очень разочаровывает

Наталья Светлана Страна: Россия
Город: Светлогорск
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Балтика пансионат

Дата06.02.12 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели2076

Резюме отзыва

Разочаровало практически всё. При том, что мы были не первый раз в Балтике и знали, что это простенький пансионат, а сервис не навязчивый, но раньше был при этом не дорогой. Сейчас цены поднялись.

Расположение отеля

Расположение - ждля нас это оказался единственный плюс. Подальше от центра городка с его шумом кафе и проч. До моря не далеко. До вокзала далековато.

Территория/инфраструктура

Размер приличный, но территория ухожена плохо. Детская площадка есть, но за две наши недели на ней ни разу не покосили траву. Поверхность - кочка на кочке. Спортивные площадки много лет находятся всё в том же состоянии (повторюсь, мы не первый раз были), никаких улучшений.

Номера в отеле

Номера небольшие. Простенькие, без излишеств. Кстати, у нас в рабочие дни исправно убирались. Но при бронировании нашим друзьям был предложен улучшенный номер (за бОльшую цену), устно сообщили, что он больше обычного. По приезде оказалось, что он ровно такой же, как двухместный стандартный, но в его мебелировку добавлен комод! Извините, 700руб в сутки за комод?!!

Сервис

1) Администраторы очень ленивы, они вежливы, но помочь отдыхающему ничем не хотят. На просьбу вынести мусор в выходной день (уборщицы нет) не отреагировали, в итоге с третьего раза нам попросту указали, где на территории есть мусорные баки. Спрашиваем, сколько стоит такси до Зеленоградска, ответ "Не знаю" - а узнать?! И т.д. Когда возник спорный вопрос по оплате, его администратор решить не мог и обещал передать руководству. Передавали в итоге три администратора, только на третьи сутки долбёжки нам удалось получить ответ. 2) Совсем неприятная ситуация с предоставляемыми услугами: массажистки не было все 2 недели нашего отдыха. Маникюра не было первую неделю, а на вторую у неё оказалось всё занято. При чем, занято своими клиентами, а не отдыхающими пансионата (в том числе обслуживающим персоналом). Мне было предложено поискать салон в городе. Что меня крайне возмутило, поскольку я всё-таки здесь отдыхаю и хочу получить заявленные доп.услуги, а кроме того у меня грудной ребенок и сбегать в город на маникюр, пока он спит, не одно и то же, что сходить на другой этаж. Да и вообще, поведение персонала пансионата в этой ситуации было очень неприятным.

Питание

К счастью, завтрак сделали шведский, а то кормили совсем плохенько.

Море/пляж

Своего пляжа нет. А море в порядке:) Не далеко. Надеюсь, все знают, что Балтийское море - не Чёрное, оно градусов на 8-10 холоднее.

Развлечения и спорт

Никаких развлечений на территории пансионата замечено не было. Разве что лавочки, где может посидеть молодежь:)

Дети

См. о территории. Для детей подходит не "Балтика", а Светлогорск - это чудесный город, мягкий климат.

Комментарии

Претензию по поводу оплаченных (т.к. входят в стоимость), но не предоставляемых услуг писали? Какие-то другие отели поблизости есть?

Услуги, входящие в стоимость были оказаны все. Ну разве что на невынесеное ведро жалобу написать?:) Номер, который "улучшен" только комодом - так ведь улучшен же, а по телефону, как могут сослаться, вы могли что-то не так понять. Так что жалобы не писали. Сделали для себя выводы. Другое дело, что заявленные дополнительные услуги клиентам не предоставляются (например, массажа реально нет, маникюрный салон работает только на своих постоянных клиентов) или представляются в крайне низком качестве (например, спортивная площадка, на которой спортом заниматься практически нельзя). Об этом, как я считаю, нужно написать отзыв, чтобы те, кто соберется знали, на что расчитывать. Поблизости есть отель Русь. Он подороже, на зато и качество номеров и услуг на порядок выше. В начале улицы Верещагина появилась новая частная гостиница, увы, название не подскажу. А вообще, в Светлогорске очень много отелей, пансионатов и т.д. Выбирайте подходящий для вас, а вот Балтику я теперь никому не порекомендую.

Хорошо, что здесь отзыв написали. Предупрежден, значит, вооружен.

Последние отзывы об отеле Балтика пансионат

Не тратьте деньги!
2
Отдыхали в этом году с Калининграде и на пару дней ездили в Светлогорск. Останавливались в Балтике. Пансионат старый, прям старый. Номер обтрепанный. Постоянно проблемы с водой. Завтрак крайне скудный. Плюс один- рядом парк и набережная...
Читать далее

Дата13.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1702

Совершенно не стоит своих денегг
3
Отдыхали в пансионате Балтика в конце сентября. Не могу сказать, что нам понравилось,  пансионат запущен. Все старое. Плюсов не обнаружили,вернее он один- расположение рядом с набережной.Пожалейте денег на эту дыру...
Читать далее

Дата05.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели41

Советский пансионат
4
В целом "Балтика" производит впечатление советского пансионата. Очень много было женщин пожилого возраста. С детьми делать нечего. Нас...
Читать далее

Дата12.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели217

Убогий шалаш
1
Гостиница просто ужасная. Народу много, а шумоизоляции никакой. По вечерам прекрасно слышно, кто чем занимается - то душ заработает наверху, то дети заплачут внизу, то за стенкой начнет развлекаться молодая парочка! Невозможно так отдыхать! Ему и 1 з...
Читать далее

Дата16.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1446