Обратите внимание и не пожалеете о своем выборе.

Наталья Вадим Чиркин Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Club Zigana HV1

Дата31.03.12 Хороший отзыв5 Ответов 4 Просмотрели6502

Резюме отзыва

Общие впечатления излагаю на основании двух поездок и спустя 9 месяцев после последней, когда все осмыслено и продумано. Ездили в составе 6 человек. Размещались 2 и 2+2, а в 2008 г. нас поселили в один сьют (за что большое спасибо Алене которую из этого отеля переманили в другой !) Прежде чем выбирать свой отдых - обратите внимание на то что вы хотите от отдыха. Если Вы хотите спокойный семейный (с детьми до 12 лет) качественный отдых, то Вам сюда, хотя отель не из дешевых. Все что опишу ниже - прошел лично дважды и не пожалел. Отель принадлежит бывшему первому лицу государства. Видел его. Ходит с охраной в составе одного человека, может спокойно поговорить с Вами и спросить о Вашем отдыхе, улыбчивый, в семье много детей и внуков, сколько их так и не посчитал. Если узнает что Вы чем-то недовольны - поднимается буря - результатом чего все будет по Вашему. Сумеете ли Вы с ним увидеться не знаю. Мне повезло - отдыхал вместе с ним в одно время. Все перед ним "навытяжку". Рекомендую отель для отдыха с детьми. Вам реально все понравится! Но даже если Вы вдруг увидите что на земле лежат окурки или фантики от конфет - не нужно делать из этого проблемы. Все убирают, но нужно время. Главное, что от отдыха вы получите удовольствие если вы едите с семьей. Этот отель достоин похвалы ! Но если Вы едите для романтики или за острыми ощущениями - здесь Вы из вряд ли найдете. Смотря что Вы преследуете и что ищите.

Расположение отеля

Отель расположен в 1 час. езды от аэропорта (при индивидуальном трансфере) и 2час. если трансфер групповой. Ездили в 2008 г. - групповым в 2011 г. - индивидуальным. Разница в цене - 100 долларов, но при этом едешь с комфортом, с кондиционером или без, никто пьяными голосами после перелета над ухом не бубнит, не фонит, перегаром не воняет, да и в машины предоставлялись "Мерсы"-Вито. В 2008 г. ехали групповым - проехали через бензоколонку - рекомендовали купить всем мороженое, проехали к магазину со сладостями - рекомендовали купить лукум. Рекомендую индивидуальный трансфер. Доедете быстро. Вкраце, узнаете все новости, а если захотите выпить пива - попросите водителя - у него в бардачке всегда для туристов есть чем порадовать. Да, при индивидуальном трансфере если что можно спокойно попросить водителя - он и остановит (если кому-то захотелось воздухом подышать) и покажет и расскажет. Доброжелательные люди, хотя на русском языке говорят плохо. Отель расположен в местечке Бельдеби. Рядом с отелем магазинов и рынков нет. Но если пройти от отеля минут пять в одну или в другую стороны то можно найти и рынки и магазинчики. Покупать в них ничего кроме сувениров не советую. Даже текстиль у нас ниже в цене, а если все-таки нужно потратить жмушие кошелек деньги - то посмотрите большие пушистые полотенца и халаты, а так же маечки. Все-таки хлопок у них хороший. То, что там продается из одежды - низкокачественное. Игрушки из Китая, продукты можно найти дешевле, если поедете в Анталью или в Кемер. Можно зайти в кафе, где вкусная еда, но после ресторана в отеле есть не хочется. Зона расположения у подножия горы. Название ее вроде -Кемер, но мне на Кемер указывали и на другие горы, поэтому точно сказать не могу. Возможно все хотят видеть рядом с собой красивое название. Да, многие не знают, что едут к горам, а возле них по вечерам всегда влажно. Если положили вечером купальник сушиться - он к утру не только не высохнет, но и может набраться влаги. Зато утром пока идешь к пляжу - все высыхает за пять минут. Стоит только выйти на солнце. ! Солнце активное ! обязательно в первые два-четыре дня пользуйтесь кремами от загара. Иначе сгорите. Можно купить на месте, можно привезти из дома. Думаю на месте будет немного дороже. Из-за присутствующей вечером влажности некоторым не комфортно. Похоже на наши СОЧИ. Но если Вам это не нравится - этого не избежать на протяжении всего лета. Такая же ситуация и в районе Текирова. Влажность возле гор не меняется. Сравнить с районом Белек - Сиде не могу.

