Отдых удался

Наталья Светлана Ларина Страна: Абхазия
Город: Пицунда
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2012
Отель: ЛДЗАА пансионат

Дата01.10.12 Хороший отзыв25 Ответов 11 Просмотрели4777

Резюме отзыва

Приехали вчера, т.е. 30 сентября. Отдыхаем на Госдаче с 2008 года. Устраивает все! Да, согласна, нужно менять мебель... Но... она не скрипит, все функционирует, кровати удобные, только что внешний вид не соответсвует современному стилю. Дальше: столовая уютная, с очень красивыми люстрами чеканными и, похоже, из меди, красивыми подсвешниками и бра... В ванных комнатах чисто, сделан ремонт, все работает. На полах шикарнейший пиленый мрамор... такого сейчас не найдете нигде! В главном корпусе лифт 1975 года, ничеи не хуже "оттисовского" - такой же бесшумный и быстрый, на полах тот же чудесный мрамор. Территория ухоженная, очень чистая. Белки... сосны. Нам повезло с погодой - море стояло как лужа, не было слышно никакого прибоя... Хрустальная тишина! Отдых для полной релаксации: абсолютно тихо, просто идеально тихо (слава богу нет никаких кафе и т.д.). По поводу вин - сейчас можно их купить в фойе корпуса и штпор найдется! Народу максимум 60 чел! Это, поверте, совсем немного. Все здороваются друг с другом, Заходя в столовую, желают "приятного аапетита всем "... Ну, разве это не здорово? И еще: на каком бы пляже вы оставляли на все время отпуска полотенца, купальники, книги? Я не забирала в номер ничего, все оставалось на моем месте и НИКТО на все это не претендовал! Да, маленькая ремарка: отдыхаем только в конце июня и в конце сентября! В другое время даже не пытаемся, слишком большой наплыв по трассе и , вообще, на побережье!

Расположение отеля

Все в соснах... Запах сводит с ума...

Территория/инфраструктура

Сосны, клумбы, дорожки, белки и о-о-очень чисто!!!

Номера в отеле

Чисто, каждый день убирают. Холодильник на терассе, телевизор, чайник, стаканы, чайные чашки...

Сервис

Нормальный. Если обращаешься с каким-то вопросом, все решают быстро и с улыбкой!

Питание

Кормят убойно и вкусно!

Море/пляж

Свой, закрытый. За время отдыха насчитала единовременно аж целых 7 человек!!!!!

Развлечения и спорт

Нет! Ничего нет. Развлечения по возможности везти с собой... Лично нам, с мужем, хватило домино и карт!

Дети

Только тишина и море! Для детей, наверное. скучное место, если только сами родители не будут развлекать... Хотя, кому как... Есть дети которым море самое лучшее развлечение!

Фотографии


Комментарии

Светлана, шикарные фото! Скажите, как завсегдатай данного курорта, очень часто пугают чуть ли не эпидемией кишечных заболеваний на отдыхе в Абхазии. Что вы можете сказать по данному поводу?

Слышала о кишечной палочке. Но, к счастью, не встречалась с ней никогда! Когда-то отдыхали в Лдзаа в частном секторе, у русской семьи - там чистота и порядок, да и пляж был не так загружен отдыхающими. Сейчас - только на Госдаче. Море чистое, пляж в идеальном состоянии, убирают его каждый день. Можно опять вернуться в частный сектор, но не хочется уже выходить на общий пляж... Как-то лучше закрытый! На следующий год собираемся маленькую внучку с собой взять! Так, что дерзайте и ничего не бойтесь! Там о-о-о-чень хорошо!

Спасибо за ответ. Вообще лучше в частном секторе брать жилье или все же в гостиницах?

В частном секторе дешевле, готовить нужно самим (есть кухня) или питаться в кафе (тоже есть не в единственном числе). Если покупать путевки - дороже однозначно, но с питанием вопрос закрывается... Так, что Вам решать... Если решитесь на частный сектор, могу поискать координаты той семьи, где мы несколько лет отдыхали.

Светлана, а дети бывают там? Или больше пожилых пар? Планируем ехать с 13 летним сыном и 4-летней дочкой. Компания им может найтись? ))))) И еще вопрос, вокруг этого пансионата есть какие-нибудь развлечения? Может прокат велосипедов? Аттракционы какие-нибудь? очень хочется отдохнуть именно в Лидзаве, но вдруг детки заскучают.....

Светлана,не могли бы Вы дать координаты той семьи в частном секторе,где Вы несколько лет отдыхали?Много ли там народу?Какие удобства?

Юлия, отвечаю: детей мало, сыну можете не найти друзей, а может и будут с детьми. Вообщем-то там более взрослые пары ездяи и без детей. Хотя, один раз была бабушка с внучкой лет 12-ти... Развлечения есть за территорией пансионата: велики, самокаты, кафешки... Там же предложения по экскурсиям. Можно на великах объездить всю Пицунду. Она небольшая, но очень красивая...

Елена, я сейчас сама пытаюсь туда дозвониться... У меня телефоны Российские, а там давно местные есть... Но, адрес дам: г. Пицунда, ул. Нозадзе, 37 Ира, Володя. Отдыхали там давно, в 2008 году. Возможно, условия улучшились. А в целом как на нашем черноморском побережье, очень похоже - кухня во дворе отдельным строением с посудой, туалет на улице, чистый.

Елена, народу много в сезон: июль, август и начало сентября. В июне 9я как раз собираюсь), в конце сентября и в октябре - красота! В июне все цветет, запахи сводят с ума, осенью много фруктов, лимонов, каштанов, орехов и есть чача... У них замечательная чача...Пьем мы с мужем мало, но, зимой когда замерзнешь - ничего лучше чачи для согрева нет! Рекомендую. А вина нужно покупать только в магазинах! Кстати у ребят, чей адрес я дала отличная чача на продажу была!

Светлана, это вы к кому-то обращаетесь или кого-то цитируете?)

Ильвира, простите, я не Вам писала, ошиблась.

Последние отзывы об отеле ЛДЗАА пансионат

Радует что есть перемены
5
Вобщем не смотря на некоторые минусы отдых получился .Тихое место в дали от центра .сосны свежий воздух .море в шаговой доступности.Территория красивая но запущенная грязновато.Номера старые ,мебель старая . Чистота по настроению персонала.На рецепше...
Читать далее

Дата19.07.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1597

Новый год в ЛДЗАА
2
доброго времени суток всем! наш отзыв о ЛДЗАА: итак поехать в Абхазию встречать новый год мы решили в октябре (странно жить на юге Черного моря и не разу не побывать в Абхазии - мы из Анапы и один человек был из Сочи), посмотрели много отзывов об Абх...
Читать далее

Дата12.01.14 Хороший отзыв14 Ответов2 Просмотрели6500

Госдача президента Абхазии - это должно быть круто
3
На госдаче отдыхали впервые. Семья 3 чел., ребенку 10 лет. В Москве забронировали и оплатили номер полулюкс (стандартный) на 8д/7н. с трехразовым питанием, заплатили за это удовольствие 33126 руб. Вот Формула стоимости 1 609,00 x7 x2чел + 1 450,00 x...
Читать далее

Дата08.10.09 Хороший отзыв28 Ответов0 Просмотрели9328