Отель-сказка! Эйлат- I Love you!

Наталья Екатерина Капусткина Страна: Израиль
Город: Эйлат
Время отдыха: Дата вылета март, 2012
Отель: Isrotel Agamim 4*

Дата01.04.12 Хороший отзыв6 Ответов 4 Просмотрели2731

Резюме отзыва

Отель Isrotel Agamim 4* на мой взгляд самый лучший, без преувеличений. Во-первых, для тех кто едет отдохнуть, в прямом смысле этого слова, то этот отель самый подходящий для этого. Он находится, можно сказать, дальше всех отелей побережья, где постоянный шум и гам круглосуточно. Да, действительно, погулять и поужинать можно на побережье, послушать живую музыку ( на каждом шагу музыканты-попрошайки), а потом вернуться в свой райский уголок, где поют только птички и никакого постороннего шума. Во-вторых: дорога к морю доставляет огромное удовольствие, поглазеть по сторонам, на людей, на очень красивую лагуну, вдоль которой находятся много магазинчиков. В третьих: этот отель очень любят сами израильтяне, по их отзывам, они считают что этот отель отдален от общей массы туристов и сами с удовольствием отдыхают в нем каждые выходные.

Расположение отеля

От аэропорта Овда примерно час езды. Но в самом городе Эйлат, тоже есть свой аэропорт, который принимает внутренние рейсы из Тель-Авива и прочих местных городов и расположен в самом центре города. По слухам хотят его перенести в будущем за пределы города. На самом деле он и отделяет туристическую часть города от основной части где живут местные жители. Магазины на побережье дорогие, особенно продуктовые. Но если не полениться и прогуляться в город, то продукты можно купить раза в два, в три дешевле. Один из нами найденных дешевых магазинов, это магазин находящийся рядом с почтой (как ориентир). А если у вас будет желание прогуляться до края города))))), или например когда вы поедете на бесплатную экскурсию по Эйлату, в конце которой вас привезут на завод Эйлатского камня, куда можно даже не заходить, вот оттуда можно пройти минут пять и попасть в торговый центр, типа нашего Ашана, и еще там рядом BIG шопинг центр, где любые ювелирные украшения и косметика мертвого моря дешевле раза в три чем на побережье. Еще там очень много рынков с фруктами и овощами. Но обменников там к сожалению нет, так что деньги поменяйте заранее. Деньги меняйте на почте, там курс самый выгодный, на побережье, для сравнения меняли 1 долл.=3.35 шек., а на почте мы меняли 1 долл= 3.75шек., вот такая разница, и вообще в самом городе курсы во всех обменниках хорошие, только с вас еще могут взять комиссию, а на почте ее нет.

Территория/инфраструктура

Территория нашего отеля сказочная, очень зеленая, много цветов, пальм. Бассейны сделаны очень оригинально, по периметру всего гостиничного комплекса проходит бассейн как речка, которая втекает в главный бассейн который находится посередине территории. Очень красивый ландшафтный дизайн. На территории растут мандарины, множественные мостики пересекают бассейны. Бары и столовая с видом на эту красоту, так как и все номера этого комплекса. Плохих номеров в этом отеле нет. Все они с видом на бассейн. Единственный минус - платный интернет (600 руб/день), но зато он бесплатный в любом кафе и ресторане, и еще в нашем номере не было фена, может просто для кого-то это тоже будет являться минусом ( у нас был свой).

Номера в отеле

Номера стандартные, есть холодильник, чайник, каждый день подкладывают чай и кофе. Еще при заселении, нам принесли подарок, в красивой жестяной баночке завязанной ленточкой лежали ассорти орехов. Было очень приятно. Окна в пол, очень красивый вид из номера, полный релакс, журчание водички и пение птиц. Убирали номер каждый день и очень чисто. Полотенца меняли каждый день. Постель за наш семидневный отдых меняли один раз. Вода из крана течет хорошая, но советуют воду все-таки покупать. Мы кипятили из крана, живы-здоровы. По вкусу она намного вкуснее нашей Московской, хлоркой не пахнет.

