Не 5*ый - точно!

Наталья Алена Седельникова Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2012
Отель: Coral Beach Resort Tiran 4*

Дата06.03.12 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели2859

Резюме отзыва

Это - 4 египетские! звезды. Нужно ехать туда с пониманием этого факта. Поэтому моя оценка - оценка именно соответствия отеля 4 ЕГИПЕТСКИМ! звездам. Но есть моменты, которые напрягают и требуют разрешения, особенно в их столовке! На рецепшене тоже попадаются специфические особи. Действительно, беззастенчиво вымогают при заселении! Самое незабываемое впечатление оставили соотечественники в самолете на обратном пути. Хуже этой 5 часовой пытки сложно что-либо придумать. Это даже не "Тагил", круче. В отеле в основном русские и украинцы. Итальянцы. Немного поляков и др. чуть-чуть.

Расположение отеля

Привезли последними, хотя аэропорт близко. Минут 40 покатались, пока всех расселили. Самолеты не слышн

Территория/инфраструктура

Наверное, можно найти повод восторгаться: например очень живописная территория, даже несмотря на отсутствие избытка зелени, многоуровневая, интересная подсветка в вечернее время, красивый вид на море (обзор более 180 град). Получились хорошие фото. Два пляжа, тоже многоуровневые, места много. Хорошие рифы, рыб достаточно.

Номера в отеле

Стандартные. Балкончик на втором этаже, терраска на первом. Соседей не слышали и не видели. В ванной - фен, шампунчик и др. мелочевка. Душ тесный. Вода текла исправно, нужной температуры. При необходимости - утюг, прачечная. Каждый день - литр воды в номер.

Сервис

Уборка зависит от персонала. Один - только менял полотенца, другой - делал влажную уборку, несмотря на одинаковое вознаграждение. Есть адекватные, есть странные личности. К счастью, навязчивости, как национальной отличительной черта египтян, не было. Что порадовало. Как и везде, не нужно хамить, рекомендую здороваться, благодарить и т.д. Наше российское уныло-хмурое выражение лица даже на отдыхе "ах зачем я на свет народился" очень невыгодно выделяется на общем фоне пусть и искусственным образом скорченных, но доброжелательных иностранных физиономий. Советую потренироваться перед зеркалом, а то настроение портится даже у натренированных "на картинку" соотечественников. И минимум английских выражений....

Питание

На меню жаловаться не буду, съедобно, местами вкусно, все было благополучно усвоено. НО! Официанты - хамы, даже при наличии бакшиша. Это напрягает! Столовка тесная. Когда приходишь, если свободные места есть, но без салфетки, приборов. В первый день все растерянно смотрят вокруг, чего-то ждут, внимания, наверно, а потом по-свойски сами стелят салфеточки, раскладывают приборчики.... Бокалы грязные, один раз - со следами помады. Просишь заменить - меняют, но напрягает. Поэтому к 3 дню формируется рефлекс на столовку - неприятное мероприятие, но нужно.

Море/пляж

Отлично. Купались несмотря на волны и ветер. Вода теплая. Рыбки!!!!

Развлечения и спорт

Тренажерный зал - даром. Плохо, что нет степа. Снарядов немного, но и желающих тоже не ахти. Сауна и джакузи - бесплатно, по записи. Ужасная турецкая как бы парная. Массаж, спа процедуры - хорошо и дешево. Бассейн - подогревом, но не дотягивал до комфортной температуры. В Хилтоне погорячей, что важно, так как были и пасмурные дни, когда хотелось погреться. Все-таки февраль, холодный ветер! А какие там аниматоры!!!! Хорошая команда из русских и итальянцев. О, Марио! Возят на танцульки тоже. 10 баксов.

Дети

Детей было мало. Но с ними возились. Каждый вечер разучивали песенки, танцы.

Комментарии

Алена, фотографии не привезли7 Было бы интересно взглянуть на территорию отеля. Анимация для детей любого возраста или были ограничения?

Последние отзывы об отеле Coral Beach Resort Tiran 4*

Вся правда про отель
4
Отдыхал вместе с супругой!! Общие впечатления складываются от отличной погоды, теплого прекрасного моря!!!...
Читать далее

Дата21.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели67

Неплохой бюджетный отель
4
Отель неплохой, но ждать от него многого не стоит. Номера старенькие, питание не отличается разнообразием, персонал приветливый, море и риф сказочные...
Читать далее

Дата14.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели66

Не все понравилось
3
Выбирали отель в Египте по отзывам и к сожалению ошиблись. Риф в отеле сказочный, но еда и номера оставляют желать лучшего - еда однообр...
Читать далее

Дата28.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Прекрасно отдохнули в Шарм-Эль-Шейхе
5
Отелем Coral Beach Resort Tiran мы остались довольны и думаю еще сюда приедем....
Читать далее

Дата28.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели110

Осадок после отдыха остался неприятный
3
Наш отдых был бесславно испорчен в отеле Корал Бич Тиран. Мы предполагали, что поездка в отель 4 звезды предусматривает некоторые неудобства и недостатки, но подобного ужаса не ожидали однозначно. Сразу по приезду в отель проблем не возникло, узнавал...
Читать далее

Дата29.07.15 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1282