Впечатления очень неоднозначные

Наталья Татьяна Иванова Страна: Болгария
Город: Созополь
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Santa Marina 4*

Дата06.08.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2705

Резюме отзыва

Вернулись из отеля только что. Проживающих в отеле 90% русских (даже не знаю, плюс это или минус). Итог - в отель скорее всего не вернусь и так же врядли кому-то присоветую.

Территория/инфраструктура

очень красивая и большая территория, милые домики

Номера в отеле

комфотные номера По ночам окно открыть невозможно, где-то недалеко (мы жили на первой линии) дискотека и часов до 2-3 ночи сплошное тыч-тыч-тыч, ну и автодорога - короче, море нам в окошко не дышало по ночам, спали с кондеями.

Сервис

весь персонал говорит на русском (возможно, кому-то это важно). Хорошо убирались в номерах (мы оставляли чаевые), полотенца меняли каждый день. На ресепции были столь любезны - по нашему предварительному звонку из Мск забронировали нам номера рядом с друзьями, мы жили на одном этаже с общим балконом, что согласитесь приятно :) На территории есть хороший супермаркет, цены в котором практически не отличаются от цен в городе. Хороший курс обмена валют на ресепции. Можно взять за депозит пляжные полотенца. весь персонал в отеле ну очень неторопливый. Телеантенна не работала несколько дней (были проблемы в Созополе), в номере ТВ появилось лишь спустя 2 дня после того, как решили общую проблему (аргумент - очень много аппартаментов). Сломался лифт на пляж, только через 4 дня(!!!) там появились дядьки с отвертками и стремянками и еще 2(!!!) дня стремянка стояла там немым укором - итого 6 дней по жаре мамки с колясками и пенсионеры с палочками топали по 4 этажа вверх-вниз пешочком, замечу - другого пути на пляж не было.

Питание

неплохие рестораны а-ля карт (на твердую четверку) Завтраки мы не оплачивали из Мск, сходили один раз - больше желания не было - еда ни о чем и толкотня (стоит завтрак в отеле 6 евро с взрослого, дети до 6 лет - бесплатно, 6-12л - 3 евро).

Море/пляж

Самое мое большое разочарование от отеля :( Пляжа как такового нет, серый песок, в котором копашатся мелкие детишки, море грязнющее просто ужос... зеленая вата, трава, медузы стаями (я таких страшилищ видела впервые в Черном море). Единственным выходом для нас был пляж "Золотой рыбки" метров в 300 (там есть указатели), вот там почему-то чистое, хорошее море (правда очень мелкое, но для детей самое то). Зато там нет ни душа, ни туалета (стоит какая-то стремная пластиковая будка), ни приличной едальни, а в выходные не протолкнуться от местного населения.

Развлечения и спорт

Созополь оказался дорогим (по болгарским меркам) городишком, цены на овощи-фрукты на рынке вообще московские. Сувениры в отеле в 3-4 раза дешевле, чем в городе (правда ассортимент скудный). А народу прям тьма-тьмущая, метро в час пик.

Дети

Есть анимация для деток, тоже на русском языке. Хорошие детские площадки для детей разного возраста (в том числе и на пляже, но в тени деревьев)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Santa Marina 4*

Не думали что отдыхать в Болгарии так классно!
5
Неожиданно для себя выбрали для летнего отдыха Болгарию. Отличное место недалеко от моря. Несколько детских площадок, детский клуб, 5 бассейнов 5 ресторанов. 2 отличных пляжа с водными развлечениями. Множество спортивных площадок. Питаться можно само...
Читать далее

Дата16.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели40

очень спокойное место
4
Были в "Санта Марине" несколько раз,курортный посёлок на холме и пожилым людям и с колясками действительно непросто. Много детей Нам очень нравится это местечко,тишина,покой,нет загулявших отдыхающих. В город ходит "поезд",можно за пару минут на та...
Читать далее

Дата09.07.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели4831

В целом отель заслуживает оценки 4 с небольшим минусом
4
Только вернулись из отеля. Абсолютно нормальный по сервису и еде. Годный стало быть. Про "страшную адскую трубу со сточными водами". Про нее говорят все на пляже. Конечно же мы сходили на разведку, даже с ребенком. Очень огорчает легковерность нашег...
Читать далее

Дата07.09.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2318