Сервис

Сервисом остались довольны, очень приветливый персонал. По первому зову сразу помогают. Когда у нас перегорела лампочка, сообщив на ресепшен нам заменили ее в течении 5 минут. Голодными глазами, типа за услугу заплати, не смотрят в отличии от ЕГИПЕТСКИХ арабов.

Питание

Из питания у нас были только завтраки. Завтраки конечно просто супер, шведский стол. Разнообразие еды потрясало. Начиная с яичницы которой только видов 7-10, заканчивая выпечкой, от которой ум отъешь. Особенно свежесваренный кофе и капучино остались в памяти. Много фруктов и овощей, клубника, дыня, апельсины, мандарины, кокосы и многое другое. Можно было и поесть "на завтрак "(наверно на русских рассчитано) селедочки соленой с луком и кортошечки в мундире))) Очень пожалели что не взяли ужин, так как питаться в ресторанах то на то и выходит. Цены не из дешевых как я писала ранее. Но мы девочки экономные, затаривались в дешевых магазинах и как-то перекусами нам удавалось выжить, и ложась спать мечтать о том, что когда мы откроем глазки нас будет ждать великолепный завтрак)))). Шучу конечно, кушали несколько раз в рыбных ресторанах, в среднем одно блюдо примерно 700-1000 рублей русских, вот поэтому если едете с детьми или мужчиной, на мой взгляд конечно ужин нужно брать обязательно. Судя по завтракам ужины у них тоже отпадные.

Море/пляж

Пляж у них городской, и определенно ни к одному отелю не привязан, поэтому смысла нет брать дорогой отель на первой линии, все равно все с города и со всех остальных отелей ходят на те же пляжи. Зонтики и шезлонги платные. Мы на городском пляже были честно говоря только один раз. Мы каждый день ездили на автобусе, который ходит раз в час к отелю Принцесса. Там людей не так много, можно сказать совсем нет, по сравнению с городским пляжем, и там очень много в море рыб, на которых можно смотреть бесконечно, о чем не скажешь о городском пляже. Там же очень красивый коралловый риф, красотой своей потрясает. Мы за шезлонги не платили, но вроде они тоже платные, к нам никто не подходил и денег не просил, повезло наверно))).

Развлечения и спорт

Обязательно посетите Обсерваторию, если вам не предложит ваш гид от туроператора, то можно доехать самим на автобусе, купив на ресепшене билет со скидкой. И еще мы ездили на экскурсию в Иерусалим с посещением Мертвого моря. Остались очень довольны. Экскурсия стоила у нашего гида 150 долл/чел.Выехали из отеля в 5 утра вернулись в 10 вечера. Не пожалели что совместили две экскурсии, на мертвом море были примерно часа 2-2.5, этого хватило с головой,в Мертвом море не советуют находиться больше 20 минут, но мы были в нем минут 40, потом помылись, привели себя в порядок и поехали в Иерусалим. Про Иерусалим писать нет смысла, это видеть нужно. Просто скажу что посетив этот город, на душе как-то становится приятно, не могу описать это чувство, но что-то происходит, легкость какая-то появляется, и душевное спокойствие. Гид был у нас отличный, рассказывал очень интересно, с юморком, слушать его было не нудно, а наоборот ооооочень интересно. Были у каждого индивидуальные наушники, что позволяло слушать его и в церквях, и в местах где разговаривать разрешено только шепотом. Другим группам приходилось молча на все смотреть а на выходе их гид начинал кричать своему стаду, что типа, помните в том углу та икона, она вот означает... и т.д. В общем очень советую, посетите обязательно Иерусалим! Просто про него отзывы не напишешь, еще раз повторюсь- это видеть надо!

Дети

На территории нашего отеля был очень красивый детский бассейн, его охраняли слоники-фонтанчики. Очень оригинальные, из хоботов текла вода. К сожалению мы были без детей, но на наш взгляд этот отель предназначен на отых с детьми, есть там и игровая комната, где с детками играют и занимаются творчеством хорошие молодые ребята. Дети - отдыхающие были на наш взгляд очень счастливые и довольные.

