еще посещение военного музея, небольшого магазинчика-мастерской, где рисуют картины из утиной скорлупы. Пешком гулять по городу не очень комфортно, много мусора, со всех сторон мопеды, а вечером могут и сумку вырвать из рук, особенно вдали от центральных охраняемых полицией кварталов. Но намного интереснее и колоритнее экскурсия по дельте Меконга, ее можно на второй день запланировать, т.к. полдня точно займет. Поедете вглубь страны от столицы (70 км), посмотрите на настоящую жизнь вьетнамской провинции, рисовые поля, планации лотосов, деревни. Покатайтесь на лодке по реке Меконг, посетите несколько островов, где растут раные фруктовые деревья, проедете по узким каналам Меконга, в которых растут водяные пальмы. Очень интересная экскурсия. Если будет время, можно еще съездит в Кучин, где прорыты подземные тоннели, в которых вьетнамцы практически жили во время американских бомбежек дороги Хошимина, связывавшей север и юг страны.

Здоровски... Блин, столько всего интересного, а время ограничено 10-ю днями, и все так хочется посмотреть, и побывать и там и сям, вот и ломаю голову над составлением маршрута) Все кажется, что могу пропустить что-то экстра интересное

За 10 дней можно много успеть, и пляжные курорты посетить и сам Хошимин. Если есть средства можно еще и Ханой посетить (лететь на север от Хошимина), там интересный национальный парк (залив с красивыми скалами, плавучие деревни, хотя они на Меконге тоже есть). Мы были 2 недели, но основная цель - пляжный отдых. Поэтому 10 дней были в Нья Чанге. Правда, в Нья Чанге тоже ездили на экскурсии в Далат (живописный город в горах), на новый грязевой курорт "Ай резорт", на обзорную экскурсию по городу (там есть несколько интетесных мест), еще можно на водопады поехать. Два дня в Хошимине провели и два дня на перелеты туда-обратно. Впечатлений очень много, даже при такой программе можно поучить представление о стране и ее культре.

Спасибо большое!