В основном заявленные характеристики соответствуют действительному

Наталья Роман Страна: Болгария
Город: Равда
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Bijou 3*

Дата28.08.12 Хороший отзыв18 Ответов 0 Просмотрели2982

Резюме отзыва

Советую брать номер с видом на море. Это немного дороже, но оно того стоит. Во-первых, очень приятно засыпать и просыпаться под шум накатывающих волн, во-вторых глаза радуются пейзажу.

Расположение отеля

Добраться до пляжа - вопрос 30 секунд. Можно целый день на море - в номер, очень удобно. Далеко расположенные отели такой бонус упускают. Народ обычно уже если приходит на пляж - то основательно и надолго, ибо потом мотаться лень.

Территория/инфраструктура

Толком именно для детей площадки у отеля нет. Бассейн небольшой, но он там не настолько функционален, ибо подняться до бассейна на крыше=столько же времени спуститься к морю. Опять же: в дальних отелях от береговой линии каких бы размеров и количества бассейнов не было, но бассейн остаётся бассейном. Вода в нём прогревается только естественным путём. В хмурый день вода в бассейне совсем холодная, а в море при любой погоде тёплая. Когда погода капризничала - мы спокойно купались в море с ребёнком 3-х лет и никто не замерзал, а в бассейне даже в солнцепёк прохладненько весьма. Wi-Fi доступен только на reception.

Номера в отеле

У нас был шикарный вид на море, но очень маленький балкон, на которм к тому же почему-то расположились блоки кондиционеров от нашего номера с одной стороны и от соседнего с другой, места отсавалось на маленький столик и раскрыть сушилку. Сидеть уже было негде, два стула с балкона стояли у нас в номере. У знакомых в номере балкон был гораздо больше и просторнее, 4 человека там свободно умещались, но не было такого шикарного вида. Море можно было увидеть только с бакона, повернув голову круто влево (номер считается с видом на море). Со всем остальным никаких вопросов - всё отлично.Кондёром ни разу не пользовались. Дверь балконную ни разу не закрывали.

Сервис

Персонал неплохой. Улыбку держат всегда, с вопросами и просьбами помогают быстренько. Я много чего расспрашиал, всё рассказывали. Никаких проблем.

Питание

Завтрак+ужин. На мой взгляд завтрак слишком однообразен. Каждое утро меню неизменно. К концу недели я от таких завтраков устал, друзья уверяли, что в других отелях так же. Вода/чай/кофе/цевита только с утра. Из фруктов арбузы, яблоки(кислые), апельсины/бананы/грейпфруты(ням-ням), всё нарезаное небольшими кусками. Ужины более разнообразные. Супы менялись и всякие мясные блюда менялись, гарниры в основном одни и те же, но они сами по себе разнообразны: рис, картофель, бобы... Если кто-то скажет, ч то если не вовремя - то остаются объедки, не верьте. Во время трапезы в местах набора своевременное пополнение.

Море/пляж

Полоска пляжа узковата. Песок средненький, не айс. Пляж в основном занят предприимчивыми болгарами - большая территория забита шезлонгами и зонтаи, за пользование которыми нужно платить дорого. Для бесплатного пользования территория небольшая, а если вспомнить что и полоса пляжа узкая, то вроде как неудобство получается. Народу не то что было негде яблоку упасть, но довольно-таки плотненько друг к другу. Море. Само по себе море не может быть плохим, оно может быть только великолепним, ведь это же МОРЕ!!! Когда штормило - у берега образовывалась полоса водорослей. Работники предприимчивых балгар усердно сгребали с пляжа водоросли обратно в море, получалось, чтобы добраться до чистого моря - нужно было пройти 5-15 метров по водорослевому ковру в воде. Когда не штормило и море было спокойным - никаких водорослей замечено не было.

Развлечения и спорт

Их нет, но это не минус. Нет лишнего шума. Развлечений хватало через 100 метров.

Дети

Как-то на детей политика отеля не сильно ориентирована, именно для маленьких деток как такового там ничего и нет, но в самой Равде, метров через 300 есть детская площадка бесплатная, + масса аттракционов.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bijou 3*

Симпатичный отель с шефом-хамкой Plamena!!!!
3
Отель прямо на берегу, идти до пляжа близко. Мы с ребенком ходили с удовольствием!!В ресторанчике потрясающий вид на море и залив .Кормили просто но сытно, но однообразно.Чистенько и уютно!!}~. Номера маленькие метров. 20 м с коридором и ванной, если...
Читать далее

Дата06.07.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели773