отдыхать можно, но осторожно!

Наталья Галина Сееливанова Страна: Болгария
Город: Албена
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Оазис 3*

Дата03.08.12 Хороший отзыв5 Ответов 2 Просмотрели2831

Резюме отзыва

В отеле на Reception висит официальный документ, как правильно назвать не знаю /свидетельство или присвоение звезд отелю/ где четко указано, что этот отель две звезды / ** /. Спросила сотрудников на reception - сколько звезд у отеля Оазис, мне показали на документ, который я выше описывала, т.е. отель Оазис - 2*. Почему рекламируют его как 3* не могу понять?. Возможно, что с него сняли одну звезду, а наши тур. операторы этого не знают?

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта до отеля 36-40км., до Варны по моему столько же. До пляжа наверное метров 300-400. Развлечения детские метров 200-300 от отеля, а покупки сразу как выйдите из отеля. До Варны маршрутка с автовокзала 5лев, а чтобы доехать до автовокзала трамвайчик стоит 3лев. По Албене прокатится на тачанке запряженной лошадьми от 20-50лев /25мин./ торг уместен.

Территория/инфраструктура

Очень небольшая территория отеля, зелень присутствует. Бассейн - один, в форме примерно восьмерки, одна часть его совсем мелкая, для маленьких детей, другая часть для взрослых. Водных горок нет. Рядом с бассейном душ с горячей водой. Вода в бассейне НИКОГДА не меняется /я это уточняла у сотрудников/, только добавляется, установлены фильтры и каждую ночь хлорируется. Практически все дети вновь прибывшие и увлекшиеся купанием в бассейне болеют. Рвота, диарея, высокая температура. Это свидетельствует о том, что в бассейне процветают рота-вирусы. О сауне и джакузи даже не слышала есть ли они в отеле. Интернет есть, я не пользовалась им о цене не знаю. На территории отеля есть бар, рядом с бассейном, работает с обеда до 17часов. Небольшая игровая детская комната. Еще помещение небольшое для детской дискотеки, совмещенное с баром.

Номера в отеле

В 3-х этажном корпусе, на втором этаже ,1 комната, балкон, душ - совмещенный санузел, вид с балкона на крышу первого этажа, часть бассейна и 5-и этажный корпус. Мебель - 2кровати, 2- тумбочки, стол, стул, телевизор с 2-мя русскими каналами, кондиционер. На балконе стол и 2-а стула пластиковых. Половое покрытие везде- кафель. Периодичность смены белья - 6-7дней,

Сервис

Персоналом довольны, готовы прийти на помощь всегда, владеют русским языком. Номер убирался каждый день. Обслуживание в барах отличное, особое спасибо за пицу в баре у бассейна.

Питание

Тип питания АLL, кухня типичная для страны, я так думаю. Каши варить не умеют, мюсли залитые парашковым молоком, манная, геркулесовая каша почти всегда не доварена. Супы /куриный с вермишелью, со свининой /мелко порезанные кусочки мяса/ с вермишелью или картофелем, с чечевицей, с фасолью - за весь период были вкусными несколько раз, а была я месяц. Помидоры, огурцы, оливки, салат из капусты белакачанной, моркови, 3-и вида вареной колбасы, сыр, брынза - были всегда. Один раз была колбаса твердо-копченая. Вторые блюда которые жарились на плите без масла, или на углях из натуральной свинины, куры были вкусными, но это было раза три в неделю, не чаще. В основном полуфабрикаты - котлеты, колбаски это съедобно. Сосиски, сардельки. Поначалу вообще не могла сообразить чем можно кормить ребенка /4 года/, каши их приготовления она отказалась есть, супы ела с вермишелью и чечевицу, был творог но он соленый, это на любителя. Било кисло мляка - это что-то между простоквашей и ряженкой по нашему, но всегда кислое, пыталась добавлять мед или джем но она отказалась это есть. Покупала ей каждый день егурты. 4-и упаковки маленькие егурта от 4,5-7 лев. 1евро= 1,85 лев. Из фруктов были - черешня, яблоки, бананы, апельсины, грейфрукты, абрикосы, сливы. Каждый раз было два вида фруктов. Были арбузы /чего мы просто объедались/ и дыни. Было чисто.

