Отель Alimuri - для пляжного и семейного отдыха

Наталья Света Иванова Страна: Италия
Город: Сорренто
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Alimuri 4*

Дата07.04.12 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели2982

Резюме отзыва

В прошлом августе отдыхали в Сорренто. Жили в отеле Alimuri и остались очень довольны. Идеальное место для семейного отдыха, особенно если едете с детьми, как мы. Перед поездкой долго выбирали гостиницу, копаясь в инете: ехали вчетвером (я, муж и двое наших близнецов). Два двухместных номера брать дорого, апартаменты не хотели, потому что готовить надо, но уже были согласны и на это. Но тут, к счастью, наши друзья вернулись из Италии и посоветовали обратиться в турагентство, через которое сами ездили (называется «Холидей М», может кому-то пригодится). Там нам сразу посоветовали отель Alimuri: здесь можно снять большой номер на четверых со всеми удобствами. Не дорого и на детей хорошая скидка. Но главное, что мне понравилось – это «всё включено» (в Италии такое вообще-то редко в отелях). Кстати, шведский стол оказался вполне приличным. Отель находится не в самом Сорренто, а в 4 км. от него - в городе Мета. Расположение удачное: добраться отсюда можно запросто куда угодно. С утра до позднего вечера из отеля ходит бесплатный шаттл в Сорренто – всего 10 мин. до центра. В отеле есть свой пляж с лежаками и зонтиками (правда, галька, зато вода не мутная). Так что если вы любитель поваляться на пляже – вам сюда! Еще тут есть бассейн с подогревом, сауной и спа, пару раз я ходила на массаж – рекомендую! В ресторане отела не плохо кормят, оттуда прекрасный вид на залив и Везувий (так что берите столик у окна). Иногда мы любили поужинать и здесь (хоть у нас и было «все включено»). По вечерам в ресторане поет тенор. Ромка увлекается музыкой, в группе играет на ударных (скажу почти стихами: меня его металл уже достал!)). Нужно прививать вкус, а где же еще, если не в Италии. Вообще тут очень романтично, отличное место для влюбленных: тишина, спокойствие и уединение. Но мы сюда приехали в образовательных целях: хотелось детям показать побольше интересных мест. За 2 недели успели съездить на Капри (до острова всего 20 минут на катере), полюбоваться величественным Везувием, но главное - посетить Помпеи (о, это была мечта Темы много лет – устроить ей «последний день»!)). Тут можно взять русскоязычного гида, поэтому экскурсии были действительно для ребят полезны и познавательны. В общем, мы довольны: и сами отдохнули, и детей просветили.

Комментарии

А почему с детьми лучше туда? У них есть отдельный детский стол?

Только неделю назад мы вернулись из Меты, отдыхали на несколько десятков метров выше вашего отеля в отеле Панорама. Поэтому точно знаю, что Везувий из этих отелей не виден. Он закрыт скалой. Возможно вы приняли за Везувий остров Капри, который находится в 5 км от берега. Вот из Сорренто Везувий хорошо виден. Автобус из Меты в Сорренто ходит часто, но едет он 40-45 минут. Для детей в Мете нет никаких особых развлечений, как и для взрослых. По сути это деревня , вечером выйти абсолютно некуда, несколько небольших магазинчиков с небольшим ассортиментом продуктов питания и предметов первой необходимости. Никакого курортного променада. Пара небольших кафешек- забегаловочек в которых даже пиццы может не быть, одни макароны, макароны. Теперь , наверное год их есть не буду. Самое положительное - это, конечно, возможность посетить Помпеи и Неаполь (в первую очередь археологический музей, чтобы дополнить впечатления от увиденного в Помпеях).

Последние отзывы об отеле Alimuri 4*

Прекрасный отдых, перчёркнутый кражей в отеле
2
Отель поначалу произвёл приятное впечатление по многим позициям:расположение, море и пляж, прекрасная еда.Но кража моих вещей из собранного к отъезду чемодана в последний вечер пребывания в отеле(я поняла это уже по возвращению домой) всё перечеркну...
Читать далее

Дата07.10.12 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2608