Место потрясающее, природа уникальна. Сервис вполне на уровне -а что еще нужно для отдыха?

Наталья Андрей Страна: Крым
Город: Ласпи
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Пальмида пансионат

Дата13.08.12 Хороший отзыв9 Ответов 1 Просмотрели3456

Резюме отзыва

Первый раз побывал в этом месте, а узнал я о нем от коллеги по работе. Но прежде чем ехать, хорошенько все разузнал. Читал позитивные и негативные отзывы в интернете, причем полностью противоположные, но датировались они все 2005-2009 годами. Ничего нового найти не удалось, видимо, мой отзыв будет первым. Оказывается, два последних года этот пансионат работал как центр для реабилитации людей больных алкоголизмом и наркоманией, что сначала меня немного насторожило. Однако все оказалось не так уж плохо. Ехали мы с семьей на машине (двое детей 8 и 11 лет), дорого до отеля была утомительна и когда оставалось уже совсем немножко до отеля меня начали опять мучить сомнения, потому что дорога была очень не ухожена, то тут то там были кучи мусора. Однако когда доехали до самой территории отеля - как будто попали в другой мир. Все очень чисто, убрано, дорога широкая (можно без проблем развернуться на машине!) есть удобная парковка, в общем, для людей на автомобиле самое то! В целом, отелем очень доволен! Чуть-чуть не дотягивает до пятерки, но свои четыре звезды он заслуживает 100%!

Расположение отеля

Мы добирались своим ходом, дорога довольно путаная и вихляющая (но это ведь Крым!), в конце-концов разобрались без проблем. Напрягли последние несколько километров по дороге вдоль моря, виды красивые, но много мусора, соседи "Пальмиды" совсем не следят за экологией! Что разительно отличается от самого отеля - там очень чисто и убрано. Ближайший крупный город - Севастополь (но можно доехать и до Балаклавы).

Территория/инфраструктура

Территория довольно большая, на всей территории разбит парк из можжевельника - потрясающий воздух! Есть двухуровневый бассейн с баром, можно не вылезая из воды заказать себе напитки или фрукты. Внутри самого отеля есть несколько видов саун (мы с семьей ходили два раза в паровую, а так не вижу смысла тратить деньги если на улице +35 :)

Номера в отеле

Мы жили в семейном номере с видом на море, в номере есть кондиционер, телевизор, туалет. Удобства (если сравнивать с остальными крымскими отелями) - просто шикарные ):)) главное, что все работает :) Цена номера - 800 гривен в сутки, что в принципе вполне адекватно за эти условия. В стоимость питание не входит.

Сервис

Весь персонал вполне дружелюбный, номер убирают каждый день (можно договориться о стирке-глажке белья за небольшую плату), на все вопросы стараются максимально помочь. Видно, конечно, что людям тяжело работать каждый день на такой жаре, но они стараются.

Питание

Питание за отдельную плату, 120 гривен с человека в ресторане. Ресторан - полностью стеклянный, с кондиционерами, с двумя балконами над морем - место выбрано потрясающее. Можно сидеть внутри или снаружи и наслаждаться видом на горы и море. К еде претензий нет, лично мне очень понравился борщ, настоящий, украинский! Жена подсела на овощные рулетики и морепродукты, говорит вкусно (сам я к морским гадам отношусь брезгливо и не ем ;))

Море/пляж

Море - изумительное, вода прозрачная, температура 24-26 градусов. Мы купались каждый день! Есть два "пляжа", не песочных, а галька. Это с одной стороны минус, но с другой стороны есть и свои "фишки". Можно загорать прямо на камнях, есть лежаки, которые можно использовать. Второй пляж находится у причала, с него можно прыгать. Лежаков на всех, к сожалению, не хватало, кто первый успел - тот и взял. Никакой дополнительной платы за них не брали.

Развлечения и спорт

На улице есть тренажерный зал - бесплатно можно заниматься. Есть тренер, который за плату может составить вам программу и помочь привести себя в чувство. В зале обычно народ тусовался по вечерам - на жаре нереально заниматься. В ресторане и в чайхане по вечерам играют музыку, в принципе все довольно спокойно, есть возможность попеть караоке.

Дети

Для детей есть хороший детский бассейн, с небольшой глубиной (рядом с водным баром), детей из бассейна не вытащить сутками... После моря снова бежали туда и плескались до вечера.

Фотографии


Комментарии

смело..и как, контингент отеля не доставил неудобств?

Последние отзывы об отеле Пальмида пансионат

Решили не подвергать риску жизнь ребенка и свою и переехали в другой пансионат.
1
Администрация не выдает кассовых чеков или приходных ордеров, ведет расчеты "в черную". То есть случись что, посетителю не с чем будет обратиться в суд, так как документально не подтверждено его присутствие в отеле. Администратор (Елена) всегда отсу...
Читать далее

Дата23.08.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1908

Отдыхай и радуйся
5
Пятый год отдыхаю в Крыму.Три года уже , как ездим именно в Пальмиду. Нам здесь все очень нравится. Солнце, воздух, море, голубое небо,а тишина...Красота... Просто отдых душе от повседневных будней.Сюда приезжаешь и заряжаешься на целый год. Люди сю...
Читать далее

Дата11.07.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1789

Хуже не бывает!!! ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!
1
Отдыхали в 2008 году... Лажа польнейшая! Бассейн не работает, вода в нем зеленая и никто не собирается его восстанавливать ! Пляжа нет вообще!!! в воду залазишь по камням!!! За территорией никто не ухаживает! На территории свое кафе в которое никто н...
Читать далее

Дата22.07.08 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1933