Неплохой вариант для неизбалованного туриста.

Наталья Олег Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Ibis Karl Inn 3*

Дата19.01.12 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели2085

Резюме отзыва

На мой взгляд вполне достойный вариант для туристов со средним достатком!

Расположение отеля

Отель располагается недалеко от станции метро Крижикова (пять минут пешком и еще минут пять на метро до центра). Рядом располагается остановка трамвая. В принципе я не уставал ходить пешком - всего 15 минут и я у Пороховой Башни (оттуда отходят почти все экскурсии). Вместе с тем, что расстояние до центра небольшое - район тихий и спокойному отдыху ничего не мешает!

Территория/инфраструктура

Достойный удобный ресторан, небольшой магазин сувениров, есть комната с бесплатным интернетом. Про стоянку ничего не скажу - был без машины.

Номера в отеле

Номера в отеле вполне соответствуют звездочкам. Чисто, аккуратно, большая площадь, есть небольшой балкончик. Также будет полезен бесплатный сейф в шкафу и телевизор с один русским каналом (остальные европейские). К минусам я бы отнес старенькую сантехнику и не самые широкие кровати. Пару раз размагничивался проходимчик - проблему администратор быстро решал. В целом номер был неплох (разумеется для 3-х звезд).

Сервис

Работники отеля внимательны, все возникающие проблемы решают оперативно, прибираются чисто и часто. К минусам можно отнести практическое отсутствие знания русского языка у персонала.

Питание

Завтраки вполне питательны и разнообразны. Качество ужинов и обедов не оценил всвязи с поздним приходомиз города.

Комментарии

Сколько в среднем тратили на обед или ужин в городе?

Ну аппетит у меня ничего. Приведу несколько меню из съеденного мной в городе: 1) Прага (ресторанчик "У двух Сердец" - заявлен 1353 года) Суп грибной в хлебе (79 крон), вепрево колено порция на двоих или троих человек - я не смог осилить всю (289 крон), пиво темное разливное Будвар (49 крон). Итого с чаевыми 430 крон отдал (рублей 700). 2) В зоопарке около деревянной башни - большая отбивная, немного салатика, пиво Пилснер Урквел - всё вместе всего 120 крон (220 рублей) 3) В Чешском Крумлове (ресторанчик Власский двор)- Суп с крупными тефтелями (очень вкусный), четверть большой утки с квашенной капустой, пиво Пилснер Урквел - все вместе с чаевыми 300 крон (540 рублей) 4) В Праге (малостранской пивнице) - Пиво Вилкопоповецки Козел темное, Путимские утопленники (маринованные сосиски - красные перец есть нельзя - без желудка уйдете), Суп от шеф-повара, свинина по-моравски с квашенной капустой - а сколько заплатил не помню... 5) В городке Телч (кафешка без названия) - Бульон с вермишелью, салат с помидорами, огурцами, чем-то в соусе и мясом, картофельные шарики со свиной печенью, квашенной капустой и свининой, пиво Габринус Будвар - всего 227 крон + чаевые 23 кроны. (450 рублей всего). 6) Карловы Вары ресторанчик сети Пилснер Урквел - взял чесночный суп (очень вкусно), свинину фаршированную ветчиной, шампиньонами и сыром (бесподобно) и Пиво Урквелл темное. Все с чаевыми 220 крон (380 рублей)! 7) Страговский монастырь в Градчанах в Праге - взял луковый суп на пиве с сырными гренками, свиную вырезку на пиве с имбирем и картофельными оладьями, темное пиво св.Норберт - сколько стоило не помню... 8) в деревеньке около замка Карлштейн (кафе Карловны Дагмар) - маринованный свиной стейк с гарниром из картофеля по-деревенски, пиво Габринус Будвар - с чаевыми 200 крон. 9) Прага между метро Мустек и набережной (ресторанчик У медведок) что-то типа холодца маринованного с уксусом и луком, суп картофельный с грибами, копченое мясо дикого кабана с чесноком, пиво Габринус Будвар - все обошлось 303 кроны (с учетом чаевых). 10) Прага ресторанчик Новоместный пивовар (Водичкова 20) -маринованный сыр Гедеонил, старочешское блюдо (копченная шейка, свинина и колбаска) с картофельными кнедликами и тушенной капустой, пиво новоместный лежак темное - 360 крон + 40 крон чаевые (720 рублей всего). 11) Прага (ресторанчик "У чешской пани") - суп в хлебе, ножка кролика со шпинатом и пиво Вилкопоповецки Козел темное (с чаевыми 415 крон - 750 рублей). В среднем выходило наесться досыто здоровому мужику крон 300 (500 рублей). Если на двоих с подругой - будет дешевле (крон 450-500 - 800 рублей). НО! Точно есть намного дешевле и не менее вкусно! Беря меню - выбираете за любую стоимость - все будет очень вкусно! Только прошу не питайтесь в фастфуде, кушайте только национальные блюда! Мужно хорошо покушать и на 100 крон - ищите и получайте удовольствие от этой страны, этого Города

Последние отзывы об отеле Ibis Karl Inn 3*

Для 3* очень приличный отель, особенно если учесть , что в 2002 г.
4
Для 3* очень приличный отель, особенно если учесть , что в 2002 г. район был затоплен аж до 2-го этажа. Все отремонтировано, так что следов потопа нет и впомине. Несмотря на то, что находится в 8-й зоне, до центра 10 мин. на трамвае или метро. остано...
Читать далее

Дата17.01.05 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1443