Внимание, держитесь от этого отеля подальше!

Наталья Марина Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: Alara Park & Residence Hotel 5*

Дата30.07.12 Хороший отзыв3 Ответов 2 Просмотрели2692

Резюме отзыва

Сразу хочу сказать, что бронрировали мы совершенно другой отель, в кот. почему-то не оказалось номера забронированной нами категории. Поэтому мы оказались в этом ужасном отеле Alara Park. ВТурции я лично была 7 раз и была почти во всех странах Европы, путешествуем мы много и нам есть с чем сравнивать. На счет чистоты в отеле, начиная с номеров и заканчивая общей территорией, тоже полная беда. Дня за 3 до отъезда я пошла в туалет, находившийся недалеко от ресепшн. Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего! Из 3 кабинок 2 были закрыты, а в единственной открытой по всему полу лежало ГОВНО и было размазано по полу даже до раковин! О каких 5 звездах может идти речь??? Буквально каждый вечер были перебои с электричеством от 2-3 до 5-6 раз за вечер!!! При этом постоянно ломался лифт и нам приходилось с маленьким ребенком подниматься в жару на 6 этаж по лестнице! Один раз лифт не работал целые сутки! После всего этого было реально страшно пользоваться лифтом, тк мы не были уверены, что не застрянем в нем, при очередном выключении электричества. Также в один из дней электричества и воды не было на протяжении ДВУХ часов! Ну, и немного о контингенте отдыхающих в этом отеле. Гости в отеле большей своей частью, не все конечно, но очень многие, ужасно некультурные и невоспитанные. В ресторане толкаются. Еду набирали полными тарелками, что практически с тарелок эта еда свалилась и конечно же не съев и половины все это так и оставляли. Постоянно кто-то лез без очереди за горячим. Пару раз было, что мой муж стоял вместе с ребенком за горячим в очереди и какой-нибудь бугай просто подходил нагло и хотел себе без очереди что-то взять. На ужин некоторые отдыхающие являлись в прозрачных парео поверх купальников, одна дама постоянно ходила в "шелковом" халате, таком из набора халат + комбинашка-ночнушка на тонких бретельках. Некоторые мужчины приходили на ужин в купальных шортах и майках. Одна бабуля рассекала откровенно в пижаме!!! На все это администрация смотрела закрытыми глазами! Хотя, это просто неприлично!!! Думаю, это тоже немаловажный фактор, того на основании чего персонал относится к отдыхающим просто по-хамски! Много отдыхающих с Урала, Казахстана, Украины, процентов 20 из Польши, Словении и Словакии. К сожалению, многие наши соотечественники (и бывшие соотечественники) довольны этим отелем, но на каких оставаниях, нам так и не удалось этого понять. Единственное объяснение, кот. мы нашли - люди просто не видели ничего другого и нам их искренне жаль. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет избежать многим собирающимся в Турцию такого кошмарного отдыха, который пережили мы.

Территория/инфраструктура

Территория отеля зеленая, но с первого взгляда сразу видно, что неухоженная. В некоторых местах пахло реально канализацией! Пару дней в одной из клумб (около первого корпуса) можно было реально наблюдать протечку канализационной трубы. В клумбе постоянно текла из под земли вода коричневого цвета и остатки туалетной бумаги. Запах рядом с этой клумбой был соответствующий.

Номера в отеле

Наш номер находился в корпусе №6 метрах в 20-50 от автобана, в номере постоянно (24 часа в сутки) был слышен шум от движения транспорта! Входная дверь в номере косая и с огромными щелями! Мебель в номере старая, раздолбанная, на ящике туалетного столика отстутствовали ручки! Двери в комнатах (у нас был 3-комнатный номер) открывались и закрывались с приложением усилия и со страшным скрипом. За все 2 недели пребывания в номре ни разу не мыли пол и не вытирали пыль! Думаю, еще и до нашего заселения в номер этого тоже не делалось! Грязь по всем углам! В так называемом мини-баре при заезде стояла только одна 1,5 литровая бутылка с водой. Больше воду нам не приносили. Гостям отеля предлагается пить воду из кулеров из маленьких пластиковых стаканчиков. Также "хороший" показатель сервиса так называемого "5-звездочного" отеля.

Сервис

Сервис просто кошмарный! Причем и на ресепшен и в ресторане! Доброжелательности и готовности помочь от работников ресепшен мы не заметили. Например, при уборке номера горничная забыла нам положить гель для душа и нам нечем было мыться. Я позвонила на ресепшен часов в 11 утра (мы хотели помыться после пляжа перед обедом) и попросила хотя бы один флакончик геля для душа, на что мне девушка Юля сказала, что горничная убирает наш корпус и мы должны ждать, когда до нас дойдет очередь и горничная сама придет к нам убираться. Я переспросила, до скольки нам надо будет ждать, на что получила ответ - до 17.00! Т.е. нам предлагалось 6 (!) часов ждать немывшись!!! На что я сказала, что я хотела бы помыть ребенка и помытьтся сама раньше 17.00, и не могли бы они прислать к нам кого-нибудь с одним флаконом геля для душа. На что мне ответили в грубой форме, что у них такого человека нет, а она сама тоже не пойдет, тк это не ее работа! Вот такой вот "замечательный" сервис! Еще один пример: Из нашего номера почему-то мы не могли позвонить ни внутри Турции, ни за границу. После нескольких попыток, я позвонила на ресепшен и уточнила, как можно позвонить. (Да, в номере никакой информации по этому поводу нигде не было, хотя обычно в нормалых отелях все указано в папочке, кот. лежит рядом с телефоном). Так вот, мне по телефону сказали, как звонить, но я уже так пробовала и соединения не было. На что мне было предложено придти на ресепшен и позвонить от туда. Мы пошли по жаре в здание ресепшена, кот. находилось от нашего метрах в 200. Там мне еще несколько раз пытались объяснить, как звонить, на что я сказала, что я так уже пробовала и мне сказала их колегга придти и позвонить с ресепшен. На что мне сказали, что с ресепшен звонить нельзя, звоните из номера! Как я могу позвонить из номера, если у меня нет соединения ни на нодин телефон за пределами отеля??? После припираний нам все-таки разрешили позвонить с ресепшен в страховую компанию (тк у нас заболел ребенок). И попросили заплатить за звонок 10 долларов. После того, как мы попросили счет за переговоры эта цена изменилась уже на 7 долларов. Т.к. денег с собой у нас не было, мы сказали, что заплатим позже, при выезде, это вполне нормальная практика. При выезде из отеля (выезжали мы ночью) мы попросили предоставить нам счет за телефон, кот. нам показывали ранее. На что ДВА работника ресепшен нашу просьбу не поняли ни на русском, ни на английском, ни на немецком языке! Как может работник ресепшен не знать ни одного иностранного языка??? И мало того, как оказалось потом (один из сопровождающих гидов перевел нашу просьбу на турецкий) они к тому же и не знали, как этот счет можно распечатать! И это работники так называемого 5-звездочного отеля!!!

Питание

Питание - просто катастрофа! Еда, как качество, так и выбор ее, оставляла желать лучшего! У троих из нас были постоянные проблемы с желудком! Мой муж отравился за 2 недели пребывания в этом отеле ДВА раза!!! Прошу заметить, что алкоголь он не пил. У меня постоянно болел живот, а в последний день пребывания был жуткий понос (извиняюсь за интимные подробности). Мы просто мечтали, когда уже закончится этот кошмарный отдых! Причем при разговоре с другими туристами нам говорили тоже самое, что они или члены их семьи тоже отравились. От некоторых блюд в ресторане шел откровенно пропавший запах. Приходилось буквально всю еду нюхать и брать только что-то хорошо проваренное или прожаренное. Пару раз мы видили сами, как САМ директор отеля нюхал принесенную ему еду! Это, я думаю, говорит от многом! В ресторане постоянно не хватало чистой посуды и столовых приборов! Расположение столов с едой в ресторане настолько бестолковое, что люди постоянно сталкивались и толкали друг друга. Столовые тарелки можно было взять только в одном месте! При том, что жаренную/ приготовленную на гриле еду подавали в открытой части ресторана на улице, тарелки же нужно было брать внутри! Сервис работников ресторана оставляет желать лучшего. Как пример: однажды за завтраком на улице жарили оладьи. Наш ребенок после 3 дней болезни наконец-то захотел поесть и именно эти самые оладьи. За оладьими конечно же выстрилась немеренная очередь, тк их жарил только один повар и только штук 6 оладышек за раз. Я встала в очередь, пока я стояла, мой муж успел поесть, потом он меня сменил и я тоже успела съесть свой завтрак, за время пока он ждал в очереди. И вот, наконец подходит его очередь и повар, не сказав ни слова, разворачивается и куда-то уходит! Приходит он минут через 5 с лотками яиц, и просто берет и ВЫЛИВАЕТ тесто на глазах у всех! И говорит "нет блинчики"!!!! Все просто в шоке!!! После 20 (!!!) минут ожидания мы получаем НИЧЕГО!!!! Тогда взбешенный муж побежал на кухню ресторана за шеф-поваром и начал ругаться! Конечно-же все переполошились, прибежал менеждер ресторана. Когда мой муж начал требовать шефа отеля, менеджер ресторана сказал: "успокойтесь, не кричите, мы же тоже люди..." !!!!!!!!!!!!!! У меня просто нет слов! Больной ребенок сидит ждет этих чертовых оладушек, а эти так называемые люди выливают тестно у тебя на глазах в мусорное ведро! В итоге из отстатков теста нам все-таки испекли один несчстный оладышек, больше похожий на блинчик.

