Хороший отель

Наталья Елена Страна: Болгария
Город: Созополь
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Laguna Beach Resort & Spa 4*

Дата25.08.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1647

Резюме отзыва

Мы проживали в отеле Лагуна 11 ночей в 12 номере на 5 этаже.

Расположение отеля

Вообще расположение отеля очень удобное: до моря меньше 100 метров, рядом обменник, палатка с фруктами, скверик с детскими качелями, торговая улица.

Номера в отеле

Номер большой, просторный и светлый. Французские окна от пола до потолка с жалюзи. Очень большой угловой балкон с видом на море. На нем столик и 3 стула, мы там по утрам пили кофе и чай, а по вечерам смотрели фильмы на ноутбуке. Wi-fi отлично ловил из соседнего отеля Rosemary, за весь период пребывания безлимитный интернет нам обошелся в 5 лев (2,5 евро). В номере есть все необходимое для проживания: кровати, тумбочки, стол и стулья, шкаф с вешалками, холодильник, электрочайник, ТВ, душ, туалет, зеркало, много светильников (в том числе и на балконе). минусы: в ванной были муравьи, нет душевой кабины, только поддон, поэтому пол был мокрый.

Сервис

Приехали где-то в 10 утра. Нам показали номер 10, сказали, что мы можем заселяться или можем подождать до 12, когда освободится номер получше, и заселиться в него. Это был номер 12, 3-хместный (хотя нас было 2-ое). Оказалось, мы сделали правильный выбор. Постельное белье и полотенца (маленькое и большое) за 11 дней поменяли 1 раз, уборка производилась каждый день. В номере оставался ноутбук, т.к. сейфа нет, - ничего не пропало. Хозяева - супруги - очень доброжелательные люди. Сразу подсказали нам лучший банк для обмена валюты (Allianz), магазины, пляж и прочее. Из минусов отеля: нет своего Wi-fi, в номере не дают мыло

Питание

Кушать мы ходили в Ветряную мельницу возле отеля Селена. В ней есть порции по 800 г, на двоих более чем достаточно, по цене 8-9 лева (4-5 евро). Средний счет на двоих выходил около 17-20 лев (8-10 евро), в него входил куриный суп (очень вкусный), второе (рис или спагетти), хлеб, напитки.

Море/пляж

Пляж песчаный, бесплатный. По вечерам его убирают и равняют. Там, где стоят зонты, - платная зона. На пляже в качестве развлечений предлагают катамаран и скутер (15 лев), парашют на тросе с катером (55 лев с человека), банан (около 15 лев с человека). Можно платно брать шезлонги и зонты (по 2 лева/день). Проще купить свой зонт за 10-12 лев. Вода в море бывает вся в водорослях, в зависимости от волн и ветра, а иногда очень чистая и прозрачная. Медуз нет. Есть еще один пляж возле отлеля Селена.

Развлечения и спорт

Все экскурсии обойдутся в 40-60 лев с человека, примерно 20-30 евро. Мы ездили на экскурсию в Болгарское село, и остались очень довольны. Там была развлекательная программа, дискотека и приличный ужин: суп, горячее, салат, арбуз, вино без ограничений, газ. напиток, похожий на Дюшес. За продуктами и фруктами лучше ходить в порт, там значительно дешевле (площадь Святой Марины), там такие боксы, похожие на гаражи. Возле отеля очень много живых цветов, стоят плетеные столики со стульями, и есть кран для мытья ног от песка. Очень удобно, т.к. после пляжа ноги всегда в песке. Вечером очень романтичная обстановка. Курс евро =1,95 лева, в остальных банках ниже - 1,92-1,94, доллар - 1,34. Этот банк работает только по будням до 17:30. Он находится в 150 м от отеля.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Laguna Beach Resort & Spa 4*

Вспоминаю с содраганием.
5
Не тянет и на 2 звезды. Это попадалово-кидалово. И все-таки: почему же я не съехала из этого замечательного отеля. Потому что в остальных отелях не видно и кусочка моря. Вид кусочка моря и запах моря с балкона моей комнаты - это то, что я гарантиро...
Читать далее

Дата15.09.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1856