Территория/инфраструктура

Территория восхитительная. Я бы поставил 5 с "+". Садовники на протяжении трех лет одни и те же. Я их даже в лицо запомнил. Трудятся с раннего утра и до заката. Поливают, стригут, пересаживают, выдирают старое, сажают новое. То что Вы видите на фото по отелю - это еще не все. Много приятных радующих глаз мест. Самое примечательное - то что весь отель находится под соснами. Их сохранили с момента постройки, обеспечив возможность их свободного роста на территории которую выровняли. Как это сделали - увидите если приедете. Есть деревья у которых ствол оканчивается на глубине более 3 метров! При этом сосновая крона создает определенный комфорт в жаркую погоду. Все домики на территории 2-х или 3-х этажные. Номера семейные Family Room и сьюты расположены ближе к морю, а стандартные немного ближе к ресепшену. Но до моря идти не более 10 минут от самого дальнего домика. Дорожка к морю одна к ней сходятся дорожки от всех домиков расположенных по обе стороны. Поэтому все встречаются на ней и собираются в одних и тех же местах. Дорога проходит мимо ресторана, кто хочет на пляж - проходит мимо. Кому перекусить "заворачивают".

Номера в отеле

Поставил бы пять, но в последний раз поселили в номере, где постоянно что-то ломалось - то кондиционер (который работал как паровоз), то свет вырубался, то запах канализации откуда-то привалил. Уборка на хорошую четверку. Оставляли по 1 у.е. на кровати. Убирали чисто, но белье не меняли больше 5 дней. (заметил по убитому на подушке комару с кровью). Как только обратился на ресепшн - убрали и сменили белье так быстро, что мы только успели отойти пообедать. Пришли уже все было в чистом. Санузел хороший, но чувствуется, что доверили хорошую сантехнику в неумелые руки. Пройтись герметиком в нужных местах и воды на полу было бы меньше. Полотенца меняли по мере загрязненности - если положил на пол. Мыла и шампуни было достаточно - привезли домой целый пакет в виде сувениров для родственников, т.к. сами пользовались тем, что привезли с собой. Номера на пером этаже постоянно посещаются любопытными ящерицами которые с жары ползут в прохладу. Дети сначала боялись, потом привыкли и играли с ними, одну даже поймали! (но что с ней сделали не скажу...) Телевизоры в номерах разные - где-то плоские, где-то старенькие. Программ много, русских не менее 3-х. Достаточно чтобы узнать о новостях на далекой Родине и найти мультяшки перед сном. Мебель в номерах не новая, но достаточно в хорошем состоянии. Дети в Family Room спали на хороших широких одноместных кроватях, были еще кресла. Шкафы встроенные, типа "Стенли". Есть сейф. Не пользовались. Номера имеют отдельный вход в каждый с улицы - поэтому коридорная система исключена.

Сервис

Все везде стараются. Были некоторые нарекания по заселению в первый раз, но Алена их разрешила на следующий день так, что мы не ожидали ! Есть сервис в номера - не пользовались. Есть прокат авто (не понял от отеля или от частника) - не пользовались. Есть прокат велосипедов - не пользовались. СПА центр - посредственный, оказываемые услуги качественные, но делали все без души - просто зарабатывали деньги. В первый раз пользовался услугами массажиста. Он так выполнил свою работу, что на следующий день у потом еще пару дней я ходил с подвернутой шеей. Потом узнал - местные беженцы из Грузии взяли в аренду этот центр,но специалистов не набрали. Навязывали свои услуги по втиранию маслами... в общем рекомендую только пилинг пару раз и простое бесплатное посещение турецкой бани. Уверен не разочаруетесь. Там же есть закрытый большой бассейн (территориально это все расположено под рестораном, но узнаешь об этом только тогда когда туда зайдешь). Полотенца на пляж было предостаточно По карточкам, которые выдают при въезде. Депозит не вносили. Полотенца видно не новые, но всегда чистые, сухие с запахом стирального порошка. Меняй хоть через час - слова не скажут. Оценку снижаю только из-за СПА.

