Расположено здание отеля намного хуже, чем твердят турагентства!

Наталья Otdihalez Страна: Черногория
Город: Бечичи
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Villa Marija 3*

Дата08.08.11 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели2433

Резюме отзыва

Итак, начнем, пожалуй. В этом отзыве я не собираюсь кого-либо отпугивать от данного отеля, так как на вкус и цвет, как говорится, товарища нет, но приведу свою точку зрения: Во-первых, это зданьице называется громким словом ОТЕЛЬ, хотя, если по-честному, это простые апартаменты, поэтому клевать на то, что это "отель три звезды" не стоит - питание вам если и обеспечат, то точно не в самом "корпусе", к чему привыкли закоренелые туристы, а в ресторанчике (о котором скажу позднее) через дорогу. Кому нравится готовить - пожалуйста, мини-плита, холодильник и набор посуды действительно к вашим услугам, но я сомневаюсь, как можно приготовить ужин на пяти сантиметрах свободного стола между конфорками и шкафом с одеждой: пока будешь резать огурец, обожжешь руку о раскаленную плиту. Каждая страна - это новые впечатления, тем более отдых никогда не ограничивается койкой в отеле, поэтому приятного вам отдыха и удачного выбора!

Расположение отеля

Расположено здание отеля намного хуже, чем твердят турагентства! "Здание на дороге" - вот что самое верное. могу сказать о погоде - неустойчивая. Иногда облачная, иногда даже ливни (начинаются с маленького накрапывания, и уже через 10 секунд - стена дождя. Местные жители хорошо это знают, поэтому при первых каплях скорее убегают под крышу. Это мы по неопытности не знали, привыкшие к нашим дождям - лениво встали и начали потихоньку складывать полотенце - чего уж там, всего-то моросит чуть-чуть! Не тут-то было - через несколько секунд на нас стеной обрушилась вода, поэтому сворачивать полотенце не пришлось - промокло все насквозь). Стабильности в погоде ждать не стоит, иначе расстроите себя тем, что попали в дни дождей. Страна - красивая, народ - громкий, но не приставучий, как турки, воровства у них нет, и это правда. Отдыхать в Черногории можно, но если вы желаете отдых со всеми удобствами - эта вилла не для вас. Черногории ещё расти и расти до хорошего сервиса и соответствии цены-качества, но природа скрашивает недостатки - это вам не высушенная пустыня с одним дохлым кактусом, это красивые, покрытые зеленью горы и море - чистое, прозрачное.

Территория/инфраструктура

Скажу о самом здании: здание новое, в нем довольно прохладно. Дом ужасно слухменый, кому приятно будет слушать, как соседи принимают душ, ходят в туалет, или ржут по ночам? Да-да, настолько тонкие стены, что все это разносится, и даже закупоренная стеклопакетами комната не спасет вас от шума! Сами сербы-черногорцы народ очень громкий, правил приличия насчет уважения сна и отдыха у них нет, поэтому они спокойно могут петь, орать, ржать по ночам! Даже хозяева - испытали на собственном опыте, когда вдруг среди первой ночи после прилета, когда больше всего хотелось поспать, они начали громко гоготать в смежной с нами комнате, все это разносилось по всему этажу! А двери-то как хлопают - вечно подпрыгивали среди ночи на кровати, как будто землетрясение началось!! Из-за шума выспаться, о чем все мечтают на отдыхе, увы, не удалось. И это радость, если у вас номер не на дорогу! На дорогу - это просто ужас, вам обеспечена "первая линия" в просмотре бесконечно слоняющихся туда-сюда толп людей, с самого утра идущих на пляж (ибо пока до него дойдешь, ребятки из нормальных отелей все займут, им-то ближе), и самое худшее - беспардонных машин, бибикающих среди ночи и гоняющих на приличной скорости, поэтому сладкий сон будет непременно прерван шумом колес, квакающими гудками, мигалками мусоровоза и тд, на балкон в таких номерах выйти НЕРЕАЛЬНО. Те, у кого вид во двор, могут считать себя везунчиками, хотя там шум машин компенсируется жесткими басами из аквапарка. Вообщем, шумовое представление обеспечено в любом случае, главное, чтоб соседи потише попались, а то весело будет выслушивать каждую их ссору: малейшее повышение голоса сразу слышно всем, если уж не говорить о шагах, которые разносятся по потолку.

