Отель для готовых ради своих чад потерпеть разумные неудобства

Наталья Олег Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 5*

Дата01.10.12 Хороший отзыв7 Ответов 3 Просмотрели3537

Резюме отзыва

Отель стоит своих денег- около 100 долларов на семью из 4 человек, если четко осознавать имеющиеся недостатки. Внимание: читая отзывы на данном ресурсе, имейте в виду, что есть еще Albatros Resort Aqua Blue- это одно и то же! 2.5 года спустя (июль 2015)- появился бесплатный Wi Fi - качество скверное, но лучше, чем ничего. Появились- бассейны перед корпусами 4-7. Введена карточная система на полотенца- скорее неудобство.Все остальное без изменений. По состоянию на момент написания этого поста при checkout браслеты не изымаются, так что до отъезда голодная смерть Вам не грозит.

Расположение отеля

Отель расположен в жилом районе, в округе есть некоторый набор магазинчиков, позволяющих купить мелочевку, необходимость в которой неожиданно возникла. Напрягают ночные призывы к молитве через матюгальники на минаретах.

Территория/инфраструктура

Территория достаточно большая, практически полностью занятая аквапарком. Из минусов- нещадная обработка территории инсектицидами.

Номера в отеле

Номера достаточно большие, относительно новые, но в соответствии с концепцией сети Pickalbatros экономно снабжаемые водой и туалетными принадлежностями.

Сервис

Все достаточно неплохо, оперативно, но без изысков, что и должно быть при системе All Inclusive. Уборка номера довольно неплохая, но ее время определяется исключительно волей Аллаха.

Питание

All Inclusive. В среднем нормальное, но несколько уступают отелю Royal Albatros Moderna, во многом за счет территориальной разбросанности ресторанов. Один раз встречались продукты с душком. Несколько ужинов оставили достаточно хорошее впечатление, чего не скажешь о завтраках и обедах- там умереть с голоду нельзя, но остаться голодным можно

Море/пляж

Пляж отеля Beach Albatros, примерно в 10 минутах ходьбы по не слишком живописным окрестностям. Shuttle на пляж расписание не соблюдает, да и одного Toyota Coaster не может хватить на всех желающих. Пляж расположен в закрытой бухте, за счет чего температура воды кажется выше обычной для этого сезона. Пляжная инфраструктура- убитая, на шезлонги лучше не дышать- иначе развалятся, зонтики с крышей из наборных дощечек.. В общем, кто помнит- шикарный сочинский пляж 90-х годов. Пляж на платформе высотой до 1 метра, есть несколько входов, пригодных для детей. Море достаточно мертвое, но относительно чистое- неплохой "бассейн". Дикий пляж тоже без изысков, однако, если это Ваш первый опыт ныряния в кораллах, Вы будете поражены красотами. Если же рассматривать пляж как дополнение к аквапарку, все относительно неплохо. Оценка дополнительно снижена на 1 балл за то, что пляж все-таки чужой и удаленный.

Развлечения и спорт

Основное развлечение- аквапарк- достаточно большой с нормальным разнообразием горок на все возрастные категории и уровни потребности в острых ощущениях.

Дети

Вр многих местах есть пандусы для колясок, но перемещаться по аквапарку с коляской придется по не самым коротким маршрутам. Несмотря на то, что отель "детский", в номерах нет твердого мыла, а до контейнеров с жидким дети до 10 лет просто не дотянутся.

Комментарии

Так как все же звучит правильное название отеля?

Текущее официальное название- Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh, однако, у отеля имеется даже растроение личности- на стеклах сплошь и рядом надпись Aqua Park, а в описаловке системы All Inclusive, которую дают вновь прибывшим гостям, присутствует название Bora Bora.

Вот и я запутался с этими раздвоениями/растроениями. Вообще странно как-то

Последние отзывы об отеле Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 5*

Для детей самый лучший отель
4
Отдыхали в сентябре 2023 вдвоем.  тель ориентирован на семейный отдых с детьми, детям там очень понравится. Будьте готовы к тому, ч...
Читать далее

Дата31.10.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели369

Отличный отель, идеально для семей
5
В отеле Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh отдыхали семьей в конце июля-начале августа. Главная фишка отеля - большой аквапарк, в даже приезжают гости из ......
Читать далее

Дата07.09.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели216

Вернёмся при первой возможности снова
5
Отдыхали в отеле Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh большой компанией друзей из 7 человек, всем очень понравилось. Вкусная еда, хорошая атмосфера, очень ...
Читать далее

Дата17.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели735

Хороший отель, для всей семьи
4
Минусы, мало лежаков с шести утра занимать надо, курят по всей территории отеля....
Читать далее

Дата01.03.23 Хороший отзыв0 Ответов3 Просмотрели827

Египет 2021
5
В отеле Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh комфортный семейный отдых с семьёй гарантирован. В отеле огромное количество водных аттракционов. Возле отел......
Читать далее

Дата14.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1087