Очень хорошо

Наталья Карина Хохлова Страна: Греция
Город: Пелопоннес
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Grecotel Mandola Rosa 5*

Дата20.06.12 Хороший отзыв13 Ответов 2 Просмотрели2936

Резюме отзыва

Отель входит в огромный комплекс, состоящий из 3 отелей: Olympia Riviera 5*, Oasis4* и Mandola Rosa5* deluxe. Территория большая, есть отдых на любой вкус и цвет. Mandola -это, действительно, среди всего великолепия уединенный небольшой уголок роскоши и изысканности. Все организовано так, что при желании ты в этом огромном "мегаполисе" комплекса никогда никого не встретишь. Прямо, загадка какая-то. Пляж и море -идеальны! Мелкий светлый песок, хороший вход, чистая вода. Удобные шезлонги и шатры с приготовленными уже пляжными полотенцами. Великолепная еда. Вышколенный, просто безупречный персонал. SPA- это вообще 6*+. В общем, Твердая, хорошая пятерка. Честная пятерка. Однако, при всем при этом, второй раз ехать туда мне, почему-то, не хочется. Не понимаю: или это из-за ящериц, постоянно забегающих на виллу, стоит хоть разок приоткрыть дверь; или из-за непонятных мошек, которые покусали ребенка; или просто потому, что нам не повезло с погодой: за 2 недели всего 2 дня было солнце. А без солнца все показалось неуютным, холодным, скучным. Невкусным! Может, я что-то просмотрела и стоит еще раз туда отправиться. И тогда отель заиграет новыми красками? В общем, ехать надо. Удовольствие будет на 100%. Но надо реально и трезво решить: что нужно от отдыха. Если отдохнуть в прямом смысле этого слова, отключив телефон, в уединении и медитации, поиметь чистое море и шикарный пляж, насладиться шикарной средиземноморской кухней и подумать о вечном - то это точно ваше. Если повеселиться, потусить, активно порадоваться жизни - то следует поискать что-то другое.

Расположение отеля

Расположение не понравилось. И это единственный минус, на мой взгляд. За территорию комплекса выходить не рекомендуется. Вокруг все показалось пустынным, скучным и неприветливым. Относительно рядом есть какая-то деревушка, но пока мы до нее дошли ( практически, по лесу) - уже ничего смотреть не хотелось. Экскурсии предлагаются, но тоже - не очень. Скучновато! Рядом с комплексом есть что-то вроде заброшенной грязелечебницы. Любители острых ощущений ходили туда, мазались лечебной, но очень дурно пахнущей грязью, а потом обмывались из огромного шланга. Не пробовала, ничего поэтому и не скажу.

Территория/инфраструктура

Территория огромная, все в зелени, отель расположен в эвкалиптовом лесу. Несколько красивых бассейнов и водопадов, много цветов. Сам Mandola Rosa - небольшое изысканное 2-этажное здание. К нему относятся престижные виллы. Но он гармонично вписался в огромную территорию Olympia Riviera. Гости Mandola Rosa могут пользоваться благами всего комплекса. Самый шумный-Oasis:там и кафешки, и магазинчики, и водные горки и еще много всего. Основное здание Olympia Riviera я вообще не нашла ( просто, потерялась: территория комплекса, действительно, огромная). Гостей очень много, но при этом жители Mandola Rosa ощущают себя как на необитаемом острове. Без желания они ни с кем нигде не пересекаются. так вот все организовано.

Номера в отеле

Мы жили на вилле, 105 м, две спальни, две ванные комнаты: одна с душем, вторая с ванной; большая гостевая комната с камином; небольшой хол с атриумом и фонтаном; частный сад с шезлонгами, персональный бассейн 32м; открытая терраса с мягкой мебелью и столом для обедов. Через неделю из-за небольших проблем с фонтаном нас переселили в другую виллу: 150 м, две спальни, две огромных гостиных, две ванных комнат- одна с ванной, вторая с душем "тропический дождь"; частный сад, персональный бассейн, терраса с камином и обеденной зоной, прямой выход на пляж, на пляже персональный шатер на 5 человек. Короче-красота! Три телевизора, есть русские каналы, оборудование для чая, халаты, тапочки. Смена белья ежедневно, полотенца -2раза в день. Мебель своеобразная, но смотрится гармонично.

Сервис

Сервис на высшем уровне. Персонал дружелюбный, все стремятся тебе помочь, услужливый, но не подобострастный. Обслуживают в ресторанах быстро и качественно. Когда официант принес пиво не то, которое ты заказал- он оставил его нам за свой счет, а нам потом принес еще и то, что мы просили. При этом извинился за ошибку. Показательно! Отдельно стоит отметить тот факт, что везде есть человек, который говорит по-русски. Если вдруг его не оказалось, например, на ресепции - тут же вызывают кого угодно (в нашем случае пригласили повара) только чтобы нам быстро помочь объясниться и решить нашу проблему. Еще случай: заболел ребенок- отель отправил курьера в город за нужным нам лекарством ночью. Причем, заплатили мы только по чеку аптеку. Доп.платы за услуги курьера не требуется. Убирали номер быстро и без вопросов. Кроме того, когда через неделю проживания возникли небольшие проблемы с фонтаном на вилле,- извинились и переселили в другую виллу классом выше и без доплат.

Питание

Питание очень хорошее. Кухня европейская, но есть блюда на любой вкус. Для Mandola Rosa все эксклюзивно и, изыскано: небольшой ресторан в основном здании плюс открытая терраса с шикарным видом на море. Гости также могут пользоваться ресторанами других двух отелей. Рестораны разные: есть большие и шумные, как, например, Sunset в Olympia Riviera- пища обильная, разнообразная, все качественно и вкусно. Есть Asia Rosa -ресторан азиатских деликатесов: там, напротив, все тихо и утонченно. Есть ресторан на открытом воздухе Sea Dunes, где можно пообедать или поужинать, например, омаром по-гречески. В общем, есть много чего. Так как мы жили на вилле, обед заказывали в номер: личный камердинер накрывал столик на открытой террасе, цветы, поклоны и очень вкусная еда. Есть очень красивый ресторан на холме над морем: "Cap Voyage". Красота необыкновенная!!! Очень советую. Живая музыка, средиземноморская кухня. Открыт только для ужинов.

Море/пляж

Море и пляж - выше всяких похвал. Песок - светлый, мелкий, море чистое, вход замечательный ( особенно для детей): метров 100-200 мелко. Пляж широкий и длинный: километра 4 ( это только то, что мы смогли пройти). Для отеля Mandola Rosa - отдельные лежаки, которыми могут пользоваться гости только данного отеля. Плюс отдельные шатры на 3-5 человек, закрепленные за гостями вилл с прямым выходом на пляж. Чистые полотенца свернутые уже лежат на лежаках. Можно брать и пляжные полотенца, которые приносят в номер вместе с основными полотенцами. Естественно, как и везде, есть водные виды спорта за доп. плату.

Развлечения и спорт

Особых развлечений в нашей части отеля нет. Море, солнце и добрые (по ситуации) глаза любимого. Можно, конечно, побродить по территории. Она огромная, и каждый раз открываешь что-то новое. Но это -на любителя. Выручала возможность пользоваться услугами отеля Olympia Oasis. Там всегда многолюдно, шумно, звучит музыка и, вероятно, есть какие-то развлечения. Про спортивные мероприятия ничего не знаю, не видела. Но, скорее всего, они имеются, как и в любом другом отеле. Отдельное "Ах!" - SPA. Огромный замечательный комплекс с множеством массажных подводных каскадов, сауной, хаммамом и прочее, и прочее. Гости Mandola Rosa пользуются всем бесплатно. Оплачиваются только услуги массажистов: отдельные кабины(большинство на открытом воздухе), широко представлена аюрведа. При входе в SPA получаешь ключ от кабинки, где оставляешь свою одежду, облачаешься в уютный махровый халат, одноразовые тапочки и трусики для сауны. В кабинке и вокруг повсюду -чистые полотенца на смену. Отдельно - маленькие полотенца для волос в сауну. Рядом - косметические столики, где можно нанести макияж и высушить феном волосы. Есть крема для тела. В бассейнах следует находиться в купальных костюмах. Везде незримо присутствуют инструкторы, чтобы помочь, объяснить или просто подать полотенце. По окончании можно посетить фито бар: фрукты, травяные чаи, соки. Все бесплатно. Но можно попросить - тебя обслужат персонально, пока ты будешь возлежать на мягкой тахте на открытой террасе. Детям вход в SPA зону запрещен. Причем, без исключений. Даже в бассейн, т.к. он наполнен морской водой с какими-то солями лечебными, которые для детей не нужны и могут спровоцировать аллергию. В общем, все наполнено негой, расслаблением и удовольствием!

Дети

Для детей огромный плюс: многокилометровый песчаный пляж, чистое море с далеким мелким входом. Детеныш мой непоседа. Но даже я не беспокоилась: даже если драпанет- всегда можно догнать пока он будет 200 метров брести по колено в воде. Для особо беспокойных - опять-таки спасение стоящий рядом Oasis: там есть детские бассейны, 2 хорошеньких водных горки, небольшая ленивая речка, где можно покататься на кругах. Еще в отеле Oasis есть комната с игровыми автоматами для детей. В комлексе есть и детская площадка, где дети могут играть, рисовать и смотреть мультики. Были там один раз: мило, но не впечатлило. Да и далеко от нас: в глубине комплекса Олимпия, на холме, среди эвкалиптов.

Комментарии

Прочитала Ваш отзыв и поняла, что поехала бы туда) а как с детским питанием? можно что-то подобрать? особенно если ребенку год

Про детское питание, к сожалению, ничего не скажу. Моему ребенку было 6 лет. Для такого возраста было все. Что касается совсем маленьких-я специально не интересовалась, но на глаза ничего особо не попадалось. Хотя на пляже было много туристов с малышами в колясочках. Вероятно, что-то есть. Но сама я не видела

Последние отзывы об отеле Grecotel Mandola Rosa 5*

Отель Grecotel Mandola Rosa нам очень нравится
5
Это был наш второй отдых на Пелопоннесе. Нам так запомнился отдых, что решили сюда вернуться. Тут шикарный песочный пляж и мелкое море. Завтраки потрясающие....
Читать далее

Дата27.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели80

Строгие формы
4
Людей было не много, иногда даже было немного скучновато, спасали вылазки в соседнюю деревушку в 2 км от отеля, когда пешком, когда на такси, такси 7 евро. В отеле полная размеренность во всем от ресепшена,до официантов. Могу посоветовать тем, кто ре...
Читать далее

Дата21.02.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1556

Супер комфорт и роскошь
5
В этом отеле нас поразило все от расположения до архитектуры и все очень понравилось. Отель расположен в зеленой зоне острова, вокруг столько зелени, что голова кружится от количества кислорода. Архитектура тоже необыкновенная, у меня сложилось впеча...
Читать далее

Дата30.09.14 Хороший отзыв10 Ответов0 Просмотрели1765

Отдых в отеле удался
5
Перед поездкой долго выбирали отель, но выбрав именно этот ни разу не пожалели ни во время проживания, ни после возвращения домой, впечатления самые приятные. Отель производит очень интересное впечатление, вроде бы он и шикарный, пропитанный роскошью...
Читать далее

Дата23.07.14 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели1805

Роскошный отель!
5
Отдыхали со свекровью этой осенью. Вообще здоровский отель просто персонал только на очень ломанном английском и едва на русском говорит. Поселились в виллах, просто рай. Как будто приехал и снял домик, полностью автономно есть свой бассейн, свой сад...
Читать далее

Дата30.05.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2039