Отель и отпуск в нем оставил приятное и незабываемое впечатление!

Наталья IREN56 Страна: Болгария
Город: Варна
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Sol Luna Bay 4*

Дата10.08.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1468

Резюме отзыва

Так как он новый,чувствуется большая перспектива развития его инфраструктуры. Мы были на отдыхе с друзьями и нам понравилось!Хотелось бы еще сюда вернуться с детьми и внуками! Молодежи здесь будет скучновато...Рекомендую солидным парам и молодым родителям с детками!

Расположение отеля

Само расположение этого красивого здания на песчаном берегу моря среди хвойных лесов обещает в дальнейшем очень хороший рейтинг. С самим курортом Обзор есть соединение автобусом шатлбус, который ходит по графику достаточно недорого, но чтоб добраться, например до Солнечного берега, надо пересаживаться на рейсовый автобус и выложить в итоге на двух человек туда и назад 15 евро или 30 на такси...

Территория/инфраструктура

Территория отеля не очень большая, но так как он выходит на широкий и длинный пляж, это не напрягает.

Номера в отеле

Сантехника новенькая и исправно работающая, на балконной двери стоит антикомариная сетка и окна зашториваются двойными плотными шторами, комната отлично держит прохладу даже при выключенном кондиционере. В санузле по желанию играет музыка. Номер у нас выходил на правую боковую сторону, вид был на море и вытекающую в море речушку. Хотя в ней постоянно рыбачили мужички, но меня она насторожила...Думаю в будущем речечку перекроют. Далее стоит пустирь, ждущий новых "дворцов".

Сервис

Персонал отеля старательный и отзывчивый, хорошо понимающий русский язык, при встрече почти всегда улыбаются и здороваются.Уборка ненавязчиво-достаточная - за десять дней постель меняли два раза, пылесосили и меняли полотенца каждый второй день.

Питание

Еда и угощения в отеле вызывают особую похвалу и приятное удивление - рог изобилия и скатерть самобранка!!!Я довольно переборчивая и критичная к питанию, но здесь всего много, вкусно и разнообразно! Разве что не хватало свежевыжатых соков... Фрукты от киви, апельсинов, грейфрутов до винограда, дыни. арбуза, слив, персиков, яблок и груш...и все постоянно пополнялось! Из кондитерских всевозможные пирожные, взбитые сливки, халва, мед, нутелла, джемы... Мясо - от курицы, кролика до свинины, телятины и баранины... Колбасы, сыры, рыба во всех видах от селедки до копченой... Пицца, блинчики, омлеты...Овощи свежие и консервированные - помидоры, огурцы, перец, оливки, кукуруза, фосоль, голубцы, запеканки, паштеты...У-ф-ф! И это еще не весь перечень, всего не счесть - мюзли, орехи, финики, изюм, курага, инжир...Спасибо поварам за искуство и старательность!!!

Море/пляж

Сравнивая Обзор с Солнечным берегом, где мы отдыхали в прошлом году, положительным моментом есть отсутствие постоянного шума, скученности народа, огромный собственный пляж с бесплатными шезлонгами и зонтиками, которых в прошлом году не было. Одним словом - тишь и благодать с бесприрывной метушней разновозрастных детишек. Пляж песчаный с пологим и мелким входом в море - деткам благодать! Но в пик сезона шезлонгов становится маловато...Я любительница раннего подъёма, потому мне не составляло особого труда в 6 утра выскочить на пляж и занять места в первом ряду шезлонгов. Через час, а особенно после завтрака отдыхающие уже за ними "охотились". Вечером на пляже слабовато убирается мусор, а особенно выброшенная морем тина, лежит на берегу не один день... В этом году погода везде экстремальная, за 10 дней в августе один день шел дождь, а море спокойным было дней пять, но даже детишки прыгали с большим удовольствием по волнам, как утята!

Развлечения и спорт

Анимация на пляже и возле бассейна есть, но вечерами развлекаются в основном детки

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sol Luna Bay 4*

Неделя, которую мы были в отеле показалась нам как в раю
5
Хочу внести и свои впечатления от отеля. Ездили с женой и ребенком 3.8 лет. Рассчитывали на тихий отдых вдали от крупных городов. Sol luna Bay - как оказалось, именно такой. Ехали в отель из Варны. Дорога составила примерно 1 час. Это наша первая по...
Читать далее

Дата14.09.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1667

Для отдыха с детьми в целом советую
4
Хочу оставить отзыв - так как путешестуя с маленьким ребёнком сам внимательно читаю отзывы. В прошлом году в начале сентября были в Турции в Белеку в Белконти 5*, всё вкл - поэтому отчасти сравнивали с Турцией. В этом году дочке было около 2,5 го...
Читать далее

Дата31.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1635