Номера в отеле

Теперь о самой комнате: миленько, прохладно даже без кондиционера, цвет постельного белья приятный, мебель новая - старьем не пахнет, мини-кухня, как обещали, телевизор. Может, раньше и были 60 каналов, в этот раз остался всего лишь один - Первый, поэтому ежедневно приходилось довольствоваться грузными программами о том, что у нас на родине "все плохо", а страна наша бандитская и криминальная. В ванной очень неплохо, НО никакого мыла, шампуня и геля д/душа вам никто не даст, лично нам пришлось закупать все это в местном супермаркете, поэтому если едете - берите с собой. Горячая вода идет от бойлера, которого нужно не забывать включать на нагрев, иначе после прихода с моря не сможете принять душ - вода будет ледяная. Полотенца дадут, хотя... иногда и не дадут, забывают, поэтому придется подниматься за ними в подсобку. О мини-кухне уже упоминала, готовить на ней блюда и варить супы будет крайне сложно, но для яичницы и отварной сосиски сойдет. Только вопрос - где покушать? Можно на балконе, но а если в самой комнате, то только на кровати, сидя в позе лотоса, иначе негде - никакого намека на столик-тумбочку нет. Хозяева курят, это важная заметка для некурящих людей и семей с детьми, потому что запах распространяется в близлежащие к хозяевской комнаты и делает невозможным приоткрыть балкон! Такта, конечно, у них не хватает, все-таки люди отдыхать приехали, а они кричат, курят и гогочут!

Сервис

Упомянем о сервисе: неважный. Каждый день протирают пол - не более. Да, полотенчики меняли, но постельное белье - ни разу, а мы были 10 дней. Поэтому вся простыня была смята из-за того, что ночью ворочались от шума, и частично в песке от вещей, принесенных с пляжа, вот в таком чудо-белье приходилось спать. Хозяева русский понимают мало, но понимают, но когда речь доходит до просьбы сменить номер, то русский забывается напрочь и делается вид, что "моя твоя не понимать". Один из сыновей хозяина немного говорит по- английски, для остальных английский - как для русских древнеассирийский.

Питание

О питании: единственное, чем можно быть полностью довольным. Хотя для тех, кто питает страсть к шведскому столу, этот вариант не вызовет особо положительных эмоций, хотя напрасно. Мы тоже всегда питались исключительно в системе шведский стол, но тут как-то даже обрадовались. Нас прикрепили к ресторану, который содержат русские хозяева. Ресторан небольшой и очень приятный, народу там немного, поэтому спокойно - это и есть плюс, нет слоняющихся толп с тарелками, которые расталкивают вас по пути к очередным блинчикам на завтрак или случайно роняют перед вами не уместившуюся на переполненную тарелку булочку! Второй плюс - вы спокойно сидите за приятно сервированным столиком, не делая никаких усилий угнаться за едой - вас обслуживают официанты, принося и унося все, что надо. Может, кому-то не понравится, что вы не имеете выбора самих блюд, вам дают ежедневно то, что сегодня входит в меню завтрака/ужина (как в санаториях или детских лагерях), но за все 10 дней еда каждый раз была разнообразной и очень вкусной! Все по-домашнему: хорошо приготовленный супчик (не какое-то безобразное варево а ля галина бланка), второе - мясо, рыба, гарниры, всегда фрукты-овощи, вкуснейший хлеб, на утро каша, йогурт и многое другое. Порции очень большие, наедитесь до упаду. Все, что не доели, можно взять с собой - у них так принято. Просите - вам запакуют все в контейнер, что очень удобно, в других странах иногда боишься стащить полкусочка ветчинки со шведского стола - вдруг заметят, как будто это преступление. Опять же никаких лишних действий - все сделают за вас, а если что-то не устраивает - зовите хозяйку, нашу бывшую соотечественницу, она все уладит. Конечно, в отличие от нашей страны, черногорцы себя в еде не обманывают - все свежее, вкусное, натуральное даже в обычных магазинах, сами себя не травят. Еда - вам понравится.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Развлечений не много , но есть водные: катамаран на прокат.

Дети

Для детей анимации нет.

Комментарии

Реальный отзыв о виле! Нам повезло больше - у нас был номер на последнем этаже, угловой с видом к морю. Шумно было одну ночь когда наши соотечественники решили в соседнем номере устроить дивишник, ну понятно с куревом!

Последние отзывы об отеле Villa Marija 3*

Бечичи вилла Мария Montenegro Beciсi villa Marija
5
Отдыхали в августе 2009. Природа – хороша! Но Крым значительно лучше! ! Пляжи – вероятно в 1935 году и были чистыми (особенно Будва – дрова) сегодня даже если не считать человеческого мусора (от прокладок до отходов еды плавающих по морю, обилие оку...
Читать далее

Дата13.09.09 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3149