Карловарская зависимость

Наталья Елена Ковина Страна: Чехия
Город: Карловы Вары
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2012
Отель: Sanssouci 3*

Дата29.07.12 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1892

Резюме отзыва

Не первый и надеюсь не последний раз в Карловых Варах и в этом отеле. Немного дороговато, но отдых, а главное лечение того стоит. Зеленый корпус после реконструкции понравился больше, но везде свои плюсы и минусы. Синий корпус стоит на горе, в каждом номере балконы с потрясающем видом на горы, Теплицу, Империал. Не рекомендовала бы людям с проблемами опорно-двигательного аппарата брать номера выше 3, лифты - 2, но очень маленькие и подлого приходиться ждать. Зеленый корпус по-тише, по-уютней. Но, говорю, на любителя. При мне люди возмущались и меняли номера. Не во всех комнатах есть балконы, но вы же на лечение приехали, а не стоять на балконе, когда надо больше гулять и любоваться окружающей красотой.

Расположение отеля

Отель расположен близко от аэропорта-мин15, до центра Карловых Вар 3 автобусные остановки, измерили шагометром до 12 источника- туда-обратно 5км., если больные ноги - проблема. Но отель как отдельный мир, в нем все есть, да и на автобусе, который ходит четко по расписанию, каждые 20 мин, бесплатный проезд в любую сторону по карте отдыхающего. Если здоровье позволяет: по всем склонам чудесные терренкуры, к центру города можно добраться пешком по бессчетному количеству пешеходных маршрутов, на втором автобусе доехать до супермаркета, рынка ( свежая клубника круглый год), городской и межгородской автобусных станций.

Территория/инфраструктура

Впервые приехавших, пугают лабиринты отеля- легко можно запутаться, но вам с удовольствием подскажут дорогу. Зато, не надо выходить на улицу, переходя из лечебных корпусов и бассейна. Интернет/WiFi бесплатно на первом, а в зеленом корпусе и на втором этажах.

Номера в отеле

После реконструкции в зеленом корпусе номера чистые, светлые, с новой мебелью (в одноместном маловата кровать). В некоторых номерах есть душевые кабины, в некоторых ванны. Кондиционер, мини-бар, телевизор с русскими каналами (8-10 шт.). Балконы не во всех номерах. Корпус всего 4 этажа, лифты большие, удобные. Убирают и меняют белье постоянно. Сразу рекомендую примерить халаты и поменять, если есть необходимость.

Сервис

Приезжайте с позитивом и вам все будет нравиться: персонал улыбчивый, отзывчивый, всегда помогут (если смогут), все немного говорят на русском.

Питание

Питание отличное, разнообразное. В синем корпусе один большой ресторан с небольшой раздаточной стойкой шведского стола, но всего хватает. В зеленом - несколько небольших, но уютных ресторанчиков(мне понравилось больше). Обслуживание в ресторане быстрое. Ассортимент разнообразный: всегда рыба, птица, мясо 2-3 видов, свежие овощи, супы 3-4 варианта днем и вечером. На завтрак кофе лучше не брать или сильно разбавлять молоком. Неприятно удивило, что на экскурсии перестали давать сухие пайки (иногда уезжайте на 2-3 дня) с этого года, но персонал ресторанов разрешает брать , что хотите с собой. Надо просто улыбнуться и вежливо попросить, а не качать права и шуметь-везде люди, вас поймут и помогут. В крайнем случае, вы приехали с деньгами и в любом месте попробуете новую для себя кухню, отроете новый для себя ресторанчик. А какая выпечка и кофе в Европе!!!

Море/пляж

Бассейн замечательный. Супер! Вид из огромного, во всю стену окна великолепный. Сауны, парные - выше всех похвал, на любой вкус. Но приготовьтесь к тому, что парилки раздельные - мужчины и женщины парятся раздетыми. Попробуйте релаксационную ванну для ног. Проблема одна-очень много народу, приходиться стоять в очереди, чтоб войти в бассейн (причем только женщинам). Объясняют тем, что кабинок для раздевания мало. Бассейн закрывается рано - к сожалению. Может, еслиб работал до 9-10 вечера, было бы проще.

Развлечения и спорт

Если честно, не было ни сил, ни времени поучаствовать в разных развлекательных программах (процедуры начинаются рано-в 7утра, а до этого надо сходить к источнику), вставать приходилось в 5-5.30 утра. Но в зеленом корпусе замечательная живая музыка, а в синем много танцующих пар. По приезду вас угощают бокалом вина, но можно заменить на что-то другое. В холодную погоду рекомендую продегустировать .

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sanssouci 3*

Уютный и милый отель!
5
На всякие мелкие мелочи внимания не обращаем... Думали за две недели со скуки умрем-ничего подобного!Дни пролетели...А ведь мы на экскурсии не ездили,одну субботу выехали в Прагу,муж еще устает,а на следующий год можно и в Германию...Мы остались очен...
Читать далее

Дата07.10.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1977

Отель не 3, а 4 здезды!Это официально!
5
Если вам за 50, добро пожаловать:) Ехать из Праги, конечно, далековато, но терпимо. Места очень красивые, есть на что посмотреть Территирии как таковой практически нет, чуть вышел за пределы отелся, сразу дорога, а там бесполатный автобус, котороый в...
Читать далее

Дата23.06.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1333