Море/пляж

Чистота моря - за весь месяц море прозрачным и чистым было дня три, все время плавали водоросли, от этого вода была зеленая. Практически все время особенно у берега кусали какие-то 2-х сантиметровые черви, одни называли их кусачки, другие маленькие пиявки. Кусали довольно - таки больно и неприятно, но без последствий. Внучка любила нырять у берега, выходила на берег вся в водорослях. Пляж песчаный, собственный / но на несколько отелей, видно было по браслетам на руке/, лежаки и зонтики бесплатно. Но найти свободный зонт с лежаком было не просто.

Развлечения и спорт

Анимация была в основном для детей. У бассейна была утренняя зарядка для всех желающих /по-моему в 11-00часов/, потом волейбол в бассейне, настольный тэнис, соревнования по дротикам, после обеда открыта детская комната , в 17-00 танцы у бассейна и в 20ч.30м. детская дискотека. Живая музыка отсутствует. Поначалу очень громкая музыка у бассейна мешала спать днем ребенку, потом звук уменьшили.

Дети

Детской площадки у отеля своей нет. Рядом с нашем отелем есть дет. площадка но она принадлежит другому отелю - Фламинго. Наши дети там играли, но стояла табличка с надписью, что площадка принадлежит отелю Фламинго, другим вход воспрещен. Детский бассейн был, выше я его описывала. Наличие няни была или нет не знаю, не пользовалась. Рекомендовать отель могу взрослым, детям старшего возраста, которым можно есть все. Стол для детского меню есть, стоят на нем продукты не совсем /а иногда уместно слово - совсем/ для детского питания. У кого были дети от 3 - 6 лет, были проблему у детей с питанием.

Комментарии

Галина, если отель действительно 2 звезды, то судя по Вашему отзыву он превосходит ожидания

Этот отель всегда имел 2*, звезд ему никто не снимал, а что туроператоры врут про три звезды, так это претензии к т/о.

Последние отзывы об отеле Оазис 3*

Если вы любитель тихого отдыха – вам не сюда
3
Отдыхали в «Оазисе» в августе 2010. Минус: в вестибюле вовсю работают кондиционеры, поэтому там реально холодно. Когда возвращались с жаркой улицы с ребенком, приходилось, чтобы не заболеть, быстро перебегать через вестибюль. Вообще Албена - многол...
Читать далее

Дата28.03.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2477

Отличный отель
4
Редко пишу отзывы, но щяс попробую написать кратко. Сам город Албена это некий монополист и стоит особнячком от других городов. В городе только отели и несколько вилл. Отдыхают Болгары, Румыны, Немцы, Русские и Скандинавы. Вообщем для трёшки отель с...
Читать далее

Дата07.09.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1970

Главное преимущество - теплое море
5
Отдыхали с мужем с 29.06.09 по 06.07.09. Надо сказать, что курорт Албена предназначен для отдыха с детьми. Аннимации для взрослых в отеле нет, на курортной дискотеке "Горский царь" - одни подростки. Уровень сервиса невысок, номера небольшие с отврати...
Читать далее

Дата22.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1640

Дом Отдыха - Савок
2
Если вам нравится отсутствие сервиса, пьяные, орущие немцы и бассеин размером с лужу, то вам сюда! Басеин размером с лужу. Балкон с видом на бассеин, кондиционер, душ - дырка в полу. Мебель допотопная, номер тесный, пыльный. Персонал дружелюбен, на ...
Читать далее

Дата23.09.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1437

Шикарно
5
все есть Хорошие даже очень ...
Читать далее

Дата26.09.05 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1361