Отель очень приятный

Наталья Денис (Den_e) Страна: Ямайка
Город: Раневей Бэй
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Grand Bahia Principe Jamaica 5*

Дата03.08.10 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели4298

Резюме отзыва

Ездили на Ямайку в свадебное путешествие. Теперь о привилегиях молодоженам и всем тем, кому достался золотой браслет: Халявный интернет, посадка в ресторане без очереди и на более хорошие места, разница ощутима, первые два дня ходили с обычным браслетиком. В номер однократно принесли бутылку рома и тарелку фруктов, обладателям золотых браслетов дают номера с хорошим видом на третьем и четвертом этажах, бесплатно предоставляют сейф (кстати говорят, воруют все что плохо лежит). Может еще что то было, забыл. Ну и как же описание отеля без ложки дегтя, вот и она. В последний день за три часа до вылета в штаты выяснилось, что мы якобы не оплатили услуги маникюра, персонал забыл квитанцию с оплатой провести в базе, предлагали заплатить и ехать с миром, были вынуждены чуток поругаться, подняли на уши всех, был вызван секьюрити менеджер, который и провел следственные действия и вывел на чистую воду сотрудницу отеля, которая наши бабки прикарманила себе. С извинениями со стороны отеля нас отпустили. В целом отель очень достойный, хорошая пятерка, без лишнего, могу рекомендовать, но советую не терять бдительности, все же страна очень бедная, искушение обмануть или украсть я думаю очень велико.

Расположение отеля

Отель расположен в часе езды от аэропорта Монтего Бэй, на севере Ямайки.

Территория/инфраструктура

Отель очень приятный, дизайн классический, обстановка романтическая. В отеле есть все для ухода за телом, массаж, маникюр, парикмахер и многое другое.

Номера в отеле

Номера немного староваты, но чистые.

Сервис

Уборка ежедневная, если не скупиться на чаевые, то персонал лепит из полотенец лебедей и кладет экзотические цветочки, мелочь а приятно. Правда один раз в комнате был замечен таракан, видимо кто то в чемодане привез, так как последующие поиски братьев данного зверя ни к чему не привели. На ресепшене попросили, чтобы провели дезинфекцию в комнате, но тут неожиданно вспомнили, что у нас свадебная программа и заменили номер на другой. Персонал отеля приветливый, любой сотрудник с рьяным старанием пытается помочь если возникает какая либо просьба или проблема.

Питание

По кормежке: ол инклюзив на всю выпивку и еду в главном ресторане, алкоголь местного производства, но на бутылке написано, что сделано в США. Пить можно смело. Так же ол инклюзив включает в себя кучу закусочно коктейлных баров, подошел, засветил браслетик, заказал или взял сам. Мохито не пейте, не умеют делать. Так же с основным рестораном дают ваучеры на однократное бесплатное посещение пяти доп ресторанов, посещение по предварительной записи, как правило, сразу по приезду необходимо определиться в какой день какой ресторан будете посещать. Сразу предупреждаю, в этих ресторанах поесть не дадут, больше шоу чем еда, после первых двух мы сориентировались и подгадывали время посещения пораньше, чтобы после похода можно было успеть в главный ресторан "для всех" и догнаться там. Блюда в итальянском ресторане у меня вызвали просто смех, порция рассчитана на маленького котенка, но никак не на русского человека. В основном ресторане представлен широкий ассортимент, плюс к этому в разные дни проходят "дни каких либо национальных" кухонь. Фрукты постоянно и в большом количестве.

Море/пляж

Развлечения и спорт

По вечерам в нескольких уголках отеля работают одновременно различные увеселительные программы. На центральном балконе живая музыка, чернокожий товарищ поет песни и играет на всем чем может, от рояля до саксофона, неоднократно приходили слушали с упоением, желающие могут потанцевать. Одновременно с ним в другой части отеля проводятся шоу аниматоров, похожи на египетских, только хуже :) совсем не смешно, иногда показывают цирковые номера, жонглеры, велосипедисты и т.д.

Дети

Для детского отдыха отель предлагает детский клуб, а так же вечером для детей проходит анимация.

Комментарии