санаторий для отдыха "не в сезон"

Наталья Евгения Корнильева Страна: Россия
Город: Адлер
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2012
Отель: Санаторий Знание 3*

Дата23.03.12 Хороший отзыв14 Ответов 14 Просмотрели5753

Резюме отзыва

Крупный санаторий со стандартными корпусами и потрясающе красивой территорией, цветущей в любое время года благодаря обширной географии коренных мест обитания представленных растений

Расположение отеля

Санаторий расположен на самом берегу моря в "Курортном городке" Адлера недалеко от Кудепсты. Рядом находится остановка общественного транспорта, где курсируют городские автобусы между Адлером и Сочи. Отсюда можно доехать на прямом рейсовом автобусе и на Красную Поляну (нашей основной целью было именно катание в горах, автобус 105), и до границы с Абхазией. В пешеходной доступности (~1,5км) находится новый океанариум, который обязательно стоит посетить. Рядом нет олимпийских строек и строительной грязи.

Территория/инфраструктура

Территория санатория огромна! Большой дендропарк с разноширотными растениями, зеленый круглый год. С лицевой стороны санатория много растительных фигурок, скамейки под живыми навесами. В феврале уже зацветала вишня. Длинные прогулочно-беговые дорожки с задней стороны корпусов, широкое поле (возможно летом используется для активных игр, на момент нашего посещения на нем было сыро). Композиции из мозаики, танцплощадка, маленькая детская площадка с парой качелей. Хороший крытый бесплатный бассейн (позаботьтесь о справке).

Номера в отеле

номера стандартные, балконы огромные, но всё как-то не очень уютно. пол балкона каменный, серый, перегородки между балконами пластиковые, в душе нет никакой ёмкости, просто пол, на одной территории с туалетом и раковиной, этот пол как бы и является резервуаром для воды, неудобно. В номере всё есть, придраться не к чему: холодильник, комод с зеркалом, телевизор, даже неожиданные кипятильник и фен (поищите в ящиках тумбочки). виды с балкона красивые, наш, например, выходил на кипарис, в котором было птичье гнездо. слышимость довольно высокая, постоянно засыпали под работающий телевизор соседей.

Сервис

убирали чисто, ежедневно, кроме воскресенья, но несколько навязчиво - всю обувь с пола закидывали в шкаф, если что-то валяется не на месте - переедет в кучу у балкона. в ресторане персонал очень дружелюбен и приветлив, приятная атмосфера. на ресепшн с улыбкой урегулируют все возникшие вопросы.

Питание

Питание - шведский стол. Брали HB. Завтрак очень плотный: запеканки, блины, салаты, оставшееся с вечера горячее. Ужин разнообразный, продукты, бывает, повторяются, но из них каждый вечер делают разные блюда, много овощей, вкусное рагу, рыба, мясо, курица, плов. Вкусная выпечка, пирожные очень крохотные, так что можно попробовать сразу все.

Море/пляж

Нам пляжа хватило, но это потому что был не сезон и народу не было. Каждый день переливающемуся на разные лады морю трудно поставить низкую оценку, но стараюсь оценить объективно с рассмотрением отдыха в сезон. Территория пляжа у санатория маленькая, если туда вывалится много народу - будет очень тесно. А санаторий может принять много отдыхающих, он огромный. Массивные волнорезы смотрятся грубо, портят красоту морских пейзажей. Не понравилась страшная перегородка между железной дорогой и пляжем. Есть большой плюс - пляж полностью изолирован, туда вряд ли зайдут торговцы пахлавой и чурчхеллой и фотографы с обезьянками.

Развлечения и спорт

особо не интересовались анимационной программой в отеле, но знаю, что там были дискотеки, на 23 февраля устраивался праздник с приглашенными ведущими и конкурсами, а ночью был полноценный салют, который мы наблюдали с моря, летом наверняка много активных игр, для малоподвижных людей есть крупные шахматы и шашки, большие карманы в коридорах, где можно устраивать вечерние посиделки, для интеллектуального отдыха крупная библиотека.

Дети

Видно, что отель рассчитан на маленьких постояльцев, почти все фигурки на территории из всеми любимых сказок и мультфильмов. Квалифицированный персонал, люди не боялись приезжать с грудными детьми, а бездомно-санаторный щенок приводил всех в дикий восторг.

Фотографии


Комментарии

Сразу видно, что написан в рекламных целях и очень плохо продуман. П.С. Санаторий "Знание" - действительно неплохой санаторий в Сочи. НО! Когда пишут "заказуху", а т.б. не зная самого объекта - это НЕ польза, а ВРЕД. (т.к. утрачивается ДОВЕРИЕ к объекту) Потому и выступил. Этот отзыв, писал НЕ Турист!

Что же не соответствует в моем описании реальному положению дел? Очень интересно, на каком основании моя статья показалась Вам заказной.

Вы очень хотите открытой дискуссии и чтобы я прилюдно отвечал на подобные вопросы? - как говорится вперед и с песней.;-) Но рекомендую сначала подумать и прочитать ответ на Ваше письмо ко мне. А для затравки, скажу просто - ЛЮБОЙ Профессионал, прочитавший Ваш "отзыв" скажет уверенно - этот отзыв, писал НЕ Турист!!! П.С. ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ продолжать дискуссию. Управляющий данным санаторием мой давний друг - ему НЕ нужна ЗАКАЗУХА!!!!! Санаторий, сам по себе и известный и классный, а подобные заказные отзывы, НЕ приносят пользы санаторию, а приносят ВРЕД, убивая у Туристов ДОВЕРИЕ!!!! Я высказал, свое личное мнение!

Каждый имеет право на своё личное мнение, только не стоит навязывать его окружающим! Вижу, что дискуссия с Вами бесполезна. Мне интересно было узнать, в чем мой отзыв не отражает реальное положение вещей, что в моем восприятии приняло иную форму, нежели существует в действительности, но ответа на этот вопрос я не получила. Если принесла вред санаторию или вашему давнему другу - приношу извинения. Если интересно - в л/с могу агрументировать каждое предложение своего отзыва.

Я не говорил, что что-то не соответствует....

Не могу понять. Время отдыха февраль, все фотографии летние, на 4 фотографии снег лежит.

Снимки февральские :). Там территория зеленая круглый год, какие-то деревья опадают, какие-то зацветают, не передаваемо! Снег выпал с утра, если приглядитесь - прямо поверх зелени! За день он стаивал, а к вечеру территорию заливало солнце! У самой в голове не укладывались такие метаморфозы!

http://cs305508.userapi.com/u1779812/153787428/z_c5209cfb.jpg надеюсь откроется ссылка. Все 4 фотографии сделаны в рамках одного дня :)

а на снимке, где железная дорога с пляжем, видно, что люди ходят в пуховиках :)

О! Кстати, железную дорогу не заметила. Получается, что пляж санатория соприкасается с железнодорожным полотном? Не находили других пляжей, где желехная дорога уходит дальше от побережья?

Не могу ответить объективно, мало где была вдоль побережья. Когда-то отдыхала в Лазаревском - переходили через рельсы без подземных/надземных переходов, примыкает к пляжу даже без ограждения. Возможно в крупных городах Сочи/Адлер дорога уведена подальше, но это в рамках предположений, в Сочи была только у морского порта, железной дороги не видела :). Мы в этот раз заезжали своим ходом в Абхазию, в старые Гагры, вот там точно ж/д уже отходит от моря дальше, да и у моря абсолютно другой цвет, чистый, насыщенный. Если ориентироваться на пляжный отдых - я бы поехала туда))

А в Абхазии не очень беспокойно? Вечно там что-то случается. Хотя может это несколько преувеличено в отзывах и прессе...

Мы сгоняли туда одним днем, причем через день после покушения на их президента, вдвоем с подругой, на городском транспорте (маршрутка до границы, пешком через границу и автобус от границы), нас опасали от этого путешествия, но всё прошло без эксцессов. Там живут такие же люди :). В летний сезон точно будет спокойно, там отдыхает много наших сограждан. А во время нашей прогулки в Гаграх было страшновато из-за пустынности улиц (~2 человека на 500 метров) и повышенного внимания со стороны водителей, пугались сигналов, но реальной опасности не было. Получили огромное эстетическое наслаждение от безлюдных пляжей и заросших вьюном заброшенных зданий, грустная красота.

А мне отзыв показался реальным. В декабре 2014 года отдыхали в Адлере недалеко от пансионата "Знание" - в гостевм доме "Белая Лилия". Так вот фотки не летние, это точно! Посмотрите мой отзыв - все фото сделаны в декабре, а снег то есть,то вообще, как летом жарко!

Последние отзывы об отеле Санаторий Знание 3*

Хороший отдых в Адлере
4
Контингент Санатория Знание в основном 50+ с внуками, детьми. Отдыха курортно-санаторный. Кому нужно- проходят процедуры, ком нет- просто отдыхают. Питание приличное, развлечения есть. Пляж галька...
Читать далее

Дата22.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели108

Отдых в санатории
4
Отдыхала с дочерью в начале июня 10 дней по почти бесплатной путевке от предприятия. Вначале отдыха 3 дня был шторм и довольно прохладно, потом было до + 23, но в море так и не купались. Но так как заграница вся закрыта, то лучше так отдыхать, чем ни...
Читать далее

Дата18.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели160

Хороший санаторий
4
Отдыхала с подругой 10 дней в конце апреля – у санатория есть программа «Серебряный возраст», по которой пенсионерам предоставляются хорошие скидки и необходимое лечение. Немного не повезло с погодой, поэтому прошли все процедуры – массаж, ванны, физ...
Читать далее

Дата13.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели100

Отличный санаторий
4
Ранее отдыхали зарубежом были удивлены достойному отечественному аналогу, отдохнуть и поправить здоровье вполне нормальное место...
Читать далее

Дата16.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели491

Хороший санаторий. Если не придираться.
4
Приехали с мужем отдохнуть и подлечиться по программе " Серебряный возраст" в конце февраля.Ощее впечатление очень хорошее. Рекомендую......
Читать далее

Дата03.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели482