нам понравилось

Наталья Светлана Строгонова Страна: Крым
Город: Судак
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Горизонт ТОК

Дата01.09.12 Хороший отзыв6 Ответов 1 Просмотрели2982

Резюме отзыва

Всё хорошо! Всё чистенько, уютно. Номера хорошие, отремонтированные. С частным сектором не сравнить. Всё по деньгам. КОНЕЧНО те кто ждёт что здесь отель в 10-звёзд, то я им посоветую поискать что-то другое.

Расположение отеля

Я СЧИТАЮ, ЧТО ПАНСИОНАТ РАСПОЛАГАЕТСЯ В САМОМ КРАСИВОМ МЕСТЕ СУДАКА. Да может далековато от пляжа -700м. 10-15мин. Но, извените, жить на самой набережной тоже не подарок. Горизонт располагается на вершине, у подножия крепости. Его видно со всех сторон (что нельзя сказать о других пансионатах и частных гостиниц, которые находятся на самой набережной.)Пансионат находится в 1.5 часах езды на такси до ж.д.-вокзала,который находится в Симферополе.( 70километр.) ДО САМОГО сУДАКА всего 10-15мин. пешком или минут 5 на маршрутке ОЧЕНЬ УДОБНО- остановка находится прямо у горизонта. Никуда далеко ходить не надо.ПРЯМО рядом с горизонтом находится магазин, если кому-то надо что-то купить. вообщем расположение очень выгодное.

Территория/инфраструктура

ТЕРРИТОРИЯ Горизонта большая. Кто-то здесь написал , что размер пансионата маленький, я тогда не знаю, что в их понятии большое. Пансионат просто утопает в зелени. Всё облагоражено(видно, что работали профессионалы.ЗАмечательный бассейн+ детский бассейн.На территории бассейна целый день звучит музыка. Бассейн чистый- каждый день за ним ухаживают.

Номера в отеле

Номера небольшие, но уютные. Прекрасный вид из окон. У кого на бассейн выходят окна, у кого на море и на крепость.В каждом номере просторный балкон, телевизор(только 2 русских канала- СТС и НТВ), ХОЛОДИЛЬНИК( чистый- приятно дверцу открывать). У нас была духспальная кровать. У каждого номера своя световая гамма. Всё обклеяно под евро. Номера чистые. Мусор вынонят каждый день. Бельё меняют каждые 5 дней. 5 видов полотенец на одно лицо. Деньги в камеру хранения я не сдавала. Были спрятаны в номере. Но персонал за кражу не отвечает. Камеры хранения платные( по-моему 20руб. в день.)

Сервис

С горничными я особо не общалась. Ничего не могу сказать про их вежливость. Весь персонал говорит на хорошем русском. Мне очень понравился персонал в ресторане. Все вежливы.

Питание

Отдельное спасибо хочу сказать ресторану пансиона за то, что хорошо кормили и обслуживали!!! кормили так, что я поправилась кило на 5. Притом что я худенькая. Кормление двухразовое.(утро и вечер) За отдельную плату можно заказать обед за символическую плату(130руб) Питание разнообразное. Первое по вечерам обязательно. Мясное, рыбное, овощное рагу, котлеты, курица, пельмени, вареники(пальчики оближишь) Всё не перечислить. Кстати, майонез, кетчуп, сметана(наивкуснейшая),соусы- это всегда и каждый день.А ТО КТО-ТО НАПИСАЛ , ЧТО НЕ БЫЛО НИЧЕГО. И конечно постоянно оладьи, свежевыпеченная выпечка.Напитки- чай, кофе чёрный, капучино, компот из шиповника, молоко, йогурт. 4 оценку я поставила лишь потому, что маленькие ячейки под еду , а отдыхающих много. Персонал при всем их желании не успевает быстро их заменить. Поэтому приходилось ждать, когда заменят. Но это никак не сказывается на качестве еды. А ТЕМ, КТО ЗДЕСЬ ПИСАЛ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ О КАЧЕСТВЕ ЕДЫ, Я ПОСОВЕТУЮ ПОЕСТЬ НА НАБЕРЕЖНОЙ- Я БЫ ПОСМОТРЕЛА НАСКОЛЬКО СЫТЫ ОНИ БЫ ОСТАЛИСЬ И ВОСКОЛЬКО ИМ БЫ ЭТО ВСТАЛО.

Море/пляж

Пляж замечательный, пусть и сплатными лежаками( там прекрасно можно полежать и на пляжныж полотенцах, которые предоставляет пансионат. Море чистое, пляж чистый. Кто-то сказал, что пляж грязный. Наверное они просто не были на общественном пляже-советую.

Развлечения и спорт

В принципе всё хорошо. Приятно ,что по вечерам работает летнее кафе, где можно безопосно посидеть , попить пиво, поеесть шашлык(очень вкусный), послушать приятную музыку. МЫ даже по вечерам не ходдили на набережную- зачем ходить, если и у себя хорошо. Дискотеки есть, но соглашусь с тем ,кто написал- дискотеки для детей.Про спорт ничего не скажу, потому-что я пиезжала отдыхать, а не с портом заниматься, Тениссные корты есть точно.

Дети

Есть детская комната с вопитателем, которых многие хвалили, но мой ребёнок всегда был со мной.

Комментарии

Судак обожаю! Светлана, соглашусь - жить прямо на набережной далеко не всегда лучший вариант на самом деле.

Последние отзывы об отеле Горизонт ТОК

В принципе, неплохо
4
Отдыхали в июле 2019 года.Минусы: - отсутствие Вай-Фай, то есть он как бы есть, но на самом деле он практически не работает, каждый раз когда Вы будете покидать зону интернета придется заново регистрироваться, даже передвигаясь с этажа на этаж, - это...
Читать далее

Дата25.07.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели565

Туристический оздоровительный комплекс
5
Отдыхал с дочерью из Н.Новгорода с 20 по 29 июля. Нам очень понравилось гостеприимство сотрудников ТОК Горизонта. В 10:00 нас тут же заселили в чистый , хороший номер. Уборка в номере производилась каждый день. Своевременная замена постельного белья ...
Читать далее

Дата19.08.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели683

Нам понравилось
5
Приехали в Горизонт из Москвы, почти все понравилось. Не знаю, почему оставляют негативные отзывы про персонал, я таких не заметил, ежедневная уборка, все отзывчивые, добрые, готовые помочь человеки. Могу сказать, что в ТОК лучше ехать с детьми, там ...
Читать далее

Дата29.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели517

Шикарно отдохнули!!!!еще вернемся!!!!
5
Отдыхали с мужем в июне 2015 года. приехали из Тольятти,отель нас приятно удивил,жили в эконом номере с простым ремонтом,но было всё достойно и просто,главное что все номера с балконами,мы очень любили ночами сидеть на балконе,вид прекрасный на бассе...
Читать далее

Дата18.07.15 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели3705

Отдых на пять!
5
Поехать в Судак давно было в планах нашей семьи. В итоге, в 2014 году мы через переправу в Керчи въехали в Крым на машине. В обозе имелись: двое взрослых и двое детей, но из-за долгого пути казалось, что детей пара десятков. Кот Василий был оставлен ...
Читать далее

Дата17.04.15 Хороший отзыв15 Ответов0 Просмотрели4366