Отель понравился!

Наталья anlav Страна: Венгрия
Город: Будапешт
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2011
Отель: Novotel 4*

Дата01.12.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели4653

Резюме отзыва

Вообще, поездка очень понравилась. В общем подводя итог: Будапешт понравился, отель понравился. Надеюсь приехать туда ещё, и не один раз! Всем рекомендую.

Расположение отеля

отель расположен на пересечении проспекта Ракоци и Большого Бульварного Кольца.

Номера в отеле

Номер был для некурящих, довольно большой. Большая двуспальная кровать и диван для ребёнка. ЖК-телевизор, есть один русский канал. Интернет бесплатный, беспроводной в номере, скорость отличная! Чайный набор (чайник, чашки-ложки, чай, кофе, какао). Хорошая новая мебель, на полу - ковролин. Сантехника тоже новая, туалет и ванна - раздельные. В ванной гель для душа, шампунь и мыло, обновляли по необходимости.

Сервис

Разместили очень быстро. На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники. Убирали быстро и качественно. У отеля своё такси. Цены - не дороже, чем у других такси в городе.

Питание

Завтрак - шведский стол. Конечно, не такой разнообразный, как, например, в турецких отелях, но вполне приличный. Омлеты, йогурты, сосиски, булочки, сыры, фрукты и пр. В общем, каждый себе находил блюдо по вкусу. Наедались до отвала :)

Развлечения и спорт

Будапешт - очень красивый город, хотя и несколько неухоженный: на тротуарах листья сухие, кое-где окурки валяются, бумажки всякие. Ещё из недостатков - нет пандусов в подземных переходах, что несколько напрягало, т.к. путешествовали с коляской. К русским венгры относятся ровно, как и к другим туристам. Очень хорошо развита система общественного транспорта, но расстояния кажутся большими только на карте (её надо иметь обязательно!), на самом деле город не такой уж и большой. Мы всё время ходили пешком, ребёнок (2 г.) в коляске, только пару раз взяли такси для поездки в отдалённый район. Мы были в конце ноября - это уже не туристический сезон, поэтому город очень спокойный, никто никуда не торопится. Почти всё время был туман, +2 - + 3 градуса. У нас были только завтраки. Обедали мы в ресторанчиках, которых там масса, а ужинали у себя в номере. Дороже всего обед обходился в нашем отельном ресторане. А больше всего понравился ресторан "М" (VII. Kertész utca 48). Очень вкусно и недорого. Обстановка приятная. Жаль, что нашли его уже к концу пребывания, а то питались бы там каждый день. В магазинах цены - как при коммунизме! :)) Всё в 2-3 раза ниже, чем у нас в Сыктывкаре, как на продукты, так и на шмотки. Из сувениров привезли палинку разных видов, бальзам "Уникум" (вкусно добавлять в чай, так пить невозможно), салями "Пик" (очень вкусная), кукол в национальной одежде и ещё много мелочей. Сувениры лучше покупать на городском рынке: там есть всё и цены вполне приличные.

Комментарии