Комментарии

Екатерина, вход на пляж возле отеля Принцесса платный? Долго до него ехать? Об этом автобусе до пляжа, а котором вы упомянули, говорят в отеле или Вы его сами нашли? Автобус платный?

Анатолий, возле отеля Принцесса пляж бесплатный, ехать от отеля до него минут 15-20. Автобусная остановка находится возле отеля Agamim, автобус ездит один раз в час, в сторону Принцессы № автобуса 15 (это конечная остановка), далее он там разворачивается и обратно едет под № 16. Стоимость проезда в автобусе примерно 4 шек. Этот же автобус едет до Обсерватории, но отель Принцесса конечная остановка. Удачи!

Что за Обсерватория? Она там чисто в научных целях или пускают на экскурсии?

Обсерватория расположена в конце Кораллового рифа-заповедника в 8 км. к югу от центра города. Ее белая островерхая башня видна издалека. На глубине 6 м. сквозь стеклянные стены двух смотровых залов Обсерватории открываются восхитительные картины жизни подводного мира. Здесь находится одна из главных подводных красот Эйлата, коралловый риф "Японские сады". Множество рыб разных размеров, цветов и оттенков снуют в его зарослях. Говорят, что специально их не подкармливают, но, тем не менее, они собираются именно здесь. Наверное, им тоже интересно наблюдать за людьми. После визита в подводный мир можно выпить кофе в баре наверху, а потом подняться на смотровую площадку в верхней части башни, куда ведут 90 ступенек, и с которой можно видеть 4 страны – Египет, Иорданию, Саудовскую Аравию и, естественно, Израиль. В морском парке есть также рифовый бассейн, аквариум и отдельные бассейны для акул, скатов и морских черепах. Во время посещения морского парка вы можете понаблюдать за кормлением рыб и животных. Рыб кормят каждый день в определенные часы. Процесс кормления сопровождается объяснениями экскурсоводов. Можно также понаблюдать за аквалангистом, спускающимся в аквариум, чтобы покормить рыб прямо в воде. Аквалангист погружается в воду в маске с микрофоном и наушниками, что позволяет ему общаться с посетителями непосредственно во время кормления Открыта: Воскресенье - четверг с 8.30 до 16.00, пятница и в канун праздников с 8.30 до 15.30

Последние отзывы об отеле Isrotel Agamim 4*

Коралловый пляж
5
И снова Израиль. Страна с многовековой историей, следами Иисуса. Эйлат притягивает сюда туристов со всего света, полежать на золотых песках у Красного моря, отдохнуть в дорогом или бюджетном отеле. На любой кошелек, но везде встретите радушие мес...
Читать далее

Дата06.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели52

Ленивый отдых
5
Прекрасный отель со всеми удобствами.  В отеле отдыхают почти одни местные. Рекомендуем для людей, которые ходят отдохнуть от суеты, хорошенько выспаться. ...
Читать далее

Дата21.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели58

Отель для спокойного отдыха
5
Отель понравился. Isrotel Agamim расположен вдали от шумной набережной. В самом отеле хорошо обустроена внутренняя территория с бассейнами и беседками. Номер бронировали на 1 этаже с террасой и выходом к бассейну. Еда очень вкусная и разнообразная,н...
Читать далее

Дата30.04.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели637

Для любителей бассейна и тени
4
Отдыхали 25-31 декабря. В общем и целом неплохой отель, по оценке цена-качество в нашей поездке это было самое недорогое предложение. С погодой нам не очень повезло, так что тихими холодными вечерами очень выручил небольшой мини-тренажерный спортзал ...
Читать далее

Дата11.03.16 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1595

Самый чудный отдых !!!
5
Всё очень понравилось!!!! Просто супер!!!! Мы с подругой отдахнули на все 100% Советуем всем этот отель! Тихо, красиво, море зелени и воды!!! Еда прекрасная, персоонал просто удивил своим вниманием и отзвчивастью.Шикарная поездка в Храм господней доб...
Читать далее

Дата29.01.13 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели2114