Питание

Ставлю твердую 5. В 2008 году было больше мяса и рыбы. В 2011 году было больше фруктов и мороженого. Были несколько тематических вечеров посвященных различной кухне. Честно говоря, я не гурман, поэтому просто скажу что все было достойно, чисто и вкусно. В барах в 2008 г. было больше коктейлей. (наверно видов 50) В 2011 году коктейлей стало меньше (всего не более 20), но зато все пиво только в стекле. Соки (5-6 видов) все только в банках (как наши кока-кола), по их составу ничего не скажу, но персиковые соки мне понравились. На территории несколько автоматов выдачи соков и воды (в т.ч. 3 вида колы). Уточняю, что автоматы бесплатные, просто поддерживали оптимальную температуру (примерно +20 С), нужно просто нажать кнопку выбора. Если не понравилось - оставьте рядом. Бар который возле бассейна был лучше по коктейлям, а бар который возле моря - лучше по закускам. Фруктов в июне было около 5 видов. Очень доволен. Дети ходили выбирали сами (но под присмотром). Никто их в ресторане не останавливал. Ресторан очень хорош собой. В жару места хватала под крышей не только тем, кто был на террасе, но и тем кто был в зале с кондиционером. Такого ресторана в Турции я больше не встречал. Очередь только перед мороженым (дети долго выбирают что им положить в вафельный стаканчик) и возле барной стойки т.к. наливали два человека. Но столпотворения и недовольных не видел. Есть отдельный детский стол. Но там для тех кто на диете или у кого дети едят только пареное- вареное. Утром были даже какие-то каши, но не видел каждый день. Бабушка готовила на пляже местные лепешки. Рекомендую ! делать их она умеет. Едят и взрослые и дети. Ну, а некоторые берут рыбок покормить. Рыбки тоже кушать хотят !

Море/пляж

В 2008 г. пляж тот что на фото на рекламе. на "4" В 2011 г. пляж изменили Разговаривал с директором. Сказали что обошлось это в месяц работы группы 30 человек и затратами около 1.000.000 долларов. Но оно того стоит. Пляжную полосу расширили, по глубине от берега к прогулочной дорожке, сделали бетонную плиту вдоль всей пляжной полосы, на протяжении от забора до забора соседних отелей. Из-за этого отпуск в 2011 г. несколько смазался. Отсыпку гравия и песка в море начали делать только на последний день нашего отдыха. Привезли более 30 самосвалов. Директор сказал, что к осени отсыпят полностью весь пляж и вход в море будет комфортным, сделают половину купание с плиты, а половину купание для детей, с мелким входом в море. Зонтиков хватает на всех и лежаков так же хватает на всех. Но лучше занять хорошие места с утра, т.е. рекомендую вставать раньше других, хотя бы идти не в ресторан на завтрак, а сначала на пляж. Честно говоря, я видел как возле берега волнуется море, поэтому не представляю как сохранить ту щебенку которую они отсыпали возле берега, чтобы ее не смыло в море. Если кто-то был в 2012 г. и позднее, подскажите, сохранился ли щебень при входе в море. Бассейны в отеле - 4 шт. Из них 1 бассейн с "морской волной" (не путайте с водой).Установка работала очень реально. Дети веселились. Детский бассейн примерно 40 см. глубиной, с двумя детскими горками. Большой бассейн чистый убирался хорошо. Горки мягкие, но на одной плавки все-таки разорвал из-за занозы. Лежаков возле бассейна и на море хватало всем. Тенты над ними качественные. Рекомендую раньше занимать - чтобы не лежать на солнце. Отдыхающие чисто по -отечественному занимают по 5 лежаков но на них в течении дня даже не ложатся, но место занято. Это напрягало. Рыбки в море есть, но надо отплыть от берега к бетонным плитам, которые расположены на уровне деревянного пирса под водой. Так возле берега их немного, но встретить можно. В 2008 г. под водой видел семью осьминогов, но наши к 2011 г. наверно их выловили и "съели", хотя может быть их просто испугали стройкой, которая была на пляже зимой. Да, забыл сказать, что если кто-то не хочет лежать на шезлонгах - есть возможность разместиться в тени деревьев на травке, которая очень близко расположена к пляжу или в гамаках, которых штук пять, расположены они под деревьями недалеко от пляжа.

