смело берите Хелию, потом еще долго будете жалеть, что уехали из этого прекрасного города и отеля!

Наталья иван (ioann) Страна: Венгрия
Город: Будапешт
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2011
Отель: Danubius Health Spa Resort Margitsziget 4*

Дата26.02.11 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1867

Резюме отзыва

Выбирали отель с обязательным бассейном. Вот что из этого получилось: полное название отеля DANIBIUS HOTEL HEALTH SPA RESORT&CONFERENCE HELIA 4* (соответственно, отель специализируется на СПА процедурах и конференциях). Да, учтите, основной контингент отеля- австрийско-немецкие бабушки-дедушки, наш 5-летний ребенок в бассейне с плюхами с бортика особого восторга и энтузиазма у них не вызывал, мордочки воротили демонстративно. Мораль: отель для оздоровления и уединенного роскошного отдыха. Кстати, еще один момент: в Москве сразу бронировали трансфер 20Е/чел туда/обратно. Так вот, прилетели в Будапешт в 10 вечера, а двух имевшихся таксистов (25Е/машина) разобрали сразу. Вроде как там ходит маршрутное такси по копеешным ценам, но оно вроде как до 9 вечера. В общем, как добирались остальные- не знаю.

Расположение отеля

Расположен более чем удачно: в 6-7 мин ходьбы от метро DOZSA GYORGY UT с фронта и с тыла на набережной между мостами Маргариты (слева) и Арпад (справа). Напротив отеля находится остановка 75 троллейбуса и-самое точное определение!- мини-супермаркет PROFI.

Номера в отеле

Номера, правда, простецкие, зато с новой мебелью. Сейф бесплатно, канал ОРТ (номера, выходящие на Дунай, вроде как с балконами, остальные- нет), халаты для бассейна. Набор для чая/кофе в номере был, правда, пополняли чай/кофе 1 раз/2 дня.

Сервис

ГЛАВНЫЙ СУПЕРМИНУС- А WiFi-ТО ПЛАТНО!!! Да еще 4Е/час (и качал при этом кап-кап), правда, если брать на неделю- суперскидки! В итоге по Скайпу звонили из любого торгового центра- там этого бесплатно завались!

Питание

Кормят вроде как очень даже хорошо, но применительно именно к СПА- отелю: испанско- греческой обжираловки не будет, но и с голоду не умрешь: 2 вида сосисек, 2 вида омлетов, каши, огурцы/помидоры, нарезки, фрукты, булочки- стандартный набор (с утра, правда, выбор побольше, ди и во время проведения конференций все резко улучшалось).

Развлечения и спорт

СПА процедуры- по московским меркам- не дорогие, массаж стоит от 700 р/25 мин до 5000 р/целый день (в переводе с форинтов. Кстати, о форинтах. Поменять деньги в первый же день с евро превратилось в войсковую карательную операцию: в банке заставили заполнить 6 анкет!!да еще сняли ксерокопию паспорта!!!да еще взяли все данные!!!да и курс оказался ниже в итоге!!! Потом были умнее- меняли 1Е/265 HUF в любом торговом центре (об этом чуть ниже)). Зато в отеле есть аж 3 крытых бассейна: первый- самый большой, полуолимпийский- 28 градусов, второй- 5*8 м- 34 градуса, и третий- круглый с джакузи- аж 38 градусов! И это все всего лишь за 340Е/чел от ДеВизу за 5 ночей да еще с регуляркой "Малев" (правда, бронировали за 2 месяца по акции)! Любителям шоппинга: доходим до ближайшего метро и а) едем 3 остановки вверх до м GYONGYOSI UTCA. На левой стороне (по ходу движения поезда) находится ТЦ DUNA PLAZA, от правой стороны ходит специально раскрашенный автобус TESCO (бесплатно), это здоровый универмаг типа нашего Ашана. б) едем 2 остановки вниз до м NYUGATI PALYUADVAR, там находится самый большой в городе ТЦ WESTEND CITY. в) едем 6 остановок вниз до м KALVIN TER, далее 1 остановку на трамвае или пешком и попадаем на городской крытый рынок. Там можно купить сувениры, футболки, фуа- гра, колбасы, перец и т. д. Но НИКОГДА! НИКОГДА! НИКОГДА не покупайте там якобы русскую черную икру- белковая тошниловская подделка. В Вену стоит съездить обязательно, тяжеловато, зато обалденно красиво (по- моему, проходит только по средам и субботам).

Комментарии

Уважаемый Иван! Ваш отель ..... Helia и наш - Danubius Health Spa Resort Margitsziget 4*- разные отели, расположены на разных берегах Дуная. Из нашего отеля Danubius Health Spa Resort Margitsziget 4*, расположенного на острове посреди реки, Ваш - ....HELIA, с балкона был прекрасно виден, у нас там друзья останавливались.

Последние отзывы об отеле Danubius Health Spa Resort Margitsziget 4*

Для межсезонья - самое то!
5
Отель для межсезонья - оптимальный вариант! Когда на улице прохладно, когда от экскурсий болят ноги и не только..., утренние и вечерние посещения термального комплекса - высшее удовольствие! Отель расположен на острове посреди Дуная в парковой зоне. ...
Читать далее

Дата10.09.12 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели2339