Трижды подумайте, прежде чем сюда поехать

Наталья Татьяна Патрик Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: City centre (Praha 1) 3*

Дата15.07.12 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели2027

Резюме отзыва

Резюме. В Прагу ездили и ездить будем, но зареклись: отныне только в маленькие, маломестные частные пансиончики в глухих переулочках, благо, в городе их навалом. Графу "Отель предназначен для..." игнорирую, поскольку считаю, что ТАКОЙ отель ни для чего и ни для кого не предусмотрен.

Расположение отеля

Для экскурсанта, идеальное: в шаговой доступности и исторические и прочие нужные места, и точки сбора для экскурсий. Для отдыха кошмарное: отель-муравейник. Здание буквально висит над оживленной проезжей частью: городские автобусы, под окнами трамвайная линия, автомобильный грохот и вой. Пражская полиция о-о-очень следит за порядком, и машины носятся с включенными сиренами под вашими окнами. От шума не спасают даже двойные рамы, так как, поскольку здание историческое, стеклопакетов в нем нет. Нам вообще не повезло: наши номера висели над рестораном с маленькой, да удаленькой открытой терраской, и вопли-хохот пьяных немцев, итальянцев и англичан не смолкали до середины ночи. Кроме того, поскольку отель дешевый, в нем останавливаются группы школьников из "демократической" Европы по 50-60 человек, а в силу "демократии" они совершенно бесконтрольны и идут в отрыв со всеми вытекающими отсюда в прямом и переносном смысле последствиями, которые вы ощущаете на себе, когда находитесь в номере. Даже менеджеры отеля в ужасе от этих "детишек", о чем один из них пожаловался мне в частном разговоре. Ни о контингенте постояльцев, ни о шуме за окном, естественно, ни на одном сайте не предупреждают.

Территория/инфраструктура

Городской отель-"спальное место". Никакой территори у него быть не может.

Номера в отеле

Номера-клетушки. Есть большие семейные номера, но синглы и дабблы ужасные: тесные, с высоченным потолками (здание XIX в.), кажется, что живешь в пробирке. Если номер выходит на солнечную сторону летом, пишите пропало: здание историческое, кондиционеры ставить нельзя, задохнетесь. Окна открыть - оглохнуть. Некоторые номера выходят во двор-колодец. Неприятное зрелище обшарпанных стен или старых водосточных труб. Зато потише.

Сервис

Просьбу поменять номер, «зажатый» между несколькими многонаселенными комнатами (5-6 чел.) горластых испанских подростков, удовлетворили быстро. Некоторые номера иногда почему-то пропускались при уборке. Так мой номер дважды не убрали за 11 дней. Полотенца меняют через день, НО ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ НЕ МЕНЯЮТ НИКОГДА, СКОЛЬКО БЫ ВЫ ЗДЕСЬ НИ ЖИЛИ, только если вы со строгим лицом потребуете этого на ресепшен. Насчет русского языка... Понимают прекрасно, договориться можно обо всем, но, простите, господа, если вы едете в Европу, неплохо хотя бы минимально владеть одним иностранным языком, тем же английским. Это уж так, общее замечание. В столовой убирают быстро, но не скажу, что опрятно.

Питание

ВВ. Обычный шведский стол: колбасы, сыры, ветчина, омлет (из настоящих яиц - прошу заметить!), кофе, чай, кексы, порционные мармелады, консервированные фрукты, маринады... Ресторан (не отельный) есть в здании, но лучше бы его не было (см. выше).

Море/пляж

Нету (Прага!).

Развлечения и спорт

Не предусмотрены.

Дети

Ничего не предусмотрено, кроме кровати и детского стульчика в столовой.

Комментарии

50-60 школьников это тихий ужас))))

Последние отзывы об отеле City centre (Praha 1) 3*

Для экскурсионного тура - в самый раз!
4
Если Вы едете, чтобы проводить время в отеле - вам не туда. Но Прага настолько потрясающий город, что даже возвращаясь часов в 11 вечера не могли усидеть на месте....хотелось еще несколько часов насладиться городом. Его расположение - несомненное до...
Читать далее

Дата29.05.13 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели2206