Не разочаровал!

Наталья Надежда Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Balmes 3*

Дата20.08.12 Хороший отзыв11 Ответов 0 Просмотрели2563

Резюме отзыва

Отель на твердую "три", за питание - отдельная "пять"

Расположение отеля

Это не немецкий Ареналь, не английский Магалуф, не городская Пальма. Это удачная Кан Пастилья - уютный пригород в 7 километрах от столицы. Поначалу испугало соседство с аэропортом, но его сразу же перестаешь замечать. Самолеты в небе, как автомобили на дороге - нечто постоянно присутствующее и обычное. Пляж за углом, море бирюзовое, стайки рыбок от 5 до 35 см. мелькают меж купающихся. Рай. До остановки на Ареналь две минуты не спеша, на Пальму - через один "микроквартал" - пять минут. Проезд на маршруте №15 - 1,5 евро. Много магазинчиков и кафешек по набережной в сторону Ареналя, дискотеки - в сторону Пальмы.

Территория/инфраструктура

Компактность - это норма для Пальмы. Собственной территории нет. Небольшой чистый бассейн, от улицы отгорожен плотной завесью зелени. Wi-fi на рецепции.

Номера в отеле

Номера небольшие. У нас балкона не было, но и сидеть на нём было некогда. Вид из номера - на соседнюю улицу. Мебель не новая, но и мозг скрипом не выносит. Вместительный шкаф с не снимающимися вешалками. Санузел чистый, неприятные запахи отсутствуют. Холодильника, чайника, фена, утюга в номере нет. Пульт от телевизора - через депозит, ключ от сейфа - аналогично.

Сервис

Делая ставку на русских туристов, в отель приглашены сотрудники, владеющие русским языком. На рецепции нас встречала Татьяна Громова, в ресторане также была девушка, владеющая русским. Уборка номинальная: заправить постель, подмести пол, заменить туалетные принадлежности. Чаевые - конечно ждут.

Питание

Кухня - великолепно. В средиземноморскую кухню влюбляешься сразу и навсегда. За нашу короткую неделю пребывания повторов в основных блюдах не было. Разнообразно. Морепродукты, курица, свинина на ребрышках - вкусно и сочно. Сосиски всех размеров, пасты, картофельные гренки, круассаны, паштеты, желе, пудинги... Всего не перечислить. Если только пробовать по кусочку, что предлагается на завтрак-ужин, можно просто не встать из-за стола. При питании HB вечером отсутствует питье. Однако дыни, арбузы, мороженое и пр. вполне компенсируют. Со столов убирают вовремя, скатерти перестилают. Улыбаются!

Море/пляж

Пляж за углом, песочный, море бирюзовое, стайки рыбок от 5 до 35 см. мелькают меж купающихся. Рай. Шезлонги платные. Поэтому все на полотенцах. В отеле пляжных полотенец нет, но в местных лавочках огромное полутораметровое полотенце - от 8 до 15 евро.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Balmes 3*

Не ездийте в Whala ! Balmes от Пегаса, ( не уважают) поселят в номер без балкона!
3
Эстетам, которым приятно радовать глаз красивой стойкой ресепшена и уютной территорией для туристов с бесплатным WI Fi там делать нечего) Самый обычный совковый отель с облезлыми стульчиками креслами. Русских от пегаса- не уважают!Кан -пастилья редко...
Читать далее

Дата26.08.13 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1869

Майорку посетим еще раз с удовольствием, но вот в отель- ни ногой!!!!!!!!!!!!!!
2
"Первым делом по возвращению домой напишу отзыв об отеле."- Это первое о чем я подумала, оказавшись в своем номере!!!!!! Вылетели на майорку 22 августа 2011 года туроператором "Верса".До оместа назначения от аэропорта добрались за 10 минут, вот то...
Читать далее

Дата18.09.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2360