Средненький отель эконом-класса

Наталья Марианна Николаева Страна: Кипр
Город: Лимассол
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Arsinoe 3*

Дата13.09.12 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели1960

Резюме отзыва

Нормальный отель для пляжного отдыха. Администраторы отеля мужского пола все говорят и понимают по- русски. Администраторы-женщины русского не знают, но прекрасно понимают наш английский с неидеальным произношением. Проблем в общении не было. Контингент отдыхающих - семейные пары (с детьми и без), русские бабульки-пенсионерки, английские бабушки и дедушки.

Расположение отеля

Расположение нормальное, все доступно, местные автобусы ездят часто - остановка напротив отеля. Стоимость проезда в автобусе 1 евро. Чтобы попасть на пляж, нужно перейти дорогу - движение левостороннее, что для нас непривычно. Но все очень близко.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, зелени маловато. Бассейн один - одна зона для малышей, другая для взрослых. С 19.00 часов пользоваться бассейном категорически запрещалось администрацией отеля, т. к. столики для ужина выносятся к бассейну - другого места для них нет. Крытый бассейн на ремонте. Так что про 3 бассейна не верьте никому. Лежаки все обшарпанные и пролежанные. Сауна, джакузи и тренажерный зал - всё платно. Интернет только проводной и только платно!!! Wi-Fi отсутствует везде!!! Магазины на территории бестолковые - сувенирный и ювелирный. Пользовались ближайшим магазинчиком за территорией (выходите из отеля и сразу направо).

Номера в отеле

Жили втроем (я, муж, ребёнок) в угловом номере на 6-ом самом верхнем этаже. До 6-ого этажа ездит только один лифт , который постоянно занят. Чаще поднимались и спускались пешком, чем ездили на лифте!!! Балкон с боковым видом на море + окна на внутренний двор, бассейн. В номере есть всё необходимое по минимуму. Телевизор малюсенький старенький, пара русских каналов в наличии. Кондиционер центральный (у нас работал круглосуточно без проблем). У некоторых туристов (они жили на 4 эт.) были проблемы - кондиционер потёк на одежду, которая размещалась в шкафу, все вещи были испорчены. На 2 этаже у туристов, с которыми мы прилетели одним рейсом, были в номере тараканы - они жаловались! Мебель старенькая, матрас на кровати ужасно пролежанный. Фен рабочий, сантехника нормальная, но вода поступает неравномерно, часто без нужного напора. Мини-бар в номере отсутствует. Сейф в номере был в шкафу - ключ стоит 20 евро в неделю (у администратора). Розетки трёхфазные - адаптер у администратора (залог 5 евро возвращают). Белье меняют вовремя, убираются нормально ежедневно, кроме воскресенья. У многих заедали магнитные карты для открытия дверей номера. Холодильник предоставляется за 20 евро в неделю.

Сервис

80 процентов отдыхающих россияне, остальные - англичане и греки, к которым персонал более дружелюбен. Они знают, что русские неприхотливы и не требуют суперсервиса.

Питание

Питание нормальное - брали завтрак и ужин. Завтрак по типу "всё включено", но из фруктов только грейпфруты, а так есть всё - кашка, варёные или жареные яйца, ветчина, сыр, салат, фасоль, картофель фри, соки, чай, кофе, молоко. На ужин предоставляется только еда, а напитки нужно оплачивать, причем неважно что именно ты заказываешь - воду или вино (чашечка чая и бокал вина стоят одинаково- по 2, 20 евро). На ужин фрукты обычно 3-ёх видов (арбузы, персики, груши, виноград, яблоки, дыни). Всегда есть десерты - торты 2-ух, 3-ёх видов. Вода и соки продаются в ближнем магазинчике дешевле (например, 6 бутылок воды по 1,5 литра вам обойдутся всего 3 евро). Блюда на ужин можно-бы и поразнообразнее сделать - салатов мало, а рыба за 10 дней была всего 2 раза. Ветчина бывает пересоленая, фрукты неспелые (персики, дыни). Но в основном все нормально - никто не отравится точно.

Море/пляж

Море - это самое лучшее, что есть на Кипре. Оно обалденно чистое и комфортной температуры, я в нем плавала часами!!! Самое лучшее и спокойное море в 7 утра, с обеда море слегка волнуется, а часов с 15 начинается ветродуй, но неприятностей он обычно не доставляет. Пляж муниципальный и оставляет желать лучшего, т. к. убирается он отвратительно - всюду окурки и разные фантики !- сразу понятно, что здесь отдыхают российские люди-свиньи, за это нас не любят. Песок темный и мелкая галечка. Развлечения все рядышком, прейскурант на русском и английском, цены приемлемые. Зонтики и лежаки на пляже стоят по 2 евро на целый день (на пляжах ближе к центру Лимассола - по 2,5 евро). Береговая полоса достаточно узкая, но пляжи свободные. Есть пресный душ, но удивляет полное отсутствие кабинок для переодевания!!! Нет нормальной набережной (в нашем понимании, например, как в Ялте, Феодосии, Сочи и т. д.).

Развлечения и спорт

Два раза в неделю в отеле ужин под песни старого грека. Впечатлили национальные танцы со стаканами на голове (количество стаканов дошло до 15!!!). Дискотеки в клубе отеля ROSI скучноваты. Никакой анимации нет вообще (но нам, например, она и не нужна). Преимущества - по ночам никто не орёт под окнами, на кровати не подпрыгиваешь от децибелл, то есть можно нормально выспаться.

Дети

Детям будет скучно.

Комментарии

Марианна, и дорогой интернет?

Последние отзывы об отеле Arsinoe 3*

В Arsinoe шумно, весело и песчаный пляж
3
Отель нормальный для тех, кто по ночам любит прогуляться и повеселиться, потому что со всех сторон шумят, не заснешь. Зато утром тихо. Удивляли пенсионеры из разных стран, которые по ночам тоже не спали. Море недалеко и песчаный пляж минут 5 ходьбы,...
Читать далее

Дата21.06.14 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1081

Кипр, Лимассол, отель Arsinoe Beach
3
Отдыхали в отеле Arsinoe Beach, Кипр, Лимассол. Ездили через Библиоглобус, к туроператору претензий нет, а вот отель как-то не очень. Он был одним из самых дешевых, может быть поэтому впечатления неоднозначные. Скорее не понравился, чем понравился. О...
Читать далее

Дата27.11.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1235

Будьте острожны!!!!сплошная антисанитарияи грязь!!!!
1
Кипр очень красивый остров ! и здесь можно отлично отдохнуть !Не ездите в этот отель поберегите нервы и свои деньги! Отпуск очень короткий и хочется его провести достойно но это место в Лимассоле и эта обшарпанная забегаловка не лучшее место ...прост...
Читать далее

Дата07.08.13 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели1818

Хороший отель
4
Отдыхали с сыном 16 лет. Отель Арсиное понравился, как пишут в отзывах, что старая мебель, все обшарпанное, в нашем номере такого не было, все чисто, работало исправно. Кондиционер оставляли включеным, спать было комфортно, шум дороги не слышали (ном...
Читать далее

Дата12.07.13 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели1842

хороший отель
4
Отель замечательный, тянет на 4. Персонал дружелюбный.Уехали на экскурсию на целый день, приехали ночью, а в номере ужин оставлен.Очень приятно. не верь те плохим отзывам об отеле.до пляжа близко. через дорогуТерритория маленькая, но чистая. зелё...
Читать далее

Дата03.07.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1363