Развлечения и спорт

Анимационной команде 2008 и 2011 г.г. - дружеский щинячий восторг ! Руководитель команды профессионал, как и постоянно контролирующий их директор отеля - зрелый но в очень хорошей форме ! Ребята просто молодцы. Достойны похвал не только за их танцы и представления которые они готовили с марта 2011 (ежедневно по 4 тренировки !) но и за достойное занятие с детьми - они сами чуть старше 18-и. НЕ НАВЯЗЧИВО ! Кто хочет - подходи, за руку не возьмут. Но если участвуешь - и пошутят и поддержат ! Образовывались даже команды которые состояли от детей с 5 лет до взрослых бабушек и дедушек ! Все что должно быть на пляже было кроме волейбольной команды (Наверно желающие ходили в соседний отель- ? шучу) Мне больше всего нравилась боча и игры в бассейне. Весело, не напрягает и в то же время коллективно. Приятно вспоминать ! В 2011 году СПА - центр меня не порадовал. Если пришел без покупки услуг - тебя не видели.

Дети

С детьми занимались как в детской, так и на улице. Детскую увеличили, поставили на ее территории еще один (4-й) бассейн, возможно для свежести. Из-за него на территории воздух стал чище и прохладнее. Все очень достойно. Есть даже детская спальня для детей которых отдают в мини-клуб. Детей можно отдать на полдня и потом забрать их оттуда. Они даже не заметят что были без родителей. Это очень важно для тех кто хочет хоть немного тишины. Детские дискотеки намного интереснее и оживленнее чем дискотеки для взрослых. ВСЕ КЛАССНО !

Фотографии


Комментарии

Вадим, спасибо за подробный отзыв. Очень все тщательно описали. На экскурсии не ездили?

Анна, вновь спасибо за Ваш комментарий. Мне даже кажется что мы знакомы. На экскурсии ездили только в первый раз в 2005 г. когда были в Улусое, в горы, на рыбалку. А так все экскурсии со слов соседей которые ездили - интересные если устал от отдыха, когда ждешь новых впечатлений. Но ездили к Морю и к солнцу. Ну, я может быть еще к беззаботной анимационной команде с которой можно повеселиться и поиграть в обычные игры на пляже. Из всех экскурсий которые были предложены я бы наверно поехал посмотреть на город или район Памукалле. Фотографии оттуда у соседей видел очень интересные. Это известковые или соляные выходы породы на поверхность замли необычных форм и видов. Есть озера и водопады и все это на приличной площади. Ну, конечно же наши туристы могут нагадить везде, поэтому надо уметь не видеть плохое в хорошем.

А анимацией ограничиваетесь в отеле или ездите в город с ними?

Анна, анимационная команда в отеле формируется весной. Они занимаются только в отеле. Никуда с отдыхающими не ездят. Хотя у них в неделю один выходной возможно с ними договориться и покататься по окрестностям. Анимация настолько радовала своими выступлениями, что до настоящего времени я не встречал подобного нигде.

Последние отзывы об отеле Club Zigana HV1

Отель Club Zigana - отличный вариант для семейного отдыха
4
В отеле Club Zigana отдыхали в начале сентября. Отель скромный, но отдохнули мы нормально. Номера старенькие, ничего сверхъестественного нет, но и все необходимое имеется. Кормили нормально. Спуск на пляже в воду с лестницы или нырять с пирса....
Читать далее

Дата22.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели64

Отель Club Zigana - отличный вариант для семейного отдыха
4
Отдыхали в Club Zigana семьёй, с маленьким ребёнком в сентябре 2021 г. Отель Зигана - отличный вариант для семейного отдыха, с детьми или людям ...
Читать далее

Дата25.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели510

Рекомендации для тех кто уже решился ехать в Зигану.
4
Не буду вдаваться в подробности с рассказками про отель - тут и так мильон отзывов. Лучше дам свои рекомендации для тех кто уже решился в него ехать.Итак:- Заселение. Про доллары в паспорте не знаю, наверное работает.Но в принципе номера там везде пр...
Читать далее

Дата14.02.20 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели143

Райский уголок
5
Отдыхала в Club Zigana 9-17 октября 2019. Отель не для молодежи. Там хорошо отдыхать с детьми – много тени и мест для детей и людям, предпочитающим тихий спокойный отдых. Возможно затишье было обусловлено концом сезона, многие отели уже закрывались.В...
Читать далее

Дата07.01.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели266

Отель пансионат для пенсионеров аля 70-е - 80-е
3
Объясню сразу, если вы отдыхали в отелях до 100 тыс руб, то для вас будет нормально и можете ехать смело, отель на твёрдую тройку тянет! Отель пансионат для пенсионеров аля 70-е - 80-е, как построился в этих годах так особо ничего и не поменялось и р...
Читать далее

Дата11.10.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели542