Бутик-отель: утончённость и аристократизм

Наталья Оксана Карпакова Страна: Болгария
Город: Несебр
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: The Mill 3*

Дата11.07.12 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели2756

Резюме отзыва

На мой (естественно субъективный) взгляд, это лучший отель в Несебре - на фоне однообразных, выстроенных в шеренгу с равнением на турецко/глобалистическое All inclusive отелей с пошлыми очередями за колбасой, фрешем и прочими лакомствами отелей... Для людей со вкусом, едущих на отдых не только и не столько для того, чтобы не дать пустовать своему желудку и баловать прочие части тела, заметно оплывающие жирком за период отпуска...

Расположение отеля

Расположение - самое что ни на есть превосходное, действительно лучшее - и здесь уж никто не упрекнёт меня в субъективности. Судите сами: справа - море, слева - море, прямо впереди - перешеек, ведущий к живописнейшему, пропитанному потрясающей энергетикой Старому Городу... А если вам ещё и повезёт с номером, как нам, то выйдя вечером на балкон, вы будете услаждать этой панорамой свой взгляд за бокалом вина! Таким образом, поход в Старый Город из отеля займёт у вас минут пять, чуть больше - вылазка на пляж (своих пляжей здесь нет у отелей в принципе, но есть отели, расположенные непосредственно на берегу). Под боком - детская площадка, банкомат, парк атракционов (работает по вечерам); добраться до любой точки Несебра - не проблема. Неподалёку, у ворот Ст. Г., остановки общественного транспорта, отвезущего вас куда захотите, в т.ч. бесплатные - до аквапарка. Тут же курсирует симпатяга-паровозик, соединяющий Несебр с Солнечным Берегом, ориентированным только на пляжный отдых. Дорога от аэропорта Бургаса заняла около получаса.

Территория/инфраструктура

Территория отеля, кажущегося репликой тех, ещё византийских, зданий, которыми гордиться Старый Город, небольшая и включает в себя совсем небольшой бассейн, где, впрочем, никогда не бывает много народа, так что битвы за лежаки вам удастся с честью избежать, и довольно большой ресторанный дворик (The Mill и позиционируется как отель и ресторан). Кухня и обстановка (равно как и цены) ресторана ближе к высокой кухне, но без особенного пафоса. И при желании, ему можно найти массу альтернатив поблизости. Зато за завтраком, входящим в стоимость проживания, вы почувствуете себя "белыми людьми"! Ах да, немаловажная и очень привлекательная деталь! В здание отеля вписана старинная мельница! Очень живописно! А по утрам она просто облеплена ласточками!

Номера в отеле

Один из лучших, где доводилось останавливаться! Про вид с балкона я уже писала (две стены номера - это панорамные окна!). Интерьер выдержан в сдержанном классическом стиле. Ненавязчив и добротен.

Сервис

Персонал дружелюбен, трудностей в изъяснении с ними у нас не было... Уборка - ежедневная, но без фанатизма (лебедей из полотенец за ваши чаевые здесь складывать не будут - что простительно, но загаженные птичками окна и невесть откуда взявшиеся перья по углам комнаты снижают общее впечатление). Мини-бар в номере также не пополнялся, зато появлялось место для собственноручно купленных продуктов и напитков, и никто не следи, чтобы эти личные "запасы" не занимали места в "казённом" холодильнике.

Питание

Завтраки, единственно включённые в проживание, не блещут обилием и разнообразием блюд. Периодически возникала непонятная напряжёнка с приборами.. Картина разительно меняется, если Вы решите отобедать или отужинать в этом же ресторане, служащем визитной карточкой отеля, уже привлекая к тому дополнительные средства. Прекрасная, пропитанная морским воздухом и с уклоном в Средиземноморье обстановка (ну, её и за завтраком никто не отменяет), услужливые официанты, приятная музыка из динамиков... Здесь возможно расплатиться карточкой (если кому-то актуально - далеко не все заведения там могут этим похвастаться)... Кухня - тоже скорее средиземноморская, но легендарный шопский салат (почему-то стыдливо поименованные в меню Булгареллой) вам и здесь можно будет попробовать... Уклон кухни - скорее ближе к высокой, блюда отменные, хорошо оформленные, что, в принципе, наглядно отражается в ценах... Ресторан скорее подойдёт для романтического вечера или торжества, но не для демократичного перекуса...

Море/пляж

Море, как я уже писала прямо-таки подступает к отелю со всех почти сторон (он расположен на своеобразном мысу), что отражается на прекрасном виде, но никак не на близости к пляжу. До пляжа нужно будет прогуляться минут десять-пятнадцать (шезлонги и зонты - платные, за цену однодневной аренды здесь вполне можно купить свой зонт и исхитриться притулить его поблизости от платной зоны либо утрудить свои ноги ещё более длительной прогулкой до дикого пляжа). В непосредственной близости от отеля курсирует паровозик до Солнечного Берега, это чисто курортная зона. Есть ещё маленький пляж в Старом Городе: он, правда, галечный, но зато и народу там совсем мало (ну, и атмосфера опять же:))

Развлечения и спорт

Развлечений в отеле никаких не предусмотрено. Впрочем, для меня стала... не скажу развлечением, скорее наслаждением прогулка по этажам отеля - сродни походу на выставку. Стены коридора увешаны картинами очень самобытного местного художника - Захари Каменова.

Дети

Ни площадок, ни детского клуба, ничего подобного, если вы именно этим рассчитываете занять своего ребёнка, тут нет. Впрочем, мы были здесь с детьми 6 и 4 лет - и я очень довольна тем, что дал им этот отель в смысле воспитания вкуса... Что до прочего, то перейдя дорогу вы окажетесь на муниципальной детской площадке или в луна-парке... У нас обычные дети, с обычными для детей потребностями и интересами. Я не могу сказать, что они скучали... Хотя, конечно, таких, как мы, здесь немного. В основном, сюда заселяются люди либо с совсем маленькими детишками (кроватки здесь предоставляются без проблем), либо те, чьи дети, судя по всему, давно выросли...

Комментарии