Действительно хорош!

Наталья Елена Захарницкая Страна: Хорватия
Город: Пореч
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Hotel Mediteran Plava Laguna 3*

Дата20.06.12 Хороший отзыв0 Ответов 3 Просмотрели3430

Резюме отзыва

Действительно хороший отель, превзошедший наши ожидания. Все новое с хорошим дизайном интерьеров, с прекоасным обслуживанием и условиями проживания. Очень довольны.

Расположение отеля

Изначально хотели быть поближе к городу, выбрали отель Pical, но его не подтвердили. Очень рады , что попали в Mediteran Hotel 3*. до Пореча пешком 20-25 мин, прекрасный променад вдоль моря среди сосен, вязов и дубов.

Территория/инфраструктура

Очень ухоженная , компактная и грамотно спланированная. Покой и красота)

Номера в отеле

Номером довольны №178. Все новое и со вкусом. Современный и уютный, стильный и локоничный, функциональный. Хорошая сантехника. Все новое и чистое. Кондицеонер. ТВ , фен, балкон с цветами, хороший вид, прекрасные закаты и и море - все видно). Холодильник за доп. плату.

Сервис

Ненавязчивый и качественный одновременно. Все учтивы и доброжелательны . Все решалось наилучшим образом. Чувствуется профессональный менеджмент. Очень много труда во всей этой легкости и красоте.

Питание

Выше всяческих похвал. Разнообразно и много) У нас был полупансион, все напитки включены, как на завтрак ( шампансоке и вина), так и на ужин ( вина, пиво). Еженедельно устраивались Галла ужины с живой музыкой свечами, морепродуктами и специальными блюдами. есть столики на улице на террасе под деревьями - очень приятно.

Море/пляж

Пляж отмечен Голубым Флагом,т.е. вода чистая, пляж ухожен со всей необходимой атрибутикой ( душевые, переодевалки, сходы в воду, поручни где надо и ступени, туалеты. Камни, плиты и крупная галька. Для кого-то это приемлемо- для кого-то нет. Для меня это было непривычно, но не расстраивало. Береговая линия живописная, с микробухточками, можно отыскать заходы с берега.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт... особо не входили в наш план) В отеле ежевечерне музыкальное шоу ( живая музыка, восновном ретро хиты диско и итальянских исполнителей) Но программа одна и таже . Хотя спевали хорошо). Анимация смешная, непрофессионально. Но по мне хоть она есть, хоть ее нет. При отеле есть спорт центр. Аренда лодок, катамаранов, минигольф,велосипеды и т.п.

Дети

наверное на детей тут особой нацеленности нет. не замечены: спец меню, развлекательные программы. Аниматоры слабые, есть детская площадка и детский бассейн.

Комментарии

Елена, Вы ездили на какие-то экскурсии? что вообще порекомендуете посмотреть?

Большенство экскурсий стратует из Пореча- это учень удобно. Мы были на нескольких экскурсиях и немного поездили самостоятельно. Могу смело рекомендовать экскурсию на Плитвицкие озера, это самая посещаемая экскурсия в Хорватии. Плитвицкие озера - национальный заповедник, система ледниковых озер- природный феномен. ; часа занимает дорога в один конец - но это не недостаток а приятный бонус,т.к. Вы проезжаете от Пореча вдоль побережья Истрийского п-ва до Кварнерского залива ( очень впечатлили панорамы на Риеку и Опатию) почти доезжаете до Северной Долмации и через горный перевал Учка направляетесь в контенентальную часть Хорватии, проезжаете места, где родился Тесла, проезжаете по самому длиному тунелю в Европе 5 км. С экскурсией посетили ИСТРА-тур ( посещение городов Грожнян и Мотовун в горах, дегустация трюфелей) тоже очень стоит. Самомтоятельно съездили в город Врсар,старинный маленький городок на высоком холме, с почти вертикальными улочками. Нам очень понравился Врсар своей тихой настоящей жизнью, меньше туристов больше реальности. Мы даже пожалели, что переиграли наш первоначальный план отдыхать во Врсаре (многие его счмтают медвежьим углом), хотя сообщение с другими городами было затруднительным ( в выходные и праздники общественный транспорт практически не ходит, но если вы орендуете машину, то это ерунда). И конечно Ровинь, считается хорватской Венецией, ездили сами. Необходимо посмотреть старый город , достаточно большой, куча галлерей и лавочек ремеслинников, антикварных магазинчиков с самобытными и оригинальными предметами. Это отдельная история. По возможности, лучше остановится в Ровине с ночевкой, тогда можно увидеть все это ночье с его ночной жизнью ( нам не удалось - жалко). Обычно предлагается экскурсия ФИШ-ПИКНИК ( на кораблике вдоль побережья с остановками во Врсаре и Ровине) но я не рекомендую,т.к. вы будете ограничены во времени, тольком не сможете побродить и посмотреть, да и гиды все разные кто-то владеет материалом, а кто-то нет. Все можно узнать из путеводителя ( лучше разориться и купить хороший). И конечно, самостоятельная поездка обойдется вам значительно дешевле. Мы не смогли посетить Лим фьерд, только мельком проезжали мимо, потомучто изначально не придали особого значения этому объекту ( по факту это не фьерд, а залив в резающийся в землю примерно на 10 км с живописными, поросшими лесом высокими берегами, где-то там выращивают устриц). Самостоятельно пытались съездить на водном такси из Пореча ( это совсем недалеко) но цена высока 110 Евро. И конечно Венеция, если вы там бывали, то следует понимать, что это достаточно утомительная поездка на весь день, свободного времени у вас будет 4 часа с момента высадки в порту до отправки такси в порт. Если вы едете как я в-первый раз - поезжайте!

Елена, спасибо за столь развернутый ответ! да, еду впервые и после Вашего рассказа загорелась еще больше)) думаю впечатлений от поездки соберу целый чемодан)

Последние отзывы об отеле Hotel Mediteran Plava Laguna 3*

Отличный отдых, обязательно вернёмся!
5
Замечательный отель, из которого не хотелось уезжать. Прекрасное расположение, ухоженная и грамотно оборудованная для отдыха прилега...
Читать далее

Дата10.06.20 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели302

Laguna Mediteran 3*
5
В июне 2019 года побывали в Хорватии ,на п-ов Истрия в отеле Laguna Mediteran 3* семьей состоящей из одного взрослого и одного подростка. Расположение Расстояние от аэропорта до отеля составляет 60 км, а до ближайшего города Пореч можно дойти пеш...
Читать далее

Дата21.04.20 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели636

Оценка 4.99 по пятибалльной шкале - рекомендую!
5
Сначала мы хотели ехать в Кристалл ии в Рубин. Но мест уже не было. Медитеран был третьим в списке. И как же здорово, что попали именно сюда! В первый же день встретили русскую женщину, она второй год подряд отдыхала в этом отеле, что показательно....
Читать далее

Дата15.09.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2008

Море за сосновым занавесом
5
Огромный плюс отеля – до города пешком 20 минут (за 15, как пишут многие, можно добраться только очень быстрым шагом). До остальных гораздо больше, а на туристическом паровозике – 15 кун. Пару раз туда – обратно за день – 60 кун ушли. А тут и прогулк...
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1664

Какая прелесть!
5
О расположении писали уже много. Хочу добавить, что отель расположен на ,мой взгляд, стратегически очень удачно - и до города недалеко, и до комплекса отелей Плава Лагуна (с Медитерана как раз комплекс и начинается ) и остановка паравозика, и причал...
Читать далее

Дата10.07.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1470