Эллада

Наталья Олег Страна: Крым
Город: Симферополь
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Эллада база отдыха

Дата16.08.12 Хороший отзыв20 Ответов 0 Просмотрели4164

Резюме отзыва

Общие впечатления не плохие, но в следующий раз будем выбирать за эти же деньги ещё что-то

Расположение отеля

Итак вы пролистав страницы интернета остановились на этом отеле,напишу все как есть, чтобы каждый сам смог сделать свой выбор. Дорога. Выгодно только на личном авто, поскольку отель расположен в 5 км. от г.Алушты,населённых пунктов, которые вы сможете посетить пешком рядом нет, а поездка на маршрутках, которые курсируют с набережной обойдется более 100 гривен, кроме того возможность свободно путешествовать и даже питаться в г.Алуште, что в два или три раза дешевле, чем в отеле,не говоря уже о самостоятельном посещении крымских достопримечательностей.Если вы едете их РФ сразу советую мониторить пересечение границы в реальном времени. Мы несмотря на все отзывы проходили границу в Нехотеевке, там больше пропускная способность и вычислили время, прошли границу за 2,5 часа 29.07.12, а назад 12.08.12 за 1 час. Дорога не совсем убитая, только встречаются выбоины, да и в России также. Для тех кто сел за руль не так давно, будут сложности в Крыму, поскольку придется преодолеть перевал в самом Крыму и ехать по серпантину (дорога узкая), а потом спускаться с отвесной скалы к отелю (тормоза должны быть в порядке, иначе ...)везде пытаются подсыпать, но толку мало.

Территория/инфраструктура

Отель. Расположение вполне сносное, на берегу моря, территория ухоженная, порядок и чистота, беседки, скамеечки, новые корпуса с кондиционерами, оформление в античном стиле, удобная парковка, авто стояло прямо перед дверью номера (жили в корпусе парк).В отеле есть корпус на набережной, но это на любителя, поскольку на набережной всегда народ, вечером везде кафешки и забегаловки, поэтому близость к морю может быть не в радость. Корпус клуб находится выше, всё тоже только есть свой бассейн, он бесплатный для гостей этого корпуса, все остальные платим 40 гр. и плаваем в шторм.И наконец корпус парк, ещё выше добираться до него можно пешком от набережной в гору около 200 метров или на электромобиле, курсируют часто и совершенно бесплатно для гостей отеля. Этот корпус находится ближе к скалам, но вид на море с последних трёх этажей впечатляет.В каждом корпусе на ресепшене бесплатный интернет, 3600 или 7200 минут.

Номера в отеле

Новые, с кондиционером,душем, телевизором, холодильником, чайником.

Сервис

Персонал отеля вежливый всегда шли навстречу, не грубили и были доброжелательны к отдыхающим, если конечно вы сами ведёте себя достойно.

Питание

Питание. Завтрак шведский стол, если вы не избалованы деликатесами вполне сойдет, всегда были овощи, фрукты, арбузы(иногда). Меню: разные каши, отварные овощи, пельмени или вареники, сосиски, колбаса и сыр, блины и т.д. Маленьким детям можно брать шарики или хлопья, на сладкое пирожные и булки. А дальше заказывай обед или ужин у них за отдельную плату, цены далеки от идеала. Как вариант мы иногда питались в Алуште, иногда ходили в соседний отель "Семидворье" или обходились ужином в номере.

Море/пляж

Пляж. Он галечный,лежаки бесплатные, вам даже поднесут до места, которое вы укажете, для детей не удобно за ребёнком нужен присмотр, поскольку недалеко от берега уже глубина. Можно найти мелкую гальку и нормальный вход. Море было чистое, иногда штормило, вода теплая, приплывали даже дельфины. Развлечения как и везде,катание на всем. От корпуса парк курсировал электромобиль, но с 13-16.00 он заряжается, поэтому всегда планировали свой отдых.

Развлечения и спорт

Развлечения. Вот здесь даже вспомнить нечего спорт-бар, где можно посидеть, кафешки на набережной, просмотр фильмов в 20 часов,экскурсии с большими ценами, не понятно за что. Ходили в соседний отель"Семидворье" в парк, там много зелени, есть волейбольная, теннисная и баскетбольные площадки, где зависали отдыхающие со всех отелей, проводят дискотеки, в том числе и для детей. Экскурсии: выгодно только на своем авто, поскольку все достопримечательности относительно рядом, пещеры, водопад, долина приведений, дворцы.

Дети

Дети. Занимаются исключительно с родителями. По сравнению с отелем "Ателика-Таврида", где ребёнка вообще можно полдня не увидеть, здесь подобного нет. Аниматоров мы в действии так и не увидели,занятий с детьми тоже, бросалось в глаза только коммерческая жилка, заработать на развлечениях детей. Бесплатными оставались мультфильмы в 16 часов и работа детской комнаты, когда дети обычно спят.

Комментарии