Море/пляж

Пляж у отеля очень узкий. Зонтиков постоянно не хватало и нам приходилось вставать в 6 утра (!!!), чтобы занять лежаки под зонтиком, тк с маленьким ребенком невозможно было находиться под прямым солнцем. В 7 утра все лежаки под зонтиками были уже заняты! На самом пляже нет ни одной урны, поэтому особо воспитанные туристы оставляют огрызки от фруктов, пластиковые стаканчики, хабарики и прочий мусор прямо на песке! Вода ранним утром была чистая и прозрачная, но к часам 10-11 рядом с пляжем в воде уже плавали стаканчики, окурки, какие-то полиэтиленовые пакеты и прочий мусор.

Дети

Детский бассейн с горками просто в ужасном состоянии! Сливные решетки по краям бассейна частично отсутствовали, так что постоянно приходилось напоминать ребенку смотреть под ноги, чтобы не упасть в открытую канавку и не сломать ноги! Прходилось самим сооружать из имеющихся решеток сплошную полосу, чтобы ребенок не упал. Указание работникам отеля на отсутствие решеток ни к чему не приводило. Причем в большом бассейне с решетками проблем не было. Но что самое ужасное, почти 70% детей дошкольного возраста через пару дней купания в бассейне заболевали ротавирусной инфекцией сопровождавшейся температурой, рвотой и поносом. Некоторым детям ставили даже капельницы! Хорошо, что наш ребенок был привит от этой инфекции и мы отделались только высокой температурой. То, что из двух горок работала только одна, по сравнению со всем этим уже ерунда. Мини-клуб и детская площадка: В помещении мини-клуба воняло сыростью, затхлостью и плесенью! Детская площадка в очень неухоженном состоянии. Днем находится под прямыми лучами палящего солнца, а вечером не освещается! Т.е. площадкой пользоваться реально невозможно!

Комментарии

Читаю Ваш отзыв и мне он кажется более реальным че те отзывы, которые извергают восторг...Ситуация с туалетом повергла в шок мягко скажем.. и что, так и не убрали там?!

Вы знаете, Анна, у меня даже желания не возникло идти туда позже, так что на Ваш вопрос ничего не могу ответить... Надеюсь, что все-таки убрали... В отзыве я все написала, как было, так чтоможете смело доверять. Я честно говоря, вообще не понимаю людей, которые в восторге от этого отеля... видимо, им просто не с чем сравнивать, только этим можно объяснить...

Последние отзывы об отеле Alara Park & Residence Hotel 5*

Недорого и нескучно!
5
Я отдыхом довольна, а это главное. Гуляла, развлекалась, купалась и ничего не делала. Да, и ела от души, потому что я не фанат готовки. Зде...
Читать далее

Дата26.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели64

Совсем треш!
2
Все что пишут плохое про этот отель - правда. Когда-то было здорово, наверно. В разгар сезона персонал говорит совсем треш - много русских пьют как не в себя, как в самых черных анекдотах. В сентябре много пенсионеров и семей с детьми. В общем, если...
Читать далее

Дата31.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели25

Жуть!
1
Отдыхали всей семьёй в этом отеле. Территория большая, на завтрак вкусные оладьи, много бассейнов и все, больше у этого отеля плюсов нет. Пляж маленький и лежаков очень мало. Мясо нет, меню каждый день одинаковое. Разнообразия алкоголя нет, вино, пив...
Читать далее

Дата31.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели497

до 5-ки этому отелю как до луны
3
Вывод: до 5-ки этому отелю как до луны. Главная проблема – слишком много народу для такой территории, слишком сильно экономят на продуктах и ремонте, персонал не имеет понятия не только о сервисе, но и о просто человеческом отношении к людям и доброс...
Читать далее

Дата12.08.19 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели653

Не берите АЛАРА ПАРК,посмотрите что-нибудь другое!
4
отель явно на 5* не тянет!вновь прибывшие туристы в недоумении, купились на зеленую территорию!Совет-хотите комфорта и 5* отеля - не берите АЛАРА ПАРК,посмотрите что-нибудь другое! Кормят неплохо. предназначен в основном для отдыха с детьми,мол...
Читать далее

Дата24.07.19 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели708