Вполне хорошо

Наталья Вадим А Вам Зачем Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2012
Отель: Emirates Grand Hotel By Iberotel 4*

Дата19.02.12 Хороший отзыв13 Ответов 2 Просмотрели2847

Резюме отзыва

Это нормальная твердая четверка - не в пляжном, а полном смысле. Ибо отель расположен в центре города и ориентирован явно не только на туристов, но и на приезжих бизнесменов и зажиточных арабов. Отсюда и уровень.

Расположение отеля

Расположен отель достаточно удобно. В принципе от него до любой интересной точки города минут 20 езды на такси или на метро. Метро, хотя нам его заранее расхваливали, никакого особенного впечатления не произвело. Ну да, полностью на автомате. Ну да, снаружи выглядит очень хайтек. Но больше ничего особенного. Опять же если вы едете компанией или семьей в 3-4 человека, то такси может обойтись заметно дешевле. В принципе, в Дубае такси примерно в 2 раза дешевле чем в Петербурге. Так например, поездка из отеля на пляж Джумейра Бич Парк обходилась в 20-22 дирхама (т.е. 170 руб.), а в Outlet Mall (а это вроде 40 км) в 60 дирхам (500 руб.)

Территория/инфраструктура

У отеля собственно нет никакой территории в прямом смысле этого слова. Есть небоскреб в 47 этажей, паркинг и типа ресторанный садик между ними. В остальном все описано предыдущим оратором. Магазинов на территории нет. Интернет платный и неразумно дорогой. Как выяснилось, он везде платный - халявного вайфая нет нигде, кроме аэропорта.

Номера в отеле

Номер у нас был Two Bedroom Suit, и он полностью оправдал наши ожидания. Это по сути 3-хкомнатный апартамент с полностью оборудованной кухней и двумя санузлами. Поскольку мы ехали семьей из 2 взрослых и 2 детей, то все были оптимально устроены. В номере 2 телевизора, один из них с DVD-плеером (правда, он у нас не работал). Масса арабских каналов, по паре европейских и наша гнусная Планета. Кондиционер работал вполне исправно, но все равно душновато, т.к. окна глухие и балконов в здании нет. Собственно, когда живешь на 34-м этаже, представить себе прогулку по балкону сложно.

Сервис

Персонал дружелюбный и вполне компетентный. Несмотря на наш убогий английский никаких проблем в решении мелких бытовых вопросов не возникало. Да, на ресепшн работает одна русская девушка. Уборка в номере нормальная. Полотенца меняют каждый день, белье наверное раз в неделю. Оставленную на кухне посуду - помоют. Если вы большую часть дня проводите в номере - позвонят и спросят, можно ли сделать уборку.

Питание

У нас был завтрак+ужин, который мы через день поменяли на +обед. Дело в том, что ужин предлагается "комплексный" из 2-х довольно отстойных вариантов, а в обед - шведский стол. Пусть не такой обильный как в Греции, но есть из чего выбрать. Местные блюда тоже присутствуют.

Море/пляж

Ездили на платный городской пляж Джумейра бич парк, средняя цена 22 дирхама, на пляже лежаки , полотенца,зонтики платно, относительно не дорого.Вход на пляж 5 дирхам(примерно 1,3 доллара), понедельник женский день, пляж ряжом бесплатный.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал вполне.

Дети

Так как отель городской, в нем не предусмотренно что то специальное для детей, но в километре есть парк, с детскими площадками.

Комментарии

За смену ужина на обед надо было что-то доплачивать? Метро у них очень путанное?

Нет, ничего доплачивать не надо. Надо только убедиться, что изменение сразу внесено в компьютер. Иначе могут подсунуть счет на оплату. Метро состоит всего из двух веток - красной и зеленой. Так что заблудиться мало реально.

Последние отзывы об отеле Emirates Grand Hotel By Iberotel 4*

Цена-качество.
5
Отель полностью соответствует уровню 4* и критерию цена-качество. Рекомендую бизнесменам и категории туристов, для которых 1-я линия не играет весомой роли! Находится отель в 20 минутах(на такси) от аэропорта Дубаи, в 3 минутах ходьбы от станции ме...
Читать далее

Дата25.10.11 Хороший отзыв11 Ответов0 Просмотрели2354