Сказка для взрослых и детей.

Наталья Виктор Панюков Страна: Словакия
Город: Низкие Татры
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2012
Отель: Druzba 3*

Дата19.03.12 Хороший отзыв8 Ответов 1 Просмотрели3744

Резюме отзыва

Февраль не самый вдохновляющий месяц года, именно по этой причине мы выбрали его для поездки на отдых, что бы хоть как то скрасить этот холодный период времени. По совету знакомых, мы, а это собственно я, моя вторая половинка, сын и наши друзья, выбрали Словакию, Нижние Татры, горнолыжный курорт Ясна. В январе забронировали номера в отеле Дружба. Отзывы по нему были не очень привлекательные, но выбор был сделан, и как оказалось не зря. 18 февраля закинув чемоданы в машину, рано утром началось наше путешествие из Волгограда через Украину в Словакию, общая протяжённость пути составила 2300 км. После двух дней пути мы пересекли границу Словакии, и через 250 км, к вечеру, прибыли к месту назначения. Новый день встретил нас солнечной погодой. Проснувшись в семь утра по местному времени, все дружно отправились на завтрак. После завтрака часовой заплыв в бассейне и далее вперёд на трассу. Сначала отправились за амуницией, так как своего у нас ничего не было. Работники проката, адекватные люди, общались на русском языке, подобрали нам всё необходимое, причём хорошего качества. Пока мы примеряли ботинки, сын познакомился с Оксаной из Москвы, она тоже приехала с родителями, жаль координатами не обменялись. Как съехали на трассу в 10 утра, так до 16 вечера, потом два часа перерыв и далее с 18 до 21, пока подъёмники не остановили. Пришли, довольные с позитивом на лицах. Вот так и начали свой отдых. Я не большой специалист, но мне казалось, что днём комфортнее кататься, чем вечером. Днём погода стояла плюсовая, снег был мягкий, а вот к вечеру был маленькой минус, трасса покрывалась коркой, как то лыжи не так скользили. Но зато вечером людей мало было, тоже свой плюс, если только саночники не собьют, их там немало каталось и скорость приличная. Семь дней пролетели незаметно, уезжать было грустно, но всё когда то заканчивается. Прибыли домой, в целости и сохранности, поездка всем понравилась, несмотря на длительный переезд, но мы романтики по жизни, бывало, что и подальше заезжали. Так что присоединяйтесь, место для отдыха и катания отличное.

Расположение отеля

Отель встретил нас красочными огнями с большим количеством снега, гостеприимный персонал без всяких проволочек заселил нас в номера. Первый вечер был ознакомительный, отель действительно оказался очень уютный, впечатлил холл, в котором находилась большая библиотека, причём половина книг на русском языке. Кроме этого там есть витрина с коллекцией спиртных напитков, в основном русского и украинского производства. Сразу видно щедрую душу наших соотечественников (ни одни мы водку из России притащили). Из окон холла на нижнем этаже хорошо просматривался большой бассейн на 25 метров, есть ещё и маленький, для детей. Там же, находился и банный комплекс, стоимость которого составляла 11 евр. за три часа.

Территория/инфраструктура

После изучения отеля, выдвинулись осматривать его окрестности, распахнув двери на нижнем этаже, мы сразу же оказались на горнолыжной трассе. Да, отель действительно, как и обещали нам, находился в середине спуска. Вечером это было очень красиво, яркая подсветка, тихо падающий снег и пролетающие лыжники, сноубордисты и саночники, всё это сильно впечатляло. С другой стороны отеля была лишь дорога и густой лес. Территория отеля не очень большая, но умещала все автомобили прибывших гостей.

Номера в отеле

По номеру претензий нет, всё чисто, уютно и тепло. Каждый день менялся полотенец, убирали номер. В номере как было обещано: телевизор, холодильник, сейф, Wi-Fi ну и всё для гигиены.

Сервис

Сервис, нам понравился, и прокат хороший и подъёмники отличные, кафешек много, если кто устал, то можно в город поехать, отдохнуть.

Питание

В отеле находятся два ресторана и винный погребок, где за время отдыха мы побывали не раз. Очень вкусно готовят, порции большие, а стоимость невелика. Обед, на человека, обходился примерно 10 евр., а ужин, если со спиртным до 15 евр. Кухня европейская ну и конечно местная, которая отличается большим содержанием приправ. Что касается завтраков, то и здесь больших нареканий не было, за исключением, наверное, практически однообразного меню на протяжении всех семи дней, шведский стол не отличался большим изобилием выбора: яичница, омлет, жаренные колбаски, сосиски, сыр, паштеты, нарезки и кулинарные выпечки. Отзывы про некачественную пищу, подтвердить не могу, расстройством желудочно-кишечного тракта никто не страдал.

Развлечения и спорт

Развлечений я думаю здесь больших и не трубуется, ведь сюда приезжают кататься. Но те кто устал на трассах здесь тоже могли найти себе занятия. В городке Липтовски Микулаш, в 15 км от отеля есть аквапарк с термальными источниками, по пути в пещеры можно заехать, ну и шопинг небольшой есть, короче если настрой хороший то всё понравиться.

Дети

Хотя нашему ребёнку оставалось всего десять дней до совершеннолетия, я всё таки расскажу про детский отдых. Очень большое кол-во отдыхающих были с детьми. Причём удивлял их возраст, от 2 лет. Смотрел и удивлялся, ребёнок ещё с соской, а уже на лыжах, не говоря уже о возрасте 5-7 лет, они гоняли по склону как бывалые лыжники. Кроме этого, в отеле была детская комната и бассейн, для совсем уж маленьких, тех кто не стоит на лыжах, катались на санках. Есть там и детская лыжная школа со своими горками и мини подъёмниками.

Фотографии


Комментарии

"отель <...> находился в середине спуска" неужели прямо на склоне? Магазины где-то поблизости от отеля есть (ближе чем в городе Липтовски Микулаш)?

Последние отзывы об отеле Druzba 3*

отель Дружба, Словакия
5
Отдыхали в Дружбе в феврале 2008 года. Ездили вчетвером на машине из Саратова. Всё очень понравилось! Все мило, со словацким колоритом. Но это отель не для шумных тусовок, а для спокойного семейного отдыха. Дискотеки - в Гранд Ясне (в 10-ти мин. хо...
Читать далее

Дата08.11.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2301

Сноуборд в Низких Татрах.
5
Мы были в Дружбе (Ясна) с 11 по 18 февраля 2006г. Отель прекрасный, очень уютный, расположен прямо на трассе. две сауны, бассейн джакузи прекрасно восстанавливают после дня напряженного катания. Кухня выше всяких похвал, настоятельно рекомендуем зак...
Читать далее

Дата19.02.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1369