ИТАЛЬЯНСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Наталья 1982 Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Domina Coral Bay Prestige 5*

Дата23.02.12 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели2468

Резюме отзыва

Я с другом оплатил поезду в отель Гарем. Наш рейс был задержан (в Москве на 6 часов), при заезде в отель нам предложили разместиться в отеле Престиж. Мы были против (честно боялся развода на деньги, думал нужно будет доплачивать), нам пояснили, что за это не надо доплачивать. Разместили нас быстро. Надели брослеты, дали карту. И на следующий день начали проводить собственное ознакомление с территорией отеля (было интересно, не смотря на жару +55 С).

Расположение отеля

от аэропорта недалеко (ехать около 10 минут), расстояния до пляжа пешим шагом 5 минут ходьбы, по дороге наша "столовая" )) В центре размещены множество сувенирных-магазинов. Внутри отеля ездиют бесплатные микроавтобусы (таф-таф), честно только на третий день поняли как надо на них маршруты выбирать (не смотря на то что на каждой остановке висит банер). Но честно ходить пешком намного интересней ))) За территории отеля не выходили (боялись египеткого мятежа).

Территория/инфраструктура

Бассейнов много, но честно зачем они, когда под носом море ))) Рядом располагался СПА-ЦЕНТР (платный) Да еще одна изюминка отеля это искусственное СОЛЕНОЕ ОЗЕРО. Вода как порное молоко. Живность рыбы, в камнях прятались ежи. В этом озере не всем гостям отелей можно было купаться, так что гости из Оазиса и Гарема выгонял обслуживающий персонал. При входе висит банер и на трех языках написана (и из них на русском).

Номера в отеле

мы находились на 2 этаже (двух этажного корпуса), с видом на бассейн. номер представлял из себя прихожку, огромный зал и балкон. установлен кондер (за считанные минуты, охлаждал номер. телевизор с разными каналами (2 российчких). двухспальная кровать, диван. Уборная шикарная( джакузи, санузел, биде, фен) два шкафа. мини холодильник. электро сейф (бесплатный). телефон, чайник номер чистый, ежедневно меняли постель и полотенце.

Сервис

На ресепшен обратились только один раз. Спросили об пользование кондера, про свет, про минибар. Получили ответ, что не завист сколько нагарт свет, сколько будет работать кондер., только минибар в последующим поплнении платно (мы отказались). сами в дальнейшем забивали холодильник прохладительными напитками. ни куда не звонили. так что после окончания отдыха, не получали ни каких счетов.

Питание

шведский стол ломился от еды. питание однотипное, порой баловали морепродуктами. с посудой и со столами не было проблемой. в любое время всегда свободный столик. в начали наедались до поросячего визга , а в конце отпуска, как интуристы, все по немножу ))) фрукты, соки, сладости ешь и пей. Очень нравилось завтракать. омлеты с приправами, и утренний кофе. А макароны с мясом. ))) разные салаты для вегетарианцев. если ты привереда тогда иди в платный ресторан, где "вам" на подносе принесут.

Море/пляж

Ребята грех на душу не буду брать. Свободных лежаков полно, полотенце тут же выдают. рядом бар. Вход в море на понтоне. Море просто супер. Купили маски в магазинчике (за 15 долларов 2 штуки, торговались). Купаться надо в маске, столько живности плавает. Главное руками не хватай, иначе получишь либо парезы или ожоги. так что только наслаждайся видом.

Развлечения и спорт

анимация детская, взрослая. так как здесь много итальянцев, то в основном на итальянском. дискотека 15 долларов. бесплатные итальяские танцы групповые. если не робеешь становишься и двигаешься в так музыки. спортом честно не занимался, не когда. смотрел лежа на лежаке на одну матрену, которая в спорт-зале на беговой дорожке бегала, в гордом одиночестве.

Дети

пояснить не могу, так как детей нет. но видел, как мамаши со своими детьми не скучали. ))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Domina Coral Bay Prestige 5*

Хорошо забытое старое
5
Первый раз в этом месте были еще в далеком 2003 году, когда отель практически только открылся. Ездили в свадебное путешествие. А теперь, по истечении стольких лет, благодаря туроператору ТУИ, мы снова здесь. Хочу отметить, что отель очень преобразилс...
Читать далее

Дата28.04.14 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели1416

слабая 4
3
в общем и целом отель не плохой, но явно не 5*, с ребенком нашего возраста 2г 8мес не рекомендую, очень тяжело передвигаться по отелю (территория холмистая),питание плохое опять же для детей ничего, во время обеда и ужина в ресторане нет горячей вод...
Читать далее

Дата05.11.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1441

Отдых УДАЛСЯ!!))
4
Добрый день! Отдыхали с друзьями с 03.09.11 по 11.09.11г. Вообщем нам все очень понра) было весело и не скучно! Отель рекомендую молодежи!!! ))) Территория огромная и красивая- большой плюс для тех кто любит много ходить. Остались жить в Гареме. ...
Читать далее

Дата21.09.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1640

в целом, мне очень понравилось
4
Я думаю, что в этом отеле хорошо отдыхать и Египтом я заболела навсегда! Мне очень понраавилась Домина! Это по истине впечатляющий отель. Но то, что произошло с питанием лично в моем случае, омрачило все. И в следующий раз я выберу другой отель. Пом...
Читать далее

Дата28.07.11 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1715

Вообщем отель очень хороший
4
Доброго времени суток, дорогие читатели! Мы с мужем в октябре 2010 впервые ездили в Египет, эта наша не первая поездка заграницу, есть с чем сравнить. Начну с самого главного об отеле. все кто собирается отдыхать в Domina следует понимать, что это ...
Читать далее

Дата27.05.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1681