Калиакра на троечку

Наталья Елена Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Калиакра 4*

Дата11.10.12 Хороший отзыв6 Ответов 1 Просмотрели2628

Резюме отзыва

Начну стого, что автобус трансфер довез нас до шлагбаума, отделяющего проезжую часть и территориюю отеля, а не как это принято - до парадного входа, да и, собственно, это были скорее задворки отеля. С нами было двое маленьких детей и три сумки и тащитесь сами усталые с дороги как хотите, но мы не унывали и, окрыленные близостью моря, полетели на ресепшн.

Расположение отеля

От отеля до Варны на такси ехать около 30мин., такси туда и обратно стоит 50 лева, это 1000руб. Можно за 15мин. дойти до автобусной остановки и совершить тот же маршрут за 6 лев! Вдоль прибрежной зоны полно лоточников с товаром, цены значительно ниже, чем в Варне, так что Варну можно приберечь чисто для экскурсии. Если сторговаться с местными таксистами, то экскурсию они проведут не менее качественную и более дешевую, а главное сможете уложиться в собственные временные рамки.

Территория/инфраструктура

Отель не большой, соответственно и его территория. Никаких садов мы не увидели, ни цветников, ни прочих ландшафтно-дизайнерских ухищрений. Два небольших бассейна и один маленький для детей с водной горкой. Все остальное вроде соответствует рекламе.

Номера в отеле

У нас были аппараменты с видом на море, в санузле душ с очень хорошим напором воды!, но не очень хорошей вентиляцией (частенько пахло канализацией). В комнате ковролин, в санузле плитка, относительно чисто если учесть, что мы попали на конец сезона. По ТВ только один русский канал, кондиционер исправен, а вот мини-бар как ни искали - не нашли!

Сервис

Персонал дружелюбный, но кто не готов улыбнуться друг другу, когда хорошее настроение делает море и подогревает солнце? Единственное, что всегда абсолютно искренне - это дружественное отношение к детям! На русском говорят немногие, но понимаю язык все, т.е. языкового барьера нет. А вот качество уборки в номере перечеркнуло все хорошее, причем многие постояльцы на это жалуются! За две недели горничная ни разу не вымыла ни унитаз, ни раковину, ни заркало, ни балкон. Когда я ей указала на недостатки, она взяла полотенце для лица и вытерла им унитаз, потом, конечно, кинула это полотенце в грязное белье, остается надеяться на качество прачечной, хотя... Вообщем, поездив по странам с таким "сервисом" я столкнулась впервые. Кстати, room-service нет, так что если вы одни и заболели - умирайте голодной смертью, а если с кем-то, то этот кто-то будет таскать вам еду в номер через весь отель, краснея и извиняясь перед постояльцами. А "услуги по глажению одежды" представлены в виде "спроси утюг на ресепшне"))))

Питание

Питание скудное и однообразное. Если вы с детьми, то замучаетесь, никакой all inclusive не поможет, лучше не маяться надеждой на лучшее, а бежать в прибрежные кафе-рестораны, благо их полно. В ресторане отеля стояло три автомата с чай-кофе-молоко, работал как правило один ( и это на пятьсот человек! ). Гамбургеры у них выглядят так: на треугольник белого хлеба положен кусочек сыра и прихлопнут другим треуголтником хлеба, очень изыскано! У многих возникали проблемы с желудком и пищеварением.

Море/пляж

Море чистое, пляж песчаный, относительно чистый, вход в море пологий. Пляж отелю не принадлежит, так что придется раскошелиться - лежак с зонтом обойдется вам в 18 лева, 360 руб. Как правило, русские не привередливые и заботятся о своем здоровье, т.е. прогреваются на песочке!)))

Развлечения и спорт

Анимация присутствует, но общее настроение создают гости отели.

Дети

Детская площадка состоит из одной горки с крутой лестницей и одной качели. На некоторых территориях других отелей мы видели лучше. В детском клубе в основном предлагают раскрашивать, чтобы не утомлять аниматоров и не отвлекать от беседы друг с другом. Но вечером аниматоры активизируются и их работа улучшается, так что не все потеряно!

Комментарии

Да уж)) Вода в детском бассейне хлорированная или морская?

Последние отзывы об отеле Калиакра 4*

Не соответствие цены и качества!
1
1. Парковки у отеля НЕТ!!! то что мы видели, машин на 40, и из них ряд машин, которые давно не выезжали и походу уже "умерли" на парковке. За остальные места боролись румыны, которые толпами валят в этот отель. Для отеля из 7 этажей это не парковка, ...
Читать далее

Дата21.07.17 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1733

Не в восторге, прямо скажем...
3
Отель на "3", не больше. В целом, сервис - как в СССР в 80-е годы, а цена - как сегодня в Греции. Отель очень любят немецкие пенсионеры и румыны (для них это дешево). Румыны вообще приезжают кланами, по 12-15 человек с детьми. Отель находится в 30 к...
Читать далее

Дата06.07.13 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2084

Отель понравился
4
Россиян в отеле много, но ещё больше немцев, также отдыхают англичане, румыны, чехи, поляки и бельгийцы - настоящий международный отель. расположен в центре Золотых песков. Территорию отеля отделяет от пляжа только пешеходная дорога (по ней также пер...
Читать далее

Дата27.09.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2238

Отель тянет на 3-4*
3
Подойдет любителям чистого моря, неприхотливым в быту и в еде, способным развлекаться самостоятельно. Есть свои плюсы и минусы. Вывод: жить можно, но можно и получше. От аэропорта Варны в часе езды на автобусе. Расположен на 1-ой линии (это плюс). с...
Читать далее

Дата16.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1830

Отдых нам очень понравился
4
Здравствуйте! Хочу поделиться мнением об Отеле Калиакра Палас. Отдыхала с дочкой 10 лет и с мамой. В целом очень хорошо отдохнули, плавали каждый день несмотря на погоду и очень не хотелось уезжать обратно в Москву! Отель расположен приблизительн...
Читать далее

Дата25.07.11 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1924