Неделя не в своем отели)

Наталья Ольга Счастливая Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Sunrise Diamond Beach Resort 5*

Дата20.08.12 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели4892

Резюме отзыва

Ну вот, наконец-то добралась и я до написания отзыва. Дооолгие месяца я изучала Шарм с ног и до головы, перерыла весь сайт, все видео, фото и т.д. Первый раз заграницу! Готовилась так, будто экзамен сдаю, и что же вы думаете?:) Изначально мы купили путевки в Royal Grand Sharm, приехали в аэропорт, нас дружненько посадили в машинку: группу тех, кто через анекс тур купили путевки, и повезли...Мы с моим молодым человеком сидели довольные, счастливые, в ожидании чуда...а чудо и правда случилось: вместо Рояля, нас подвезли к воротам Даймонда. Несколько часов ругани на ресепшене Рояля ( отели оказались соседями), выяснения причин несправедливости, ведь отель то изначально был выбран другой, ничего не изменили, двери в Рояль были закрыты для нашей группы до 8 числа, именно в этот день, места для туристов Анекс Тура будут свободны, а пока заселяться могли лишь отдыхающие, которые связались с нормальным тур.оператором, например, Тез Туром!! Грустные, злые, голодные и уставшие мы отправились обратно в НЕ НАШ отель...Но оказалось все не так то и плохо...А как именно, читаем-с далее)

Расположение отеля

Расположен прям возле моря! Первая линия! Но очень много лестниц в горочку) Например, к номерам, а также к ресторанам)) Меня лично это только радовало, потому что после сытных обедов, пройтись по таким выкрутасам только в кайф, а вот пожилым людям, а так же родителям маленьких деток, может показаться это напряженным. Рядом находятся магазинчики, можно купить сувениры, если вам конечно нравятся приставучие арабы, можно еще и прогуляться,заколебут))) и если вам предложит "таксист на верблюде" присесть на его "коня"и якобы прокатиться, естественно, проходите мимо. А так, мы вели себя дружелюбно, вежливо отказывали всем, но за пределы отеля вышли пару раз по ДЕЛУ: дойти до аптеки и купить сувениры в последний день.

Территория/инфраструктура

Красиво, чисто, уютно. Маленькая территория, но вполне симпатично, это же не Бали или Мальдивы...поэтому для Египта отель очень аккуратненький, на мой взгляд.

Номера в отеле

Когда переступили порог номера, я чуть не упала...Если номера в ПЯТИ ЗВЕЗДАХ выглядят ТАК, то как выглядят в Тройке...Старая мебель, запах сырости....непонятные одеяла, которые вываливались из простыни, потому что с двух сторон у него были дырки, предназначенные, видимо, для убиральщиков номера, чтобы жизнь им упростить, а нам усложнить!Потом, правда, мы привыкли,даже полюбили свой номер, но как говорится: со временем привыкаешь ко всему.... Да, кстати, ёршики в отели отсутствуют!

Сервис

Ресепшен- отстой. Парни с ресепшена невежливые, грубые и некультурные. Язык персонал отеля понимает, но плохо, я думала, что арабы уже русским владеют, как родным, но увы... Номер убирал хорошо, но без всяких там лебедей и прочее...один раз лепестками роз посыпал кровать и всё...за что и чаевые получил максимум три раза))) а может и два))) Наглые носильщики))) Принес к нашему номеру багаж, дали доллар, а он злостно сказал, что мало, мы развернулись и зашли в номер, а он все еще что-то бурчал под нос себе))) На пляж если придете, берите заранее красный флажок, он выдается, где и полотенце. И на свой зонтик прикрепите этот чудо-спасатель, иначе вас заколебут предложениями экскурсий, массажей, выщипыванием бровей нитками и т.д. А они на белый цвет вашей кожи, как быки на красную тряпку: НЕСУТСЯ ИМЕННО К ВАМ!!!!!! Официанты в ресторанах молодцы: вежливые, улыбчивые, спрашивают как дела, напитки приносят сразу, запоминают вас, и не просят никаких денег. Особенно приветливые ребята с итальянского ресторанчика, и всегда рады нам, туристам))) Бармены в баре на ресепшене: полный минус. Неприветливые, делают безобразно коктейли и вообще хамоватые личности. А вот на пляже и возле бассейнов бармены всегда были рады нам) По пляжу ходят две девочки : Наташа и Лена, предлагают поездку ( пятиминутной езды) в магазин настоящей кожи и шуб, курток, пальто и т.д.... Каждый сам выбирает...Девчонки молодцы, русские!,приветливые, общительные, но, когда мы увидели сумки, которые продавались в этом магазинчике...нам стало плохо...возникло ощущение, что я на блошином рынке...Мы сделали вывод, что это не кожа. А что касается шуб...Я чуть не повелась. Там можно оформить доставку на удобное время, заплатить только 10 процентов, а остальную сумму у себя на Родине по приезду шубы к тебе в руки, слава Богу одумалась. Я, человек, который не понимает в мехах, естественно, норку для таких, как я , можно и подделать, померила шубку: просто королевишна!! Уже всё..Прям вся зажглась, хочу и всё....благо одумалась...Ведь привезти могут и кролика, сделают так, что не отличить!!!!! Не спорю, в Москве можно тоже нарваться на подделку, но уж лучше тут, чем в Египте.... так что выбор только за вами, господа.

Питание

Еда наишикарная!!!!!! Два ресторана: общий и итальянский, в итальянском только ужинать можно было, а в общем : завтрак, обед и ужин. Общий ресторан: офигеннски большой зал, много-много выбора блюд, супчики, выпечка вообще изумительная, на улицах и в обед и на ужин всегда что-то готовили ни гриле, на завтрак такой огромный выбор был, что мы даже не всё попробовали. Итальянский ресторан: выбора поменьше, но так же всё ОООЧЧЕЕЕНЬ вкусно!!!! Кушайте на улице, у итальянского ресторана балкончик есть, там можно кушать, прямо глядя на море, вид обалденный и еда еще вкуснее становится. Официант запомнил нас, наш столик и напиток, который мы пьем, и всегда предлагал его))) Я забыла как его зовут, но мы дали ему имя Гарри)) В итальянском ресторане есть поздний ужин, с 11 до часу, и там особенно рады туристам. потому что никого в это время обычно не бывает, и он постоянно нас развлекал, мы учили его чуть-чуть русскому, один раз пришли, попросили чай, а чая не было. И что вы думаете?:) Увидев наши печальные лица, Гарри в момент все организовал, вот так мы и дали ему прозвище: Гарри Поттер, по мгновению волшебной палочки, принес нам чай)) А еще в этом отели ОЧЕНЬ вкусный кофе!! Перекусить можно в баре на пляже: пицца, картошка фри, чизбургеры, сладости, супчики, салатики, паста с 12 до 17:00)) мы там кушали)) вкусно)) в барах только алкоголь))) галимый)))))))) пить можно только пиво, коктейли вообще ни о чем...вино на ужин в итальянском ресторане брали: мне лично понравилось. Кстати, соков там и правда нет...только за деньги фреши. Но та бадяга, которая подается вместо сока, очень даже ничего, в такую жару или с утра, после алкогольной ночи, шла на ура))))

Море/пляж

Пляж собственный, лежаков хватает всегда, в море не зайдешь, только с понтона, сразу в глубину) так как кораллы вблизи берега. Море прозрачное, теплое, рыбки!!!! много красивых рыбок, в Египет надо ехать только из-за них) Обязательно берите маску и трубку!!! иначе в море как селедки будете просто болтыхать возле буйков,это скучно!!

Развлечения и спорт

Анимация ни о чем, скучно, тоскливо временами, ребят, простите, но вам учиться и учиться.......конкурсы вечером на два с минусом....Я один раз участвовала...пожалела....такого бреда не видела со школы, наверное.... Дискотек нет. Ночью, в кальяной, живая музыка, не знаю был ли там народ, потому что мы туда не ходили из-за платного алкоголя после 00:00, а петь там начинали как раз в это время где-то)))))))))))))))))))))

Дети

Детский бассейн есть, площадок детских нет, на анимации в начале вечером развлекают детей, потом взрослых. Детишек много. В принципе, из-за отсутствия дискотек, можно взять свое чадо: отель спокойный, тихий и небольшой.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunrise Diamond Beach Resort 5*

Шикарный отдых в лучшем отеле!
5
За весь период отпуска ни разу не пожалели о своём выборе. Прилетели на одиннадцать дней, но и этого сейчас кажется совсем мало. Вообще отель семейный, много пар с детьми, но и молодежи достаточно много. В общем отдыхом довольны на все сто ...
Читать далее

Дата30.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели160

Прекрасный отель в Шарме
5
 Отель Sunrise Diamond Beach Resort после реновации. Территория отеля очень ухоженная и зеленая. Питание и обслуживание на высоте. Отдых очень понравился, надеемся вернуться снова...
Читать далее

Дата21.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели75

Рекомендую, приеду ещё.
4
В отеле Sunrise Diamond Beach Resort отдыхали в отеле с семьей  в начале октября. Все очень понравилось. Ухоженная зелёная территория, отзывчивый персонал. Море великолепное, очень тёплое. Еда слабое место отеля, разнообразие есть, но готовят пл...
Читать далее

Дата21.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели68

Отличный отель - вернулись бы ещё!
5
Достойный отель, подходит как для семейного отдыха, так и для молодёжи. Даже при полной загруженности отеля, нам никто не мешал. Сервис на высшем уровне, питание отличное, море безупречное. ...
Читать далее

Дата08.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели106

Шикарный отель
5
Понравилось почти все. Не первый раз в Египте и есть с чем сравнивать.  Отель полностью оправдывает 5*. Сервис на высшем уровне. ......
Читать далее

Дата30.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели139