Лучше,чем я ожидала.

Наталья Ольга Страна: Израиль
Город: Мертвое море
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2012
Отель: Leonardo Club Dead Sea 4*

Дата28.04.12 Хороший отзыв6 Ответов 3 Просмотрели5248

Резюме отзыва

Столкнулась, перед поездкой в Израиль, с малым количеством отзывов. Решила исправить этот момент. Нашла об этом отеле единственный отзыв в инете. Не самый лучший. Напряглась,т.к. все уже было проплачено к тому моменту. Буду рада, если кому то поможет отзыв. Учитывая все нижеописанное,отель на свои 4 звезды вполне. Если бы не случай с уборкой и полотенцами, а так же анимацию получшеи вй-фай в номерах, то поставила бы 5. В инее прочитала, что в этом отеле неадекватно и агрессивно ведут себя арабские дети.Арабские дети были все присмотрены, с нянями или родителями - не знаю.Достаточно грубые мальчики лет с 8,но видимо это в их культуре, потому что взрослые мужчины тоже вежливостью не отличались. Могли толкнуть,задеть и уйти, как будто так и надо. Их всегда обслуживали их женщины. В бассейне никто в одежде не плавал, только в соляной заходили. Т.к. вера не позволяет оголятся на людях, то они купались там в купальных пижамах и платках. Никого не коробило. Зато коробили оголтелая группа корейцев, которая с криками кидалась в море на пляже. В чем были: в обуви,одежде, панамках и масках. Брызгались, обжигали себе лица и глаза. Народ шарахался от них и выбегал на песок.

Расположение отеля

В пустыне. Ничего вокруг нет, кроме самого Мертвого Моря.Территория огорожена. Ходить некуда. Есть автобусы, которые возят в супермаркеты, на фабрику алмазов. Мы не ездили - были с ребенком,да и не за алмазами приехали. От аэропорта Бен-Гурион ехать часа полтора-два на машине. Дорога нудная. У нас был индивидуальный трансфер. Пляж в минуте хотьбы. Собственный. Оборудован, ухожен. На диванах меняют полотенца каждый день.

Территория/инфраструктура

Достаточно большая и благоустроенная. Есть бассейн, лягушатник. Бары всевозможные, детский клуб, зал...в котором есть сцена,проходят спектакли,шоу,дискотеки и...полдники) Есть бесплатное СПА. Сауна,бассейн с мертвой водой. Джакузи. Процедуры (за доп плату. Обертывания всякие, маски, педикюр с рыбками) Просто благоустроенные места для отдыха. На первом этаже магазинчики. Программа "все включено" и вышеперечисленное, позволяет никуда не выходить и жить в отели, как тюлень с выпученными глазами. Из минусов,НЕТ ИНТЕРНЕТА В НОМЕРАХ. Есть слабый сигнал у детского клуба-единственная бесплатная точка. Туда и ходили звонить по скайпу домой.

Номера в отеле

У нас был большой на 10 этаже на четверых (еще ребенку кровать дали) Средняя спала на диване. Но комната была одна. Телевизор, русскоговорящие каналы. Немного. И один пропагандистский. Кавролин на полу. Кондиционер,холодильник,мини-бара нет. Есть сейф в шкафу. Фен в ванной. Ванная обычная. Балкона два. Один маленький, второй огромный с двумя лежаками,джакузи, столиком и стульями. С прожектором и лампой. Можно жить, короче.

Сервис

Не очень навязчивый.Но не плохой. На русском кто-то обязательно говорит на лобби. на английском говорят все. Несколько слов и язык жестов и вас поймут. Уборщицы(ки) на английском только говорили. С уборкой вышла проблема. Полотенца меняли ежедневно, конечно. Белье нет. В первый день убрались утром и очень прилично, во второй до четырех никого не было,пока муж не пожаловался. Сразу приехали три уборщика, пропылесосили, поменяли, помыли. Вечером принесли конфеты и фрукты. Воду питьевую приносили по просьбе. В ресторанах обслуживали нормально и быстро. На помощь готовы прийти быстро. Убила бабулька на смене полотенец. Она собирала сданные грязные полотенца, складывала их в аккуратную стопку и из нее же выдавала другим людям, как новые.

Питание

all inclusive,почти Турция.С учетом местных особенностей. Но самое разнообразное из всех трех отелей. Утром ни какого мяса - все кашерно. Много салатов, овощей и фруктов. Яйца в любом виде(омлет, яичница - можно по заказу). Йогурты,молочные каши, хлопья, молоко, ай, кофе, соки , воды. Алкоголь. Но алкоголь дешевый, кислый и невкусный. В обед начиналось мясо и разнообразие блюд в любых количествах. Плюс фрукты. В четыре полдник - сладкий час. Всегда свежая выпечка(пончики,блинчики, тортики итд) Ужин - самое буйство вкусов (алкоголь только подкачал) есть еще ужин для полуночников,но мы ни разу не были))) В перерывах бесплатные бары и перекусы. Несмотря на обилие еды, все легкое и тяжести не было. Из минусов, постоянный запах кислятины в пищеблоках. В ресторане, барах...Непонятно почему.

Море/пляж

Близко расположен,оборудован лежаками,диванами, стульями,душами,дорожками деревянными

Развлечения и спорт

Есть детский клуб, анимация, представления, музыка у бассейна. Но мы попали в день памяти жертв Холокоста, а потом была Шабат,т.ч. ничего не видели и адекватно оценить не могу. Поставлю 4.

Дети

Няни нет,есть клуб. Там только с родителями оставляют,но развлекают. Можно читать газету...Минус, почти все говорят на иврите или англ. Детки наши могут не понять. Лягушатник. Соревнований не видела. Анимация до турецкой явно не дотягивает. Спектакли все на иврите.

Фотографии


Комментарии

Ольга, странно, что не нашли отзывов - здесь до вашего отзыва 3 штуки. :) Но, вообще не о том... При прохождении границы было сложно? Сколько времени ушло на все досмотры?

Значит плохо смотрела) Или ,возможно, дело в том, что отель название менял. Я про это тоже где-то читала. Туда все прошло быстро. Мы с ребенком были. Спросили с кем знакома тут, с кем встречаюсь и все. Обратно досматривали чемоданы, мурыжили спрашивали, как докажем, что 5 часов ехали из Эйлата в Т-А)))Но меня провожала подруга,что-то сказала им и вроде отцепились. Говорят, с детьми и семейных не очень трясут.

Даже интересно, действительно как объяснить время проведенное в дороге? Ведь не всегда получается быстро добраться. Особенно. если едешь с ребенком...

Последние отзывы об отеле Leonardo Club Dead Sea 4*

Очень хорошо
4
От отдыха на Мертвом море остались в восторге. Этот отель идеален для семей с детьми. Oтель в стороне  от большинства отелей, в южной части Мертвого моря, поэтому так же будет хорош и для спокойного отдыха....
Читать далее

Дата10.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели46

Как-то так...
4
Отдыхали в Израиле на Мертвом море в ноябре, в целом понравились только массажи и грязи.Питание ничего, но однообразное. Пляж грязный. Сам отель старенький и пошарпанный. Персонал так себе, не уверена, что могу отель порекомендовать, ну только если н...
Читать далее

Дата02.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели43

Противоречивые впечатления
4
Вернулись недавно из Израиля, отель понравился, как мы поняли его постепенно приводят в порядок, ремонтируют. Номер описывать не буду, ничего особенного. Территория с бассенами, бассейны с горками, детям весело. Питанием остались довольны, очень вкус...
Читать далее

Дата20.04.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1054

Твердая троечка
2
Мертвое море - великолепно и необычно. Но кто знает европейские и турецкие "пятерки" - будет очень разочарован самим отелем. Грязновато, много курят на жаре и очень-очень-очень тесно в бассейне.Обычное расположение. На машине от Тель-Авива - 1,5 часа...
Читать далее

Дата01.08.13 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели3627

Идеальный вариант отдыха на мёртвом море
5
Если хотите спокойного отдыха это Ваш отель, ездил дважды поеду ещё180 км от Бен- Гуриона, на такси от Салема до места заплатили 100 долларов, до ближайшего кур. городка 3,5 км, ходит шатл, или такси 10 шекелей,отель самый южный, понравилось- нет лиш...
Читать далее

Дата16.04.13 Хороший отзыв5 Ответов5 